Перейти к содержанию

Bmw 325i E90 2006 ошибка Р1057


ruslan1880

Рекомендуемые сообщения

Немогу разобраться с ошибкой Р1057 VVT Control Motor Bank 1 Supply Voltage Electrical Malfunction.

Смотрел на Олдате и Мичеле ничего конкретно, даже место нахождения реле не могу найти. Стираю ошибку и даже незаводя ошибка возвращается опять.

Может какой пред сгорел? в салоне за бардачком и справой стороны в моторном преды целые. Где находится предохранитель на Valvetronoc? и где находится реле?

Еще бы схемку на эту систему. И еще одно посоветуйте что купить что б было больше инфы на БМВ, а то запарился искать в инете постоянно.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Р1057 VVT Control Motor Bank 1 Supply Voltage Electrical Malfunction. проверить на сопротивление?по текущим данным смотрели? судя по ошибке обрыв,межвитковое замыкание обмотки.

Ссылка на комментарий

В отсеке моторной электроники под капотом большой пред на 40А и рядом с ним реле VVT

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий

Предохранитель целый, взял проверил сопротивление на VVT Control Motor выдает 0,6 ом.

проверил конекторы на компютере, вижу окисление. Почистил думал поможет, да не тут то было, все таже злорадная ошибка. Какое должно быть сопротивление на VVT Control Motor?

Ссылка на комментарий

 

Еще бы схемку на эту систему. И еще одно посоветуйте что купить что б было больше инфы на БМВ, а то запарился искать в инете постоянно.

Заранее благодарю

BMW WDS 12.Там все найдеш.
Ссылка на комментарий

на реле не приходит минус с компютера. он же там должен быть после включения зажигания?

разобрал компютер, и там была вода. почистил, и никаких изминений.

думаю нужна замена. Посмотрел на ибей есть такой же номер DME MSV70 5WK98083 но с 530i, как думаета подойдет?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

непробовал но после того как подкинул новый моторник, ошибки на валвтроник больше нет.

 

Теперь осталось синхру как то перекинуть.

Купил бдм100 и никак не могу подключиться к компютеру. пишет ошибки

post-77413-0-96569900-1379629054_thumb.jpg

 

подумал что может к моторному нужно подключиться, одна ошибка уходит

post-77413-0-85552100-1379629154_thumb.jpg

 

подключал вот по этом мануале который скачал в инете

BDM100.pdf

 

еще что меня смущает так это то что мой бдм малость отличается от того что на мануале. вот что я купил

post-77413-0-96229800-1379629685_thumb.jpg

 

на моем добавлен разем на 12вольи и только одна лампочка.

 

помогите разобраться с этим всем. Может я что то не то купил?

Или может есть более простой метод замены моторнрого?

Ссылка на комментарий

Как ты подключаешь БДМ даже не посмотрев какой контроллер(он же процессор) управляет компом, с которого ты хочешь считывать?

Ссылка на комментарий

я подумал вы о моем персональном компютере говорите :bh:

 

DME MSV70

 

post-77413-0-16007200-1380214987_thumb.jpg

 

на другой стороне епром 95320

 

Адаптера не имею, хочу подключить проводочками напрямую

Ссылка на комментарий

подключился благодаря столику и переходнику, да вот все равно непроходит.

Пишет вот так:

MPC500 Family Version: 0x00020020

MPC563/4 Part Number: 0x36200000

EPEE Status: 1

Flash Not Identified

Power error or communication error (E14)

 

перемычку поставил, питание подал на блок, а вот флеш неопределяется, что б это означало?

Ссылка на комментарий

29 флэш, секс обеспечен, у меня они не считывались ни бдм100, ни x-prog, ни галетой 2, хотя процессор и епром нормально читались, писались, и проблемма похоже чисто в программах, протокол чтения похоже другой. Хотя эта флэш вроде на оф. сайте заявлена.

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий

29 флэш, секс обеспечен, у меня они не считывались ни бдм100, ни x-prog, ни галетой 2, хотя процессор и епром нормально читались, писались, и проблемма похоже чисто в программах, протокол чтения похоже другой. Хотя эта флэш вроде на оф. сайте заявлена.

 

можно ли как то прочитать БДМом только МРС?, а флеш я бы паяльником перенес

Ссылка на комментарий

купил моторный ключ и имобилайзер.

Поставил на авто а он мне пишет что ключа нет и руль заблокирован.

беру старый ключ, принимается и включается зажигание и руль разблокировался, но ясное дело незаводится.

это я так понимаю нужно замок руля програмировать? или как?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...