Перейти к содержанию

TOYOTA AURIS 2008


Рекомендуемые сообщения

Привет кто может помочь с ремонтом данного ЭБУ или предложить БУ -По ошибкам обрыв ДПКВ и Низкий уровень ДД -Оба датчика исправны . Авто заводиться очень тяжело .ДД сигнальный коротко замкнут на массу

post-74685-0-61318500-1390227102_thumb.jpg

post-74685-0-13605000-1390227133_thumb.jpg

post-74685-0-65152600-1390227232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

эбу жестко закреплен на лонжероне -Сам факт прозванивал на столе ДД сигнальный контакт замкнут на массу только не могу определить какой драйвер отвечает за него.Визуально не определить плата 3х слойная

Ссылка на комментарий

Были проблемы с контактами самого разъёма.Зарастают зеленью.Вот по КЗ ДД тяжело что то сказать.Все эти сигналы зашунтированы ёмкостями.Начинать пробовать сдувать их.Ну и хотелось узнать что с авто делали что бы довести до такого состояния.

Блок не вызванивал.

Ссылка на комментарий

у осцилографа, не достаточное внутренне сопротивление, Вот с ним и заводиться. Какой осцил то хоть? чей то аервый раз слышу чтоб тоетовский блок так поломался. По схемам есть связь между ДД и ДПКВ? какой нить общий провод? осцилограмкми на входе в блок можно увидеть? (можно другим осцилом , не вашим?)

Ссылка на комментарий

напряжение на ДПКВ 1.4V Осцил АВТО-АС 3 . До меня авто было у жестянщиков может от сварки . И еще смущает то что выходы на ДД коротко замкнуты на массу в самом ЭБУ

Ссылка на комментарий

да и фиг с ним с ДД пока. Пока завести надо). ДПКВ там у нас вроде индуктивный олжен быть . 1.4вольт ето где? полный размах амплитуды? Давай осцилограмку. Подобный симптом был раз на хундае осцил -карманскан Подключаеш заводиться)) тогда замена датчика помогла. в ашем случае не помогает. Хз осцилограмку бы.

Ссылка на комментарий

Откинь разьемы с ЭБУ и нужных датчиков и прозвони на предмет целостности проводов от мозгов до датчиков и на замыкание на массу.Я провода звоню мощной лампой на 12 вольт 200 ватт (китайская фарная 90/100 ватт,обе спирали параллельно замкнуты),ток около 10 ампер получается,если где-то зелень есть,то сразу увидишь,лампа гореть не будет,хотя мультиметр может и звонить данный провод по зеленке

Ссылка на комментарий

только получил ЭБУ донора завтра буду снимать панель блок иммо накинуть отпишусь к вечеру . Кстати сегодня просто накинул того донора и новый провод ДПКВ -массы все напрямую получил ошибки неисправность ДПКВ и естественно ИММО :fj:

Ссылка на комментарий

придется датчик колена менять,сигнальный ДД прямо на пинах отключенного блока на массу звонится? Он вроде на запуск не влияет при неисправности ДД будет только ограничение по мощности -передачи будут затягиваться и не будет повышеных (вообщем коробка будет тупить и большие обороты)

Ссылка на комментарий

авто побежден -на фото красные провода были перепутанны местами изоляция не была повреждена ,резал из я . Остается великой тайной кто и зачем перекинул контакты в самой колодке :fj: :fj: :fj:

post-74685-0-40572300-1390647668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...