Перейти к содержанию

с днем военного связиста


Рекомендуемые сообщения

:balalaika: О..... сёня мой празднеГ)))) жена ф кОммАндИрОфкЕ да ещё есть повод нажраццо )))) Пойду дерябну пару стАкАнОфф )))) (Военный Институт Правительственной связи... ща Академия ФСО)

Блин.. кто правит мой пост?))))) "Ща будет нота протеста ))))" - хУЁта.. Лёх, заканчевай... )))

Самый прикол - внезапно не приедет... в Алматы щас)))).. на бомбиле не доскочиш)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

два года в своё время отхерачил, деморкацию границы Тува - Монголия не забуду - на 66 накатался - на второй нулёвые пёрли в гору тока так! антенки поразварачивать пришлось и по горам налазился ))) точек наразмечали - жизнь там (в отличие от части) свобода была, брашку на нейтральной полосе хранили - эх хорошие времена были, есть что вспомнить и за что стопарик опракинуть!

За тех кто в связи Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю коллег ! На Р-140 сидел , позывной "Санкция" .

Кто иб..тся в дождь и грязь???

КТО УГОДНО ,НО НЕ СВЯЗЬ!!!

Изменено пользователем HROM
Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! Я не связь, но близко))) Факультет радиолокационной разведки ЛВАКУ. Мой 19 ноября будет но, близких по роду, грех не поздравить!!! С праздником парни!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

А на границе, за КСП - не грех кабанчега или лосика вальнуть - тож свято) 66-антенки - на КШМ-ках, чтоль?

 

Мы там баранины обожрались - в то время за сапоги и ОЗК там чуть ли не стадо отдавали...

Радиостанции на базе 66 – сто сорок вторые с зас аппаратурой в то время в лагере стояли, cвязь с расчётами и …..

В горы на обычном 66 расчётами на две три недели уезжали 3 топогеод и связист точки выискивать и размечать для фоток с самолёта – там современные небольшие переноски были, легко за спиной таскались (хотя таскать особо не приходилось – машина всегда рядом была), но диполь для неё разворачивать …… – бывало по нескольку раз пока связь найдёшь. C обычной антенкой вроде «Куликова» называлась ловить в основном вообще нечего было.

А так зимой в неполевой сезон в части (дислокация постоянно меняется - в то время в Кемерово ) были - для тренировок полно стариной аппаратуры –ещё с ламповыми ящиками 140 ми кроссы бегали – на базе уазика такие тоже были, и на базе 131 зила с огромными лампами и крутилками и даже на базе газонов были – во всех побывал, но сейчас уже всё по названиям и не упомню.

Ссылка на комментарий

ГУ-80 скорее всего. По двухтактной схеме в выходном каскаде...вещь!!!

Это да! Когда она работала в зоне части во вех приёмниках и телевизорах и на всех частотах была токо она!

Ссылка на комментарий

на 131 зиле р-140 если память не изменяет

 

это ладно, пришлось послужить на рлс п-18 вот ее разворачивать без электрики на время полный п-ц выравнивать горизонтали вручную крутить опоры

Ссылка на комментарий

на 131 зиле р-140 если память не изменяет

 

это ладно, пришлось послужить на рлс п-18 вот ее разворачивать без электрики на время полный п-ц выравнивать горизонтали вручную крутить опоры

Совершенно верно) на смену пришла р-160.. зато, в кунге 140, в любой мороз - тропики)

 

Поздравляю!!! Я не связь, но близко))) Факультет радиолокационной разведки ЛВАКУ. Мой 19 ноября будет но, близких по роду, грех не поздравить!!! С праздником парни!!!

16 управа? а.. не ... те- космонавты

Ссылка на комментарий

на 131 зиле р-140 если память не изменяет

 

Точно не помню, но 140 такая же как переносная (ящик огромный и тяжёлый) на базе УАЗИКОВ у нас был - лампы не особо большие. А в 131 под выходные лампы отдельный отсек был - я таких здоровых больше не видел.

Ссылка на комментарий

Мы там баранины обожрались - в то время за сапоги и ОЗК там чуть ли не стадо отдавали...

Радиостанции на базе 66 – сто сорок вторые с зас аппаратурой в то время в лагере стояли, cвязь с расчётами и …..

В горы на обычном 66 расчётами на две три недели уезжали 3 топогеод и связист точки выискивать и размечать для фоток с самолёта – там современные небольшие переноски были, легко за спиной таскались (хотя таскать особо не приходилось – машина всегда рядом была), но диполь для неё разворачивать …… – бывало по нескольку раз пока связь найдёшь. C обычной антенкой вроде «Куликова» называлась ловить в основном вообще нечего было.

А так зимой в неполевой сезон в части (дислокация постоянно меняется - в то время в Кемерово ) были - для тренировок полно стариной аппаратуры –ещё с ламповыми ящиками 140 ми кроссы бегали – на базе уазика такие тоже были, и на базе 131 зила с огромными лампами и крутилками и даже на базе газонов были – во всех побывал, но сейчас уже всё по названиям и не упомню.

Там зас - условный... это кшм - командно-штабная машина.. в ней 3 радиостанции.... развертка - в районе 10 мин... рога поднять, штыри и телескопы

Ссылка на комментарий

на 131 на антеннну лампочку цепляли - горит на передаче

 

на 66 зас ставился под сидение оператора , а сколько трубок телефонных попалили об печку в командирском отсеке упадет - как раз под печку

Изменено пользователем lamaster
Ссылка на комментарий

на 131 на антеннну лампочку цепляли - горит на передаче

 

на 66 зас ставился под сидение оператора , а сколько трубок телефонных попалили об печку в командирском отсеке упадет - как раз под печку

Знач, другое... зас был на стойке, перед оператором.. второй вход - столик, диван для командира, шоб, чаю попил и не устал)))

Ссылка на комментарий
16 управа? а.. не ... те- космонавты

У меня ГРАУ было, к комитету мы не относились, хоть и уходили парни от нас в ПВ. У меня однокашник щаз полкан ПВ)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

у меня было 2 отсека: первый для оператора, второй для командиров два дивана и столик по бокам 2 окошка из них херачили по сайгакам

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...