Перейти к содержанию

Audi A4 S-line 2010 ELV-защелка руля.


Рекомендуемые сообщения

Не знал в каком разделе создать тему, наверное ближе к иммо.

Притащили машину.

Со слов клиента заглушил машину и не услышал щелчка защелки рул вала, теперь когда вставляешь смарт в слот зажигание не включается, ключ в слоте не фиксируется, на дисплее приборки пишет "do not start vehicle: steering defective"

За полчаса до того на заправке выходил из машины и когда доставал ключ из слота руку дернуло сильным разрядом статики.

Машину отвезли специалистам те сказали что сгорела микросхема в замке зажигания, видно, что отпаивали процессор. После этого поменяли замок зажигания на новый (не б/у)

В таком виде машина попала ко мне.

Защелка постоянно открыта. Как сказал клиент запирали защелку руками, как только вставляли ключ в замок она отпиралась и больше не запиралась.

По диагностике ошибки:

-KESSY 02811- защелка руля, 16349- блок управления

-gateway 03041- энергосберегающий режим

-комфорт 03219- доступ

С блоками двигателя, коробки и нек. другими не связывается т.к. зажигание не включается, фокус с удержанием педали тормоза не прокатывает, диагностировал при включенной аварийке, чтобы разбудить блоки по CAN-у.

Подскажите, куда ползти, где может быть засада.

Преды конечно все проверены.

Ссылка на комментарий

Есть 3 смарт-ключа, 2 обычных и один сервисный, зажигание не включается любым.

В защелке микрики проверил- работают, по проводке защелки проверил все звонится, моторчик в защелке рабочий.

Новый замок зажигания (слот смарт-ключа) нужно прописывать?

Защелкой рулевого вала управляет блок комфорта? Может быть в нем косяк?

Буду рад любой помощи по этой машине!

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Новый замок зажигания (слот смарт-ключа) нужно прописывать?

Слот-же там простой как барабан. Микрики да приемник на катушку. Если ключ не определит родной, то соответственно зажига не включится и ключ не зафиксирует. Скорее всего статикой выбило приемник в слоте.

 

Машинка-то не смартовая? Кнопки старт/стоп нет?

Ссылка на комментарий

Машинка смартовая,есть кнопка старт/стоп и кнопки на дверных ручках.Сейчас проверил Keyless не работает.

Слот замка стоит новый.

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Я бы рад отослать к дилеру, но машина отца моего старинного друга, кроме того за него просили еще пара человек, которым я просто не могу отказать, хотя бы не попробовав проверить все, что в моих возможностях.

Хуже я вряд ли уже сделаю, поэтому ищу все возможные варианты обойтись малой кровью.

Дилера в городе нет. Один эвакуатор до Мск 15кРуб, Ценник у дилера, насколько я узнал начинается от 40к.

Оставлю дилера как крайний вариант.

Ссылка на комментарий

Думаешь вызов мастера из того же МСК будет дешевле эвакуатора? - Я так не думаю. А то что у диллеров ценник 40К - это какойто бред. Хотя если защелка меняется вместе с рулевой колонкой - то вполне может быть.

 

PS. Кроме дилера вряд ли тебе кто то поможет. Без онлайна там уже ниче не делается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...