Перейти к содержанию

Январь 5.1-41 новая апоратка нет соединения с блоком...


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с проблемой...

 

прошивка A5V05N35, нашёл утилиту которой правят прошивки со старой апаратки "J5" которые, вопрос: вообще на этом блоке есть нет какая нибудь защита и как он шьётся если есть защита? Производитель ЭЛКАР

 

Просто пытался установить связь с эбу через адаптер орион, не получается выдаёт ошибку не видит ЭБУ в общем, подключаю старый сразу соединение устанавливается.

post-100002-0-79871300-1378057061_thumb.jpg

post-100002-0-34992800-1378057103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В J5.1 защита на считывание прошивки может быть установлена прошивальщиком при чиптюнинге, да и то для железа блока она совсем не опасна, - в других случаях (с завода) никаких защит не устанавливается. Проблем с диагностикой и прошивкой не бывает при условии не косячного оборудования и правильного подключения.

Ссылка на комментарий

Да только вот вчера из магазина русь шедевр принесли есть косяк что мт10 не взял и комбик оф тоже может брак попал а вот в старом корпусе принесли окей прошилось и диагноза впорядке

Ссылка на комментарий

Из магазина что идут в запчасти может и не рабочий попасться, мне раз без п.о попался - на авто блок работает? Если да, то хотя бы фотку вскрытого глянуть такого оригинала.

Ссылка на комментарий

А не пробовали изменять скорость обмена, задержки? Старые Я5 медленные по сравнению с Я7. Может свежие на новой элементной базе тоже шустрые.

Ссылка на комментарий

Пробовали изменять всё что изменяется)) в разумных пределах) через лодырь и комбик, не как вообще, не каких реакций... Может и правду касячный попался... Старый ошибку ОЗУ выдаёт. Но поганец подключается с первого раза...

На авто блок работает, диагностика подключается, все параметры кажет, вот только через К-лайн не хочет... Порт и коса в порядке.

Ссылка на комментарий

Проводка - 103я коса новая, после детального осмотра (причина небыло искры 2-3 цилиндр), обнаружилось несоответствие 2х проводов сигнала на катушку и голубочерного на РХХ. Достали клеммы, поставели на свои места(20й сигнал 2-3; 21й голубочёрный на РХХ), прозванили всю проводку, 4 раза проверили распиновку штекера к ЭБУ всё в порядке.

Ссылка на комментарий

Проводка - 103я коса новая, после детального осмотра (причина небыло искры 2-3 цилиндр), обнаружилось несоответствие 2х проводов сигнала на катушку и голубочерного на РХХ. Достали клеммы, поставели на свои места(20й сигнал 2-3; 21й голубочёрный на РХХ), прозванили всю проводку, 4 раза проверили распиновку штекера к ЭБУ всё в порядке.

Чёт я не понял... Тебе блок прошить надо или машин починить?

 

Старый ошибку ОЗУ выдаёт. Но поганец подключается с первого раза...

Дык тут просто галочку, в прошивке, убрать нужно.

Ссылка на комментарий

Пробовали изменять всё что изменяется)) в разумных пределах) через лодырь и комбик, не как вообще, не каких реакций... Может и правду касячный попался... Старый ошибку ОЗУ выдаёт. Но поганец подключается с первого раза...

На авто блок работает, диагностика подключается, все параметры кажет, вот только через К-лайн не хочет... Порт и коса в порядке.

 

Если комбиком, то попробуй зайти C:\Program Files\SMS-Software\CombiLoader и перенеси в другое место вот этот фаил UPDC509.clm

Мне несколько раз помогало. Правда с обычными январь 5.1

А если его нет, то попробуй установить этот файл.

Ссылка на комментарий
На авто блок работает, диагностика подключается, все параметры кажет, вот только через К-лайн не хочет..

А тут может быть другой флеш, поэтому не читается...Вскрой блок и глянь какой... А ващето стоит качнуть любой халявный стр и убрать эту ошибку напрочь!!! Не смогеш сам, пиши в личку, помогу)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Эти ЭБУ на другой элементной базе сделаны! Комбик оф. Через раз Их берет. Что то в плате поменено, клиенты вскрывать не дают. У меня, в новом корпусе, прошивались только ....-71, а ....- 41 тоже не вязались, ставил на авто в стоковом виде. Элкар поменял походу элементную базу. Просто такие "динозавры" в мире АвтоВАЗа в стадии отмирания, а следовательно и никто не заморачивается по ним.

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Блин завтра распотрошу спецом это говно и посмотрю что в нем что бы домыслов не было у меня за неделю 4 динозавра Ара магазин и элкар братья на век :fi:

Ссылка на комментарий

Феном на 350 проц грел и на ура.

Да не, там скорее флеш иной, а прогера для этого нет))) Я так раз с 7-м январем боролся, пока флеху не перепаял с донора, хрен мне был, а не связь.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прежде чем вскрывать блок расскажи нам какие контакты на колодке эбу ты подсоеденял при попытке прошить новый блок, и куда... Аппаратка на нем та же, заменили тока мс33199 и повесили пару ног на массу с509...Кажется я догадываюсь почему у тебя блок не шьется)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Не пойму что вы паритесь шьётся он на ура.

Просто в новой реализации там говняный к-line драйвер.

Скорость ставь не 57600, а меньше и всё зашьётся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...