Jump to content

ВАЗ-2107, 1.6 л, Я7.2 переодические траблы после запуска

Recommended Posts

Добрый день.

Коллеги, может что подскажете.

Ситуевина такая: заводится авто всегда нормально, параметры все проверены неоднократно,

ДП проверен, высоковольтная часть-в норме.Но переодически возникает такая непонятка-

авто после запуска на холодную работает неровно.Причем может неделю заводится нормально,

и работать после запуска нормально, а потом заглючить.

На горячую-всегда без проблем.Пытался оставлять у себя на сутки-поймать не смог-все в норме.

Пробовал на разных прошивках-из ДК и без.Месяц ловлю глюк-не могу поймать.

Клиент постоянный-неудобняк какой-то получается.

Добрый день.

Коллеги, может что подскажете.

Ситуевина такая: заводится авто всегда нормально, параметры все проверены неоднократно,

ДП проверен, высоковольтная часть-в норме.Но переодически возникает такая непонятка-

авто после запуска на холодную работает неровно.Причем может неделю заводится нормально,

и работать после запуска нормально, а потом заглючить.

На горячую-всегда без проблем.Пытался оставлять у себя на сутки-поймать не смог-все в норме.

Пробовал на разных прошивках-из ДК и без.Месяц ловлю глюк-не могу поймать.

Клиент постоянный-неудобняк какой-то получается.

подкинь М73,он получше косяки улавливает,я неделю примерно такой глюк пытался поймать,пока не поставил другой ЭБУ с соответствующей прогой,начал показывать нестабильные пропуски,в форсунках непонятная мачмала была

Оставь машину на ночь и утром как заведёшь и будет трабл _заглуши и выкрути свечи , и посмотри какой будет налёт на свечах. У меня вчера была такая машина с таким же траблом. Выкрутил утром свечи а на них жирный налёт масла , ещё не исключаю качество топлива , капнул на пол жирное пятно до вечера так и не испарилось

Подход традиционный: ревизия бака ,замена сетки на насосе, топл.фильтра, все снимать и искать водичку и грязь. Чистка форсунок после этого по показаниям ревизии и осмотра(замены) фильтров.Если авто пробежало 50 000км и более, то лишним не будет. Затем подробный осмотр и чистка ДУ. Также считаю необходимым проверить задающий диск на намагниченность, проверить зазор на ДПКВ и его чистоту.

Edited by ratnik

Может конечно не в тему но вчера была 2107 минуту работает потом резко глохнет и втечении часа вообще признаков жизни нет.В результате при осмотре из ЭБУ выливаю примерно стакан воды вот так )) а до этого авто нормально работало иногда были подобные как у тебя глюки со слов хозяина))) :rolleyes:

Подход традиционный: ревизия бака ,замена сетки на насосе, топл.фильтра, все снимать и искать водичку и грязь. Чистка форсунок после этого по показаниям ревизии и осмотра(замены) фильтров.Если авто пробежало 50 000км и более, то лишним не будет. Затем подробный осмотр и чистка ДУ. Также считаю необходимым проверить задающий диск на намагниченность, проверить зазор на ДПКВ и его чистоту.

Проверил уже все.Кроме намагничености.Но я как понимаю-со временем не меняется как попало.Я повторяюсь-клиент постоянный.

Но спасибо!Еще раз перепроверю.

подкинь М73,он получше косяки улавлива

Попробую.Спасибо!

А от погоды не зависит? Влажность выше - трабл чаще? Померяй R ВВ-проводов...или тупо метни....

ЗЫ..Глянул у вас погоду - сходится...+3...4 и дожди....

Edited by sapr

Есть еще мысль о проверке канального напряжения ДПДЗ и возможности небольшого приоткрытия ДЗ. Потом ДПДЗ опять выставить на канальное напряжение примерно 0,5в. Я понимаю, что РХХ свое "нужное" по байпасу "отыграет", но иногда такая перерегулировка помогает найти оптимальное соотношение элементов ДУ, вполне может сказаться на стабильности запуска.

Edited by ratnik

@andruxaershov, Видел ,но не классике.

Да штож, блин

не составляет труда их туда поставить-натыкался и не раз....

потом косяки с подвисаниями и не только

На Ниве одной подобное было, дак разрушилась пластиковая вставка в ресивере (за дроссельным узлом).

Извиняюсь,каким образом????

у нас в регионе принято их выкидывать-но не у всех интернетоверующих

...авто после запуска на холодную работает неровно...

...не совсем понятно...обороты плавают?...или подтраивает?тогда вычислить по какому цилиндру(цилиндрам)??

Заменил ВВП и все стало ровно.Уже неделю глюков нет.Очевидно после стоянки на шлангах, которые трутся с ВВП

образовывался влажный слой.Выкупил так-от безисходности с пуливезатора обрызгал провода и шланги на холодном и

завел.В двух цилиндрах-пропуски.Это по осцилу и на слух.Я Январь-паскуда ничего не показывает.

Заменил провода.Снова увлажнял-все в норме.

Блин, кто бы рассказал такое-не поверил бы!