Перейти к содержанию

Ford Transit 2.2 TDCI ГРМ


Рекомендуемые сообщения

ребята , день добрый ! мотор QVFA 110.1 л.с. , г.в 2008 . Помогите разобраться с метками грм , по распредвалам все понятно, вставляем 2 сверла на 6 , а по маховику никак не пойму , штырь вставляется в маховик вместо датчика , но не могу понять между какими зубьями ,может зубья отличаются или есть какие то градусы и как их определить , просто цепь была порвана , мотор уже собрали а с метками засада.

Ссылка на комментарий

бери болт по размеру датчика, делай пропил под выемку.

выемка там одна.

крути колено смотри с фонарем, не перепутаешь.

 

там селективные прокладки под голову!

положение кронштейна датчика коленвала, вместе с датчиком, возможно правильно вымерить только на снятом блоке, со снятой головой!

без правильного микрометра там делать нечего!

Ссылка на комментарий

если я правильно понимаю , то между зубьев есть еще углубление , это и есть метка ? и поршня не доходят до верхней мертвой точки ?

Ссылка на комментарий

метку нашел , там зуб чуть длинней чем остальные , щас болт подберу и уже начинаю выставлять , прыгал пол дня не знал где эта метка, заведу отпишусь ! , первый раз такой форд на ремонте.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день всем! Насчет меток.......... я зафиксировал маховик как указано на схеме и штифты на распреде, но проворачивая вал поршня упираются в клапана. Второй и третий поршень поднимаются в верх и в это время клапан почти открыт до конца.......что то не так, помогите!?

 

мотор 2.2- 2008 год

Ссылка на комментарий

@Валера Михайлов, больше нет данных? Вопрос уже задавался раннее и там я скинул скрины, НО видать не тот мотор! Тут тоже будем гадать, или всё-таки напишем модель(буквы) мотора? 1.png 2.png

У автора этого топика все данные есть :1.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

вечер добрый двигатель форд транзит 2,4 тнвд на голове стоит,,,подскажите установочный болт в какой зуб на маховике должен попасть, распредвалы сняты, реально выставить коленвал

Ссылка на комментарий
@borisov09031990,где год выпуска и буквы мотора ? По фордам колоды карт не хватит, что б даже на туза скинуть...

а где эти буквы смотреть мотор отдельно пришел

 

т.е. зазор между зубами такой же прямоугольный ,но глубже , чем у остальных ?

@sega66ru,зем ты про провал на маховике сантиметра два? он?

Ссылка на комментарий

Да провал. Только на большинстве маховиков 2 контрольных отверстия... привет от конструкторов!. Поэтому колено либо штифтуешь сразу при разборе либо смотри по треугольнику болтов на шкиве. Держатель датчика ПЛАСТМАССОВЫЙ не пытайся законтрить через него.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток,ребята подскажите пжл проблемно ли самому поменять цепь грм транзит 2.2, пробег всего 150 тыщ. цепь забрякала??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

положение кронштейна датчика коленвала, вместе с датчиком, возможно правильно вымерить только на снятом блоке, со снятой головой!

без правильного микрометра там делать нечего!

MAIKLE, подскажите как правильно выставить положение этого кронштейна. У меня были распечатки как это делать, но толи дел куда-то, толи дал попользоваться и не вернули. Вобщем найти не могу. Помню там нужно делить длину окружности маховика, потом делать какие-то отметки, индикатор часового типа там участвует. Но вспомнить что и как не представляется возможным. Помогите пожалуйста информацией, если она есть. Авто Ford Transit 2,2 tdci, qvfa, 110л.с. 2008 год

Изменено пользователем Pooh_43
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день всем. Очень хотелось бы поднять данную ветку, и разобраться как всё-таки выставить положение кронштейна ДПКВ. Обрыл весь интернет, но ничего не нашёл. Попытался установить Etis, но тоже не выходит. Может кто поможет, или может глянуть в Etis-е скинув скрин или обьяснив? Авто Ford Transit 2008, 2.2TDCi. Машина разобрана, не знаем что и делать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...