Перейти к содержанию

TECH-2 GM ремонт


Рекомендуемые сообщения

Приветствую 

Вообщем, пропали тактовые генераторы, установили новую карту с записанным софтом nao, тех2 запустился работает, но ошибка rtc все равно присутствует (время, дата все выставлено) 

Вопрос в другом, почему он все равно не загружает прошивку в тех2 с тис2000? Может Канди модуль моросит? Хотя все тесты проходит 

Ссылка на комментарий

Есть в инстпукции ,что делать ,что первое на флешке есть рычажок ,разрешения перепрограмирования ,далее если флешку форматировали ,на теч выпу ка до 2008 года , то она будет работать только на том теч2 , у Лехи Кази гдето в запасе была программа ,для таких случаев ,,просто нужно сделать следующее ,форматировать флешку в теч два раза 1- с рачажком вверх ,,запись и перезапись разрешена,,2- только 

Запись файлов , у меня как то бузумцы отрубили свет в боксе серваг заснул и карта на теч не успела до конца установится , то есть после окончания теч сам перегружается и откравыет экран с данными программами . 

Ссылка на комментарий

Прога есть. Сломана кривовато, но работает. Работает не на всех ноутбуках. Работает напрямую с ноута на карту без всяких драйверов. Ничего определять не нужно. Запускаешь прогу и стираешь карту. Закрываешь прогу, опять ее патчишь и запускаешь с картой. Запись идет примерно минут 20. Я карту писал на своем ноуте НР. На тошибе, асус нихрена не пошло. Писало ошибку и писец. Прога работает только в ХР!! 

На старых ноутах работает. На новых хз!! Сейчас не ноуты, а кусок быстрого гавна. Карту на ноуте удобно писать. Через тис я писал, но там кпкпя то перемычка нужна и прочее ебалово с соединением по сом порту.. 

Ссылка на комментарий

Что бы писать карту с тис 2000 …нужен ноут старых образцов выпуска ,до 2009 года ,винда хп 32 бит кракнутая ,но не от зверя там полный мусор всего г .. а, на этих ноутах hp ,dell,acer, com порт  .и лан порт инета работают по одной скорости , только нужно четко знать как форматировать карту ,,все вопросы в ватсабе и телеге звоните так лучше ,мой телефон +79636804966

Ссылка на комментарий
14 часов назад, KAZi сказал:

А ты подробно распиши как пытаешься загрузить прошивку с тис. Подробно пиши. И как без тис с ноутбука. 

Приветствую 

Подключаюсь теч2 к авто,новый блок уже стоит на авто, считываю вин, вин читает но не мой! Выбираю некорректный вин, на теч2 вместо вин возникает окно со звездами 

И сообщение отключи теч от тачки и подключи к пк 

Перехожу в тис выбираю марку год все дела выбираю тип устройства теч2 и pass thru (выбирал обе вкладки, нифига), выбираю замена и программирование эбу. 

Тис через теч2 вычитывает вин, вин правильный донорский я имею ввиду, я его меняю на свой и нажимаю далее,дальше тис подтягивает калибры по вин, их выбираю и нажимаю далее, возникает окно загрузки софта в теч, на теч2 мигают полоски ну как у всех, далее никаких ошибок со стороны тис ноута 

Он просто зависает! 

Теч спустя минуту возвращается к стартовому окну, Канди перестаёт там что-то делать, щёлкать реле. 

 

Ссылка на комментарий

При замене эбу двигателя ,нужно идти последовательно 1 диагностика ,2 год выпуска,3 тип авто модели 4  тип двигателя 5  ищем раздел програмирования 6- и в этом  разделе и есть то что называется замена эбу ,,,но для замены нужен карпас старого эбу и нового  , я как то выкладывал в теме опель порт2.0 порядок действий,,

Ссылка на комментарий
2 часа назад, юран1954 сказал:

При замене эбу двигателя ,нужно идти последовательно 1 диагностика ,2 год выпуска,3 тип авто модели 4  тип двигателя 5  ищем раздел програмирования 6- и в этом  разделе и есть то что называется замена эбу ,,,но для замены нужен карпас старого эбу и нового  , я как то выкладывал в теме опель порт2.0 порядок действий,,

