Перейти к содержанию

МЗ, жизнь после смерти


Рекомендуемые сообщения

фото горы с кучей мертвый МЗ ваз гдето здесь болталось.

 

тк нет под рукой горелого, то спрошу сдесь

сгорает контроллер или пробой в. в. обмотки?

если на одной половине обмотки пробой-замыкание то что со второй будет?

 

хочется использовать МЗ (горелый, взятый на халяву) как источкик высокого для искрового розжига печки заз.

Ссылка на комментарий

Значит так.Передо мной на днях валялась куча неисправных модулей зажигания(около 50 штук).Я их потрошил на спор.Выиграл кучу бабок.

Я утверждал,что чаще выходят из строя обмотки катушек и оказался прав.

Из этой кучи не было ни одного модуля с вышедшими из строя коммутаторами.

По производителям модули не сортировал.

Ссылка на комментарий

с обмотками извесный факт, и спор mika это потвердил, значит хоть с камутатором проблем не будет.

у сервисменов возьму штуки 3 горемых а там уже по месту смотреть как они себя ведут при одной горелой обмотке.

Ссылка на комментарий

А мне почему-то все время попадаются хреново пропаянные.

Я их потрошил на спор

Поделись, как потрошил, я тут парочку-то замучился расковыривать :D

Ссылка на комментарий

Алюминиевую пластину по контуру обточить зуботехническим буром. Потом она легко отделяется, отрывая алюминиевые проводки. Попадались разные МЗ, но перестал я их ремонтировать после одного случая. Модуль с прогревом вырубался кратковременно. На горячей машине езда превратилась в дёрганку - Шеви-нива. Я клиенту всё обьяснил, он выбрал ремонт. Пропаял я как положено проводками медными вместо алюминиевых волосков, всё чудно заработало... Но через два дня в центре Ростова( примерно 80 км от нас) модуль умер напрочь! Скандал имел место быть, несмотря на то, что клиент был обо всём предупреждён и сам выбрал ремонт а не замену. Потерянное время и деньги частично возмещаются только приобретённым опытом.. :2:

Ссылка на комментарий
Алюминиевую пластину по контуру обточить зуботехническим буром. Потом она легко отделяется, отрывая алюминиевые проводки. Попадались разные МЗ, но перестал я их ремонтировать после одного случая. Модуль с прогревом вырубался кратковременно. На горячей машине езда превратилась в дёрганку - Шеви-нива. Я клиенту всё обьяснил, он выбрал ремонт. Пропаял я как положено проводками медными вместо алюминиевых волосков, всё чудно заработало... Но через два дня в центре Ростова( примерно 80 км от нас) модуль умер напрочь! Скандал имел место быть, несмотря на то, что клиент был обо всём предупреждён и сам выбрал ремонт а не замену. Потерянное время и деньги частично возмещаются только приобретённым опытом.. :2:

вобще по нашей жизни надо брать расписку в таких случаях, он бы подставилься и потом на тебя бы все свалил-ковырял и т.д. в суд экспертиза ... :22:

Ссылка на комментарий
Пропаял я как положено проводками медными вместо алюминиевых волосков, всё чудно заработало... Но через два дня в центре Ростова( примерно 80 км от нас) модуль умер напрочь!

Ну а от чего МЗ умер после ремонта не разбирался?

А то была мысль перебрать свою кучу, а теперь думаю стоит ли рисковать!

Ссылка на комментарий

Излагаю методику быстрого разбора(мгновенного)модулей зажигания от

ВАЗ.Кладем модуль набок.Например,чтобы аллюминиевое дно находилось

слева.Разъемом вверх.Берем острую,плоскую отвертку с крепкой ручкой

и молоток.Ставим острие отвертки так,чтобы она при ударе по ней молотком

отслоила аллюминиевый язычок под разъемом от самого тела модуля.

Все .Несколько секунд и коммутатор отделен от тела модуля зажигания.

Ссылка на комментарий

Немного не в тему: начал при разгоне подергиваться Сенс-работа с прошивкой не имела результатов, потом подключил Постолограф-и интереснейший глюк выплыл-напряжение горения искры и все остальные параметры-песня!

Только вот момент воспламенения во 2 и 3 цилиндрах постоянно смещался по фазе...После замены блока все стало на свои места. Авто нормально поехало.

В чем глюк-скорее всего в коммутаторе, блок не вскрывал-поменяли по гарантии при условии больше клиентов с такими глюками на гарантийку не отправлять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а у меня на рабочей машине МЗ когда поменял я его распотрошил , то оказалось коммутатор на одном канале , сперва хотел сделать(но как всегда некогда) а потом купил 2115 а там МЗ только катушки, сооответственно в запас сделал из старого( катушки живые) ,что добру пропадать, хоть в запас на всякий случай

Ссылка на комментарий
А как можно использовать МЗ для создания электрической ограды на приусадебном участке или даче?

Без проблем! Импульсы на вход с генератора, (можно использовать простейший мультивибратор), питание и к выходу на свечу- твою ограду. В место второй свечи в этой половинке модуля- разрядник или ненужную свечу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...