Перейти к содержанию

Toyota Land Cruiser Prado, 1Kd-Ftv, 2007 Г. В. Ошибка P0093


Рекомендуемые сообщения

А это кто, Авдик ? Продавец с рынка ?)))

Скрины по возможности кидай и где ПДФ с Глючстрима ?

Про датчик давления забыл. Надо было мультиметром снять замеры с обоих каналов ... Ну ладно , до следующего раза.

Авди Абритус есть в нем программа по Тойотам своя, дальше программы по Тойотам у меня закончились) Я снимал мультиметром, там значения разные при одинаковом показываемом давлении...но это уже не важно, обнаружился другой косяк, в котором я думаю и вся причина - сильно тряс я проводку на моторе и он заглох, причем выдал ошибку "высокое давление в рампе" будем поторошить провода...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сильно тряс я проводку на моторе и он заглох, причем выдал ошибку "высокое давление в рампе" будем поторошить провода...

 

Когда отсоединить разъём от датчика давления, то реально в рампе подскакивает давление 700~800 бар по тестеру. Это наблюдал на многих дизелях, но именно на тойоте не приходилось проверять это. Регуляторы так-же поднимают(в зависимости от открытого, или закрытого типа).

Сами разъёмы дрянь, даже на свежих дизелях рено, пежо, ситроен, грейтвилл.

Ссылка на комментарий

Когда отсоединить разъём от датчика давления, то реально в рампе подскакивает давление 700~800 бар по тестеру. Это наблюдал на многих дизелях, но именно на тойоте не приходилось проверять это. Регуляторы так-же поднимают(в зависимости от открытого, или закрытого типа).

Сами разъёмы дрянь, даже на свежих дизелях рено, пежо, ситроен, грейтвилл.

Разъемы сразу смотрел, но на Тойотах вроде таких косяков с разъемами и не было. Вскрыл часть проводки, пошел по проводам от датчика, дергал провода и выдернул провод один, изоляция протерта вся на нем. Как его протерло в толстенном пучке проводов за двигателем не ясно, но думаю вибрация дизеля сделала свое дело, что там еще потерло покажет вскрытие, но думаю вся беда все таки в этом. Но как это все зависело от температуры топлива? Совпадение странное..... продолжение следует)

Ссылка на комментарий

Проводку за мотором разобрали, нашли несколько проводов с потертой изоляцией, сами жилы целые, причем потерлись они о короб в котором и лежат. Провода сделали, два дня проверяли, катались - полет нормальный, авто отдали хозяину. Так что даже с Тойотами бывают такие случаи... непонятна осталась конечно зависимость от температуры топлива, но спишем на странные совпадения..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...