Jump to content

Audi A4 S-line 2010 ELV-защелка руля.

Recommended Posts

Не знал в каком разделе создать тему, наверное ближе к иммо.

Притащили машину.

Со слов клиента заглушил машину и не услышал щелчка защелки рул вала, теперь когда вставляешь смарт в слот зажигание не включается, ключ в слоте не фиксируется, на дисплее приборки пишет "do not start vehicle: steering defective"

За полчаса до того на заправке выходил из машины и когда доставал ключ из слота руку дернуло сильным разрядом статики.

Машину отвезли специалистам те сказали что сгорела микросхема в замке зажигания, видно, что отпаивали процессор. После этого поменяли замок зажигания на новый (не б/у)

В таком виде машина попала ко мне.

Защелка постоянно открыта. Как сказал клиент запирали защелку руками, как только вставляли ключ в замок она отпиралась и больше не запиралась.

По диагностике ошибки:

-KESSY 02811- защелка руля, 16349- блок управления

-gateway 03041- энергосберегающий режим

-комфорт 03219- доступ

С блоками двигателя, коробки и нек. другими не связывается т.к. зажигание не включается, фокус с удержанием педали тормоза не прокатывает, диагностировал при включенной аварийке, чтобы разбудить блоки по CAN-у.

Подскажите, куда ползти, где может быть засада.

Преды конечно все проверены.

Есть 3 смарт-ключа, 2 обычных и один сервисный, зажигание не включается любым.

В защелке микрики проверил- работают, по проводке защелки проверил все звонится, моторчик в защелке рабочий.

Новый замок зажигания (слот смарт-ключа) нужно прописывать?

Защелкой рулевого вала управляет блок комфорта? Может быть в нем косяк?

Буду рад любой помощи по этой машине!

Edited by matreshkovod

Новый замок зажигания (слот смарт-ключа) нужно прописывать?

Слот-же там простой как барабан. Микрики да приемник на катушку. Если ключ не определит родной, то соответственно зажига не включится и ключ не зафиксирует. Скорее всего статикой выбило приемник в слоте.

Машинка-то не смартовая? Кнопки старт/стоп нет?

Машинка смартовая,есть кнопка старт/стоп и кнопки на дверных ручках.Сейчас проверил Keyless не работает.

Слот замка стоит новый.

Edited by matreshkovod

Дык, а че он будет работать если косяк в защелке? К дилеру тащите. заменят либо защелку, либо защелку с комфортом и все поедет.

Я бы рад отослать к дилеру, но машина отца моего старинного друга, кроме того за него просили еще пара человек, которым я просто не могу отказать, хотя бы не попробовав проверить все, что в моих возможностях.

Хуже я вряд ли уже сделаю, поэтому ищу все возможные варианты обойтись малой кровью.

Дилера в городе нет. Один эвакуатор до Мск 15кРуб, Ценник у дилера, насколько я узнал начинается от 40к.

Оставлю дилера как крайний вариант.

Думаешь вызов мастера из того же МСК будет дешевле эвакуатора? - Я так не думаю. А то что у диллеров ценник 40К - это какойто бред. Хотя если защелка меняется вместе с рулевой колонкой - то вполне может быть.

PS. Кроме дилера вряд ли тебе кто то поможет. Без онлайна там уже ниче не делается.