Перейти к содержанию

Проблемы с iprog


Alex24.73

Рекомендуемые сообщения

В один прекрасный момент, умер iprog.

Начал грется MAX7320

В какую сторону копать, что проверять в первую очередь.

Изменено пользователем Alex24.73
Ссылка на комментарий

Выпаивай макс и работай дальше. Не будет на мотоадаптере +12 вольт, это 05 и 08 процы. Поищи тут в разделе переделку под более простую микросхему.

Ссылка на комментарий

Заголовок поправил.

Помню что была тема по переделки МАХ, перелопатил весь форум, ни чего немогу найти.

Ссылка на комментарий

Отвечал в этой теме

http://www.oktja.ru/forum/topic/84280-max732cwe/

 

повторюсь без 12 v прогер будет работать не правильно !!!

и только с еепромками и то не со всеми !!!!

 

12v надо востанавливать обязательно

либо заменив МАХ 732

либо сделать замену на 34063

либо просто с любого источника подать 12 ( с ограничем тока 40-100ма)

в точку (14нога) выхода МАХ732 или на + кондера С9 ( мах естественно предварительно удалить )

Ссылка на комментарий

Спасибо.

От внешнего источника всё зврвботало.

Буду заказывать 34063, в нашей дыре даже под заказ не повезут.

Ссылка на комментарий

Чтобы не плодить темы,хочу задать вопрос здесь

Часто стала выскакивать такая проблема при работе айпрога-прога ругается на то,что не подключен программатор,хотя ессно все подключено.Программатором пользуюсь давно,он у меня в корпус оформлен,а вот штекер ЮСБ-шнура приходится каждый раз подключать-отключать.Шнуры пробовал разные-все равно частенько прога не видит программатор.Смотано уже много машин,думаю вот,а не могло ли задрочиться само гнездо на плате проггера для юсб-шнура?Заменить-то вроде не проблема,но хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение,может у кого была такая же проблема?При коннекте,правда,штекер садится в гнездо плотно,ничего не хлябает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Новую тему решил не открывать. Ситуация такая.

Приобрел и начал осваивать сей девайс. Почти сразу случилась такая история:

Митсу ASX. 93С86. Подключился внутрисхемно, на 3В все прочитал/сохранил/изменил/ записал - подсвечены первые 2 байта.

Еще раз нажал верификацию - то же. попробовал перезаписать на разной напруге (от 2,8 до 3,6) - первые 2 байта не пишутся...

Думаю - что то с прогером, достаю старую проверенную UPA - пишу ей - верификацию не проходит уже 3 первых байта...

Думаю - что то с внутрисхемкой. Пытаюсь выпаять микруху - я столько ни чего не грел... дальше просто испугался - не выпаивается...

Ещё раз подключаю iProg или UPA (уже не помню), открываю конечный дамп - и просто жму верификацию - все норм! Проверяю на втором прогере - все норм.

Ставлю в авто - все норм...

Вопрос: что это было????

Ссылка на комментарий

Возможно был плохой контакт, или провода длинные. У меня такая картина частенько бывает на 93С76, из-за спешки делаю другим прогером. Бывает нормально пишется, бывает картина как у тебя. Один раз заметил такую картину при записи с ICP-адаптером, потом адаптер убрал, и записалось нормально. В-общем есть какой-то косячек, но я пока не разобрался в чем дело. Может кто-нибудь и прояснит сейчас.

Ссылка на комментарий

Ну... Пока ответа нет - продолжаю сравнивать iProg и UPA.

При внутрисхемной подключке к Getz UPA читает/пишет 93С46 влёт, iProg на 2,8-3,6 не может распознать чип. Выдаёт ошибку...

П.С. Провода около 20 см, если это важно.

Изменено пользователем Garebor
Ссылка на комментарий

Перестал читать-писать еепромки 93с66,76,86

С другими MW, SPI, 24x всё работает.

Какую микру 14-и ногую нужно поменять?

скорее всего выжег одну из CBT3125(переключатель шин )

случается при ошибке подключения ( в точку с достаточно сильным + )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...