Перейти к содержанию

Kia Ceed ошибка p1290


yegres

Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос- год назад приезжал с той же проблемой,решилось все элементарно- ноль руля забыла,ибо прикуривал или давал прикуривать..ХЗ.. Быстреньк карманом лайтом обучил,чел радостно уехал.. Сегодня с утра с той же бедой... Думал по старой дорожке.. ан нет.. ноль не ловит....рулем шевелил всяко разно.. толку нет((((((((((((( Опт. датчик поворота? А его отдельно нет в природе(((( Весь ЭУР? накладно(((((((Че нито присоветуете?

Ссылка на комментарий

Серега, дай поточнее данные на авто, а также систему ,которую ты диагностировал, код ошибки точно такой? В KIA GDS глянул,что-то влёт не нашел подробного описания. Только вот что: P1290 Cylinder Head Temp Sensor Low Input, а у тебя должно быть С1290, ИМХО.

post-94965-0-40831200-1387361160_thumb.jpg

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

система... естессно asp ты за кого меня держишь? абыдна)))))))))))

 

вот я об чем и спрашиваю... первый раз все обучилось на раз.. год проездил нормально... и вот на тебе такая шняга

Ссылка на комментарий

Это болячка корейских ЭУРов.Вот был сервисный билютень.

This bulletin provides information related to the ECM software upgrade of some 09~12MY SOul (AM), Cerato/Spectra (TD) , 06~12MY Cee'd(ED), 10~12MY Venga(YN) vehicles which experience a malfunction indicator lamp illuminated with the EPS(Electric Power Steering or Motor Driven Power Steering) system-related DTC, C1290.

-C1290 : Torque sensor main signal fail

Если не помогло обновление, то только замена в сборе.

Ссылка на комментарий

так завтра то мне что проверять/делать с этим авто?

если P1290, то это к эуру то какое отношение это имеет?

оскар! я ж вроде исправился и по телефону вчера говорили...c1290

так завтра то мне что проверять/делать с этим авто?

если P1290, то это к эуру то какое отношение это имеет?

c1290 torque s main signal fail

 

Если не помогло обновление, то только замена в сборе.

оно понятно... но а вервый то раз все прошло на ура.. и на полтора года хватило

Ссылка на комментарий
если в эуре, то сразу пусть к дилеру едет.

да не.. оскар.. там эур и я его полтора года назад учил нулю... карманом.. все с первого раза.. а тут че то не катит... просто клиенту тебя посоветовал перед оф дилером... вдруг твой г скан сможет

 

почему то в прошлый раз карман выдал мануал... в этот раз нет.. ну нашел я его... руль всяко разно крутил.. толку нет

 

Cerato/Spectra (TD)

здесь то сиид.. бензин с эуром

Ссылка на комментарий

на них гур.

Цератки с внутреннего рынка идут с ЭУРом.

Если карманчик не справился, то и г-скан не поможет. Надо пробывать прошивку обновить(нужен диллерский г-скан или GDS). Если после обновы ЭУР не заработает, то только замена.

Ссылка на комментарий
нужен диллерский г-скан

поэтому к оскару и отправил на г скан

 

Цератки с внутреннего рынка идут с ЭУРом.

я ж писал что сид... хотя.. какая разница

Ссылка на комментарий

уехал, адаптация не помогает - дальше этапа 1 не проходит.

у меня нет возможности джи-сканом перепрограммировать блоки.

да и что нужно было перепрограммировать то?

Ссылка на комментарий

а хз... адаптация в прошлый раз прошла... то есть к официалам? А че он не звонит? Обещал мерзавец по любому... У тебя его телефон не остался?

Ссылка на комментарий

уехал, адаптация не помогает - дальше этапа 1 не проходит.

у меня нет возможности джи-сканом перепрограммировать блоки.

да и что нужно было перепрограммировать то?

ЭБУ ЭУРа, только диллерский нужен.
Ссылка на комментарий

не в тему... пыжа 206 после капиталки завели!!! ура!!!!! Правда сначала на 4 зуба мотористы накосячили...Орут иди смотри... связи с ЭБУ нет,БН не пашет,искры нет.. жопа полная.. полазил,разъемчиг один "лишний"))))))))))))) непристегнутый нашел ))))) чихает но не заводиццо... сунул хайлом в автодату..... хи хи хи.. 4 зуба.. А че ж вы сразу то не позвали???? А мы думали мы сами... А там по аглицки.. Акакая нах разница... хоть по монгольски.. картинки же есть)))))))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...