Перейти к содержанию

Январь 5 2111-...-61 приколы после переполюсовки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сегодня принесли Я5 2111-...-61. Хозяин пытался найти способ принудительного включения вентилятора и (как сам говорит) тыкал +12 в разъём ДТОЖ (похоже не только туда). При внешнем осмотре нашол перегоревшую дорожку массы питающую LM1815, MC33199D и сборку логики (MM74... не помню название). Запаял дорожку. Подключил. Главное реле включается, чек не горит и реле ЭБН постоянно включено. Проц посмотрел асцилом - активность на шинах есть. Делаю вывод - сдохла HIP0045. Завтра будет донор - поменяю.

Это всё хорошо. НО!!! Что меня очень сильно смущает: при попытке подключить диагнозу пишет что-то типо "не верный ответ (сигнал)" (не помню). А чтение и репрог проходит безупречно и без ошибок.

Что-то я туплю. Если репрог и чтение идёт - то MC33199D живая. Так?

Софт - сток. Питания проца и остальных микрух в норме. Может ли дохлая HIP0045 мешать диагнозе и правильной раборе проца?

Ссылка на комментарий

Не помню на вскидку,

Большое спасибо. Схемы у меня есть.

Я не могу уловить связь между сгоревшей HIP0045 и отсутствием диагнозы. Стоит ли вообще её перепаивать.

Ссылка на комментарий

Так и есть. Поменял HIP-ку - результата ноль. Симптомы всё те же. Поменял проц - всё заработало!!!

Похоже HIP-ка живая была. Положу её в шкапчик до лучших времён.

Проц этот как-то странно подох. Первый раз у меня такое. Обычно мрёт наглушняк и шину 5 вольт садит, а тут какие-то признаки жизни он ещё подавал.

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...