Перейти к содержанию

микас 5.4. карбюратор, схема питания


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с газелью. Пропала искра, на диагностику мозг не выходит. В колодке ЭБУ нет постоянного питания от АКБ, только при включении зажигания чсто топоявляется.

Может у кого есть схемка на данный аппарат.

Сам нашёл только схему микас 7 с карбюратором, может она подходит?

Ссылка на комментарий

Подойдет. Вначале на колодку с предохранителями глянуть бы, что в моторном отсеке. Да и все кабеля питания ревизии подвергнуть, начиная от АКБ.

Ссылка на комментарий

сейчас нашёл что неа контакте 18 ЭБУ не было питания. Кинул с АКБ напрямую, всё равно нет искры.

Думаю на столе блок попробовать выйдет ли он вообще на связь, а то может ЭБУ крантец, т.к. связи с мозгом так и нету.

Ссылка на комментарий

Можно и так, а можно и на самом авто проверить наличие напряжений (в том числе и "+" на КЗ) в разъёме ЭБУ, да и диагностическую линию "отзвонить".

Ссылка на комментарий

А какие можно сделать выводы если есть напряжение на катушках?

На ЭБУ проверил, на все питания, на данный момент на 18подал, при вкл зажиг на 27 тоже появляется +12в.

Массы прозвонил 2, 14,19,24,визде есть

Вроде всего хватает для запуска ЭБУ, а связи нет всё равно.

Надеюсь разъём для ваза и газа одинаковый по пинам.

Ссылка на комментарий

Вот схема.

 

А какие можно сделать выводы если есть напряжение на катушках?

И есть все остальные подключения ЭБУ, а при вращении КВ и видимости оборотов при прокрутке нет искры, то блок неисправен.

post-94965-0-42176200-1383493361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

как раз по такой схеме и чиню авто, тут видно что на 18 контакт идёт постоянный + от АКБ, идёт через плавкую вставку в жгуте она находится. Это что я видел, но где то этот + потерялся. пока не нашёл где потерялся, иду от ЭБУ к АКБ

Ссылка на комментарий

подменного блока нет, на столе на связь не вышел, может из-за того что у меня под прошивку вазовских блоков распиновка разьёма, и там сразу на разрешение программирования подаётся +12.

Сейчас на авто блок вернул(внутри визуально в ЭБУ всё в порядке, нет палёного ничего), включил зажигание на 18 пин повесил понтрольку, она загорелась в по накала. Если с АКБ подаю доп плюс то горит ярко, но в обоих вариантах искры нет.

Далее видимо только ЭБУ другой подкидывать.

Ссылка на комментарий

Все-таки прежде чем подкидывать подменный блок, с проводкой разобраться до конца нужно, мне кажется. К тому же она достаточно простая. А то , что блок Микас 5.4 не выходит связь, так ему наверное лет 10 уже. Когда открывался внимание не обратили, стоит "кроватка" или флешка сразу в плату впаяна? Если микросхема стоит в " кроватке" ("каретке"), то попробуйте ее снять аккуратно и затем снова поставить обратно. Возможно ,что в посадочном месте есть потеря контакта.

Ссылка на комментарий

принесли подменный блок, на нём искра есть.

Стал заводить, авто толи на двоих толи на одном, ощущение что искра долбит не в попад.

С шильдика инфа:

микас 7.1

243.3763 000-01

Двиг ЗМЗ - 4063.10

Версия ПЗУ Е0000519

Серийный номер 113212

дата изг 10.2005

НПП элкар

 

Подскажите этот блок под карб или инжектор?

Как его приспособить под карбюраторную газель? ПРосто перешить?

Ссылка на комментарий

Так и не завел. Схватывает, даже заводиться на одном цилиндре как будто, бук бук бук бук и стоп. Может так 2-3 секунды проработать, а потом глохнет.

Видимо дальше по электронике я ничего не сделаю, далее метки фазы смотреть, это я не смогу на газели.

Блок микас 7.1 даёт искру стабильно, переставляю разьём в микас 5.4. искры нет совсем.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@gonta,@slesar65,вот и я этому дауну говорю так, до матов уже дошло, он же да я диагностикой волг уже 100 лет занимаюсь лучше меня нет. Так орал гад что я уже засомневался.

Ссылка на комментарий

Ко мне приехала Газель инжекторная с ЭБУ от карбюраторной, но работала на газе! Так что истина посередине.

Так всё равно она карбюраторная .а разницы ни какой на чем карбюратору работать на газе ! метане ! воде ! бензине ! спирте . так что истина где-то рядом

 

Или газ был распределенка тогда хотабыч

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...