Перейти к содержанию

Замена Bosch на Январь


Рекомендуемые сообщения

машина 2110 16кл, 1,5. стоит бош 1.5.4 - 40

Решили поменять на Январь, я знаю что можно поставить январь 5.1 - 41. Человек нашел блок привез но не тот Январь 5.1 2112-1411020-71 Когда его ставишь машина не заводится, хотя по диагностике этот блок тоже для 1,5 16кл. Подскажите в чем у них разница и можно ли его заставить работать.

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий

Январь 5.1.2 2112 -1411020-71 - фазированный впрыск, без датчика кислорода

Эта модификация отличается отсутствием на базовой плате элементов управления ДК и не может устанавливаться вместо 2112-41 или 2112-61 блоков (вернее, может, но с условием отключения ДК), но 2112-41 или 2111-61 блок будет прекрасно работать вместо 2112-71 с соответствующим ПО (2112-71), с одной оговоркой: жгуты для 2112-1411020-71 разных лет выпуска могут различаться. Вернее, есть "новые" жгуты, у которых в разъеме 1-я форсунка (контакт 23) соединен с клапаном рециркуляции (контакт 17) далее идет на 1-ю форсунку. В результате, при включении зажигания 1-я форсунка постоянно открыта. При замене необходимо проконтролировать эту цепь и если она присутствует, разорвать.

Ссылка на комментарий
40-й блок это фазированный впрыск с ДК, а 71-й попарно-параллельный,

 

Читай внимательно. Январь 5.1 2112-1411020-71, точнее это будет Январь 5.1.2, фазированный впрыск.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня был подобный опыт установки, пришлось менять полярность датчика коленвала и управление форсунками...

 

по форсам если блок с 5.1.1-71 то надо переходить на попарно параллельный впрыск,а если 5.1.2 то проводку не трогаем

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...