Jump to content

Проблемы с iprog

Alex24.73

Recommended Posts

В один прекрасный момент, умер iprog.

Начал грется MAX7320

В какую сторону копать, что проверять в первую очередь.

Edited by Alex24.73

Выпаивай макс и работай дальше. Не будет на мотоадаптере +12 вольт, это 05 и 08 процы. Поищи тут в разделе переделку под более простую микросхему.

Отвечал в этой теме

http://www.oktja.ru/forum/topic/84280-max732cwe/

повторюсь без 12 v прогер будет работать не правильно !!!

и только с еепромками и то не со всеми !!!!

12v надо востанавливать обязательно

либо заменив МАХ 732

либо сделать замену на 34063

либо просто с любого источника подать 12 ( с ограничем тока 40-100ма)

в точку (14нога) выхода МАХ732 или на + кондера С9 ( мах естественно предварительно удалить )

Чтобы не плодить темы,хочу задать вопрос здесь

Часто стала выскакивать такая проблема при работе айпрога-прога ругается на то,что не подключен программатор,хотя ессно все подключено.Программатором пользуюсь давно,он у меня в корпус оформлен,а вот штекер ЮСБ-шнура приходится каждый раз подключать-отключать.Шнуры пробовал разные-все равно частенько прога не видит программатор.Смотано уже много машин,думаю вот,а не могло ли задрочиться само гнездо на плате проггера для юсб-шнура?Заменить-то вроде не проблема,но хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение,может у кого была такая же проблема?При коннекте,правда,штекер садится в гнездо плотно,ничего не хлябает

• 2 weeks later...
  • 3 months later...

Всем привет!

Новую тему решил не открывать. Ситуация такая.

Приобрел и начал осваивать сей девайс. Почти сразу случилась такая история:

Митсу ASX. 93С86. Подключился внутрисхемно, на 3В все прочитал/сохранил/изменил/ записал - подсвечены первые 2 байта.

Еще раз нажал верификацию - то же. попробовал перезаписать на разной напруге (от 2,8 до 3,6) - первые 2 байта не пишутся...

Думаю - что то с прогером, достаю старую проверенную UPA - пишу ей - верификацию не проходит уже 3 первых байта...

Думаю - что то с внутрисхемкой. Пытаюсь выпаять микруху - я столько ни чего не грел... дальше просто испугался - не выпаивается...

Ещё раз подключаю iProg или UPA (уже не помню), открываю конечный дамп - и просто жму верификацию - все норм! Проверяю на втором прогере - все норм.

Ставлю в авто - все норм...

Вопрос: что это было????

Возможно был плохой контакт, или провода длинные. У меня такая картина частенько бывает на 93С76, из-за спешки делаю другим прогером. Бывает нормально пишется, бывает картина как у тебя. Один раз заметил такую картину при записи с ICP-адаптером, потом адаптер убрал, и записалось нормально. В-общем есть какой-то косячек, но я пока не разобрался в чем дело. Может кто-нибудь и прояснит сейчас.

Ну... Пока ответа нет - продолжаю сравнивать iProg и UPA.

При внутрисхемной подключке к Getz UPA читает/пишет 93С46 влёт, iProg на 2,8-3,6 не может распознать чип. Выдаёт ошибку...

П.С. Провода около 20 см, если это важно.

Edited by Garebor

Перестал читать-писать еепромки 93с66,76,86

С другими MW, SPI, 24x всё работает.

Какую микру 14-и ногую нужно поменять?

Перестал читать-писать еепромки 93с66,76,86

С другими MW, SPI, 24x всё работает.

Какую микру 14-и ногую нужно поменять?

скорее всего выжег одну из CBT3125(переключатель шин )

случается при ошибке подключения ( в точку с достаточно сильным + )