Перейти к содержанию

Микас 7.1 сгорели дорожки массы


sotovik

Рекомендуемые сообщения

Кто может проконсультировать в скайпе по поводу ремонта блока ? Есть несколько блоков,разобраться пока не получается,скинте скайп в личку.

Ссылка на комментарий

если сгорели массовые дорожки с обратной стороны платы,вдоль припаянных контактов разъема ,то это переполюсовка.только не на аккумуляторе,а в проводке.считай не повезло -сгорели почти все микросхемы так как защиты по минусу у них нет,а туда подали плюс.так нам на семинарах говорит сергей николаевич sedoyaga-спец по микасам и лучший корефан казимира.леха-шучу.

Ссылка на комментарий

Сгорели дорожки на 2,14 пин, переплюсовок нет,была плохая масса ,все микросхемы погореть не могут, это не реально ,видимо вы их менять не пробывали.Есть блок не шьётся ,но читается ,на диагнозу не выходит,проц,флеш ,стабилизатор и мс заменены. Меня интересует человек который их чинит а не меняет :) Мне не хватает знаний ,вот и хочу поинтересоваться по некоторым конкретным вопросам.

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

такие блоки не рентабельны в ремонте!

первый сдуру починил, как сказали выше, осталось только плату заменить...

там даже канал детонации сгорает!

есть 2 вида переполюсовок, переполюс с включением зажигания , и без включения.

второй вариант лечится, первый в топку.

также сгорает, если массу с коллектора привёртывают на плюс генератора.

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

На диагностику блок без 5216 и 0045 выходить должен на столе через комбик ? Блок без них читается,но писаться не хочет.

Есть у кого схема в хорошем качестве ?

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

Сгорели дорожки на 2,14 пин, переплюсовок нет,была плохая масса ,все микросхемы погореть не могут, это не реально ,видимо вы их менять не пробывали.Есть блок не шьётся ,но читается ,на диагнозу не выходит,проц,флеш ,стабилизатор и мс заменены. Меня интересует человек который их чинит а не меняет :) Мне не хватает знаний ,вот и хочу поинтересоваться по некоторым конкретным вопросам.

я вам намекнул.но вы не догнали.мне известны два человека знающие и ремонтирующие микасы -это сергей николаевич из волгограда.но он ту забанен.ищите на других сайтах . а второй человек-это евгений 63 ,который вчера умер.пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на комментарий

я вам намекнул.но вы не догнали.мне известны два человека знающие и ремонтирующие микасы -это сергей николаевич из волгограда.но он ту забанен.ищите на других сайтах . а второй человек-это евгений 63 ,который вчера умер.пусть земля ему будет пухом.

Да уж, земля пухом хорошему человеку. Но микас ничем особым от Января не отличается, и если идет переполюсовка, то сгорает проц, в первую очередь. Лично я, всегда, с его замены начинаю, обычно блок оживает, дальше по ситуации... Вот счас еепром ждет замены на микас 7.2))) Просто всё никак))) Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

 

 

Это он ?

http://www.oktja.ru/...1517-evgenii63/

Что случилось то ?

да это он.евгений63(ильин евгений из самары).это его прошивками приложенными к опенбоксу пользуются парни с окти.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...