Перейти к содержанию

Приора Е-Газ, пропала К-Линия на колодке диагностики


Шуня

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Предистория такая (со слов клиента):

 

Поставил супер-пуперовскую приборку, подключил проводок на колодку диагностики, один раз прочитал параметры, ошибки ДВС, сбросил ошибки и все, К-Линия отвалилась.

Я пробовал СканДоком - ни одного блока не находит, на 7-контакте +12 (подтяжка, как я понимаю) отсутствует

Причем все работает, машина ездит. ИММО активирован.

 

Честно говоря, даже не врубился - с чего начать... Прошу помощь зала...

Ссылка на комментарий

@Вовка,да посмотрел, подключен был правильно, на 7 контакт...

 

Если машину завести, снять разьем с электропакета, и подключить приборку на 13 контакт (оранжево-синий), приборка параметры кажет, НО, если оставить такое подключение и вставить разьем в электропакет - не заводится... Рисковать с экспериментами дальше не стал, чтоб не убить чего (М17.9.7 запасного нет, и шить ЕЕПРОМ нечем) да и приехала под конец дня, мозги уже не варят...

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Как вариант - проблемы с обжимом клемм (проверить К-линию на выходном пине блока комфорта) и качеством пайки в самом блоке. Проверить цепь в разных точках на обрыв, в общем. Если бы была неисправность блока комфорта - 7 контакт скорее всего звонился бы на +12 или замыканием на массу.

Ссылка на комментарий

@egik,Тогда иммо не будет работать и авто не заведется. Перемычка 13-20 сработает, как я понимаю, в случае очистки еепром от иммо. Но, странно, чтобы так электропакет не уживался с приборкой. Вариант перепроверки с возвратом всё на исходную. Т.е. на родную панель. Если это решит проблему значит казус будет в противопоставлении новой панели и штатного иммо. (Как версия: о рассогласовании входных сопротивлений по К-лайну).

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Тут еще такой момент, СканДок не видит К-Линмю с ОТКЛЮЧЕННОЙ приборкой, думаю с родной приборкой уже не получится, что-то произошло с электропакетом (ИМХО), но я не понимаю, почему она заводится... Разве 20 пин эл.пакета идет только на колодку диагностики? Схемы под рукой небыло, придется копать...

Ссылка на комментарий

Тут еще такой момент, СканДок не видит К-Линмю с ОТКЛЮЧЕННОЙ приборкой, думаю с родной приборкой уже не получится, что-то произошло с электропакетом (ИМХО), но я не понимаю, почему она заводится... Разве 20 пин эл.пакета идет только на колодку диагностики? Схемы под рукой небыло, придется копать...

S19 я так понимаю ,,звезда'' в грузовиках так с канами.Или что это?

К-линия идёт со звезды на;

-колодку

-блок подушек

-комбинацию приборов

-блок управления отопителем

-блок управления эл.усилителем

-контроллер эл.пакета

post-88361-0-58479000-1384457087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...