Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Возникла такая проблема на авто ВАЗ-2104 2011-го года, с блоком М7.3 I327RD08. Не работает вентилятор системы охлаждения. Через ИМ тоже не включается.

Не выходит на диагностику через скандок. Через опендиаг выходит, но при переходе к вкладке "ошибки", прога виснет. В лайв дате видно кол-во ошибок -16.

Не могу считать прошивку с блока опенбоксом. Подключаю все как в хелпе ( сделал несколько десятков таких блоков). При подачи питания, блок не переходит в режим программирования, ИД читаются. Переворачиваю резистор, читается через БСЛ, прошивку прикрепляю. Сравнил в НЕХ с теми стоками, что у меня накопилось за период работы, нет ни одной совпавшей прошивки. Прошу помощи зала.

Прикрепленные файлы

Ссылка на комментарий

Перед адресом 5FFF0 вырезан один бит (в предшествующем этому адресу массиве FF), соответственно все после этого адреса смещено на один бит. помимо этого смещения других отличий нет. Скорей всего не корректно записано было. на шильде блока что написано? может кто-то пытался заменить глючное первое ПО с помощью кривой автозаливайки?

Изменено пользователем Pavel_4uv
Ссылка на комментарий

Так половина классики с м73 на связь выходят некорректно,либо масса от аккума к кузову,либо свечи не те,

на незаведенном связь есть,завел отвалилась...И еще черный провод к ГР на болтике...любители скидывать

клемму на ночь с такими глюками приезжают...А сама плюсовая клемма аккума из жестянки..

А по теме-реле вентилятора при вкл через сканер щелкает?.Ошибка по реле вентилятора есть?.

У них часто синий провод под блоком предов на отдельном разьеме болтается-отваливается...

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий

Ребята, какой предохранительот сигнала, я ж не первый день капоты авто открываю. Клиент два дня назад уехал на моем подменном блоке, ессно ВСО работает , в Баку температура воздуха 35-38 градусов, карлсон сразу врубается.

 

По прошивке вот что скажу: залил я через БСЛ прошивку стоковую, считанную с другого авто, ничего не изменилось... Также на связь выходит по своему, в ошибках виснет.

 

Блок у меня, подключаюсь на столе для проверки и выяснения причин, пока результатов нет...

Ссылка на комментарий

Я не думаю, что дело в оборудовании. Сделал больше 100 таких блоков, может и больше. На столе у меня 4-5 блоков М7.3 от разных авто, все читаются и пишутся без проблем. Почему диагностика не работает должный образом???

Ссылка на комментарий

Просто логика. Можете поржать.

Почему диагностика не работает должный образом???

Если прошивка криво записывается. Не повлияет на диагностику ?

Если

Перед адресом 5FFF0 вырезан один бит
, то при диагностике откуда возьмет данные ? С кривых ячеек ?
Ссылка на комментарий

Перед адресом 5FFF0 вырезан один бит (в предшествующем этому адресу массиве FF), соответственно все после этого адреса смещено на один бит. помимо этого смещения других отличий нет.

прошивка сравнивалась со стоком из архива, который выкладывал Родион.

 

Недавно был эксперимент по загрузке I317DA02 в м73 от классики для попытки более точной настройки. были получены проблемы с вентилятором, а именно при достижении Т карлсона блок переставал работать, т.е. запускать авто и выходить на диагностику. В итоге эта идея была признана неудачной. К чему я это рассказал - является ваш ли блок м73 с классики?

Ссылка на комментарий

Часто водичка в ЭБУ попадает ... если крышка монтажника не до конца закрыта или щель в переднем щите кузова (в местах нахлёста кузовных деталей)....соответственно мозг глючит!

Ссылка на комментарий

Блок я вскрыл, нет воды там.

Вопрос такой, через БСЛ я залил другую прошивку, считанную с классики, но опять тоже самое, также скандок не берет его, а берет опендиаг. При переходе во вкладку "ошибки", опендиаг виснет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...