Да я там уже все перерыл в разделе диагностика,ничего такого нет, спец. Функции там только по обучению дпкв, дз 

Ссылка на комментарий

Насколько я помню в режим программирования не войди без ключа к тис!! Тис не даст заменить прошивку без донгл к тис. Тис только как справочник, а любые прошивания не получится. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAZi сказал:

Насколько я помню в режим программирования не войди без ключа к тис!! Тис не даст заменить прошивку без донгл к тис. Тис только как справочник, а любые прошивания не получится. 

Да вы че прикалываетесь, конечно с сдонглом работаю 

Ссылка на комментарий

Есть софтовый донг это фуфло полное и кривое, а есть донгл юсб. Так вот донгл юсб дает полный доступ к программированию. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAZi сказал:

Есть софтовый донг это фуфло полное и кривое, а есть донгл юсб. Так вот донгл юсб дает полный доступ к программированию. 

Это-то понятно что усб это тема, но человек поделился тем что работает, но опять же с его слов 

А где взять усб ключ? 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Alex35 сказал:

Это-то понятно что усб это тема, но человек поделился тем что работает, но опять же с его слов 

А где взять усб ключ? 

 

Нихрена софтовая кряка не работает! Ну типа она открывает доступ к программированию , а далее кирдык и нихрена. 

Был у меня ключ юсби тис, но быстро его купили у меня. А вообще пусть Юрик расскажет про тис и доступом. Там не так все просто. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex35 сказал:

Да пиздец 

Что и делать 

Вот я попал 

Хоть в мос везти кади на эвике в шеви плюс 

 

Тис200 всегда использовали только для информации. Никогда тис не шили блоки, если не лицензионный тис с донглм. Тис использовали помему до версии 95,точно не помню. Далее MDI GM прошивает, но с доступом по сети к GM, но это только Юрий объяснит. У него доступы есть. 

Как и че я уже не помошнег. Там еба6ись накручено. 

Ссылка на комментарий

Но я на драйв2 читал, один чел прошил блок, ровно как мой, точно такой же, tis2000 nao который шёл в комплекте к теч2 китайскому гамну

Я вписался в тему, он отписал что да, делал причём на столе он все это дело, не в тачке... 

added через 0 минут

И никаких карпасов ничего в него тис не попросил 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex35 сказал:

Но я на драйв2 читал,

 

на драв2 там волшебники.. :132:

Они шьт все попало и как попало.. Нам до них далеко.. :fuck:

Ссылка на комментарий

Вообще-то ,для спс нужен как миниум тис2000,96 версия до2009 года ,с ключами кряк, или глобал тис опель 32 версия ,с ключами для активации ,ну и посложнее это мдфлешер,или карпрог,ну лучшее это иотерминал, абритус или дпс с программой для работы с блоками , ну на худой конец опком з.о от кази ,,ну если вообще тупо с отключить связь блока с иммо и пусть себе колбасит как на жиге 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, юран1954 сказал:

Вообще-то ,для спс нужен как миниум тис2000,96 версия до2009 года ,с ключами кряк, или глобал тис опель 32 версия ,с ключами для активации ,ну и посложнее это мдфлешер,или карпрог,ну лучшее это иотерминал, абритус или дпс с программой для работы с блоками , ну на худой конец опком з.о от кази ,,ну если вообще тупо с отключить связь блока с иммо и пусть себе колбасит как на жиге 

И где это в терминале есть 5wy7128? 

В карпроге? 

Мд флэш.? 

Вот абритэс да

Но накой я тогда купил теч2? 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, KAZi сказал:

 

нессы..тех2 это козырный прибор!!! опеля видит как надо.. :9gdf:

Да опеля то понятное дело,для них есть и глобал нормальный который делает и SPS и защ. Область через sm2pro и опком и карпрог и терминал 

Мне на своей старой помойке надо прописать блок (

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...