Перейти к содержанию

Kia Ceed ошибка p1290


yegres

Рекомендуемые сообщения

а куда? грузовики- хуево.. ноги не ходят((((((((((( в газели уже хуево залезаю... погода влияет(((((((( Как то ходил в вольво центр... все вродн гут.. А вам годикоФФ сколь спросил манагер.... полтяшоксс сказал я... досвидос сказал он

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

собственно вопрос- год назад приезжал с той же проблемой,решилось все элементарно- ноль руля забыла,ибо прикуривал или давал прикуривать..ХЗ.. Быстреньк карманом лайтом обучил,чел радостно уехал.. Сегодня с утра с той же бедой... Думал по старой дорожке.. ан нет.. ноль не ловит....рулем шевелил всяко разно.. толку нет((((((((((((( Опт. датчик поворота? А его отдельно нет в природе(((( Весь ЭУР? накладно(((((((Че нито присоветуете?

Такая же машинка приедет с таким же кодом, вопрос, у тебя при такой ошибки ЭУР работал или нет? просто если ЭУР работал, но с ошибкой то это адапатация нужна, и тогда у меня ЭУР под замену видать. Сколько машин было вроде бы датчик положения руля не влияет на его работу, он по любому должен работать имхо, если нет эл проблем.
Ссылка на комментарий

Такая же машинка приедет с таким же кодом, вопрос, у тебя при такой ошибки ЭУР работал или нет? просто если ЭУР работал, но с ошибкой то это адапатация нужна, и тогда у меня ЭУР под замену видать. Сколько машин было вроде бы датчик положения руля не влияет на его работу, он по любому должен работать имхо, если нет эл проблем.

Во первых смотрим на дату сообщения))) Во вторых,по делу- в первом случае ЭУР на Сиде не работал и СЕ горел. Он (хозя) еще когда ко мне ехал печалился- а как же я поеду без усилителя))) А как раньше ездили на Волгах да на копейках?.. лан,отвлекаюсь опять. В общем тогда все прошло с первого раза по мануалу Кармана. Второй раз как писал не проканало.. Кстати после этого случая еще один СИД был с подобной прблемой. Хозяин когда узнал стоимость нового слегка прихуел)) И дал добро на растерзание. Сняли все в сборе,сняли крышку ЭД увидели мощные силовые контакты. От тоски пропаяли и воткнули на место,обучили и все заработало)))

ЗЫ У приятеля в Жуковском тоже новый СИД с такой же проблемой. Все по моему (обучение) пытался- не канает. Оказывается было отзывное письмо от КИА и что то там было вплоть до замены блока часов??? Если найду- обязательно скину

Ссылка на комментарий

Во первых смотрим на дату сообщения))) Во вторых,по делу- в первом случае ЭУР на Сиде не работал и СЕ горел. Он (хозя) еще когда ко мне ехал печалился- а как же я поеду без усилителя))) А как раньше ездили на Волгах да на копейках?.. лан,отвлекаюсь опять. В общем тогда все прошло с первого раза по мануалу Кармана. Второй раз как писал не проканало.. Кстати после этого случая еще один СИД был с подобной прблемой. Хозяин когда узнал стоимость нового слегка прихуел)) И дал добро на растерзание. Сняли все в сборе,сняли крышку ЭД увидели мощные силовые контакты. От тоски пропаяли и воткнули на место,обучили и все заработало)))

ЗЫ У приятеля в Жуковском тоже новый СИД с такой же проблемой. Все по моему (обучение) пытался- не канает. Оказывается было отзывное письмо от КИА и что то там было вплоть до замены блока часов??? Если найду- обязательно скину

Да я видел дату, такая лень плодить темы ))) тут спросил и забыл проблема то 1-1. И если не затруднит глянь пожалуйста, буду благодарен!

 

Могу предположить Видать в первый раз вы правильно сделали, что пропаяли, а адаптация это второстепенное, надо было второй раз тоже пропаять может и есть проблема в непропаях в этих УЭР?

Ссылка на комментарий

Вот порылся в перепеписЪке))) Может поможет в твоем случае http://kia-ceed.net/...read.php?t=1057

ну труба просто, я вот недавно купил клона VCI фабричный, софт еще не ставил руки не доходят, интересно он сможет

ПО обновить в часах? И я не пойму честно как программа в часах завязана с ЭУР, логики не вижу часы и ЭУР, но видать, что то не знаю.

Спасибо за материалы, надо по любому обновить ПО

Ссылка на комментарий

Хз я сам в ахуе(( Но Серега из Жуковского который,грит что часы меняли по гарантии

понятно приедет после праздников буду пробовать отпишусь, только почему меняли по гарантии если можно только ПО обновить?

или там железо видать глючное в версии 8.0 видать?

Ссылка на комментарий

Про часы однако интересно....Машины стали уже сложней космических кораблей....Как не прикидывал - в чём же может быть связь между эур и часами ?- всё флуд получается....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...