Перейти к содержанию

Renault Scenic 2001 г.в.1.9 л.дизель


Рекомендуемые сообщения

Парни,кто в курсе,как в данной машинке идет сигнал на спидометр.Клиент жалуется,что спидометр периодически отрубается.В данный момент не работает.В Автодате конкретной схемы не нашел,думаю,что работает по сигналу от АБС,т.к на КПП никакого датчика не нашел,кроме заднего хода.Хотелось бы взглянуть на схемку.В инете скачал,но там скан с какой-то книги,схемы спидометра нет.Кто в курсе или сталкивался с подобным?С модуля АБС разьем снимал,(жутко неудобно),нашел зелень на контактах,хотя АБС работает и ошибок нет,зеленку тщательно отчистил,обрабатывал контактклином зверским-результата нет,спид не работает,АБС функционирует.Ошибки по щитку БАРСом посмотреть не могу,не коннектится с машинкой.Нужен хелп.

Ссылка на комментарий

Посмотри в данных двигателя скорость, если моторник скорость не видит, то проблема ABS <-> ECM. Например, на Мегане был в обрыве провод сигнала скорости в 15 см от разъема ABS.

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно-если у мегана вывесить одно колесо и покрутить двигателем на скорости-спидометр будет показывать или надо,чтобы крутились все четыре колеса? Mihali4,спасибо,совет дельный,вот только скорость посмотреть на ходу нечем,мой Барс с этим авто почему-то не коннектится(может,потому,что дизельный?)

Ссылка на комментарий

Больные места проводки: 1- как во втором посте сказано, серый дротик (наиболее часто). 2- под возд фильтром в "тройничке" проводки. 3- на выходе с подкапотного под крыло, 4- под подкрылком пластиковым арки лев. перед. колеса.

И ищо. При отрубании спидометра, км одометр считает?

Изменено пользователем Валер1970
Ссылка на комментарий

Отчет о проблеме.Как и было сказано выше Mihali4 и Валер 1970,проблема в обрыве сигнального провода под капотом под аккумуляторным ящиком,фото прилагаю.Обоим парням ОГРОМНОЕ спасибо,кнопка "Нравится" в данном случае не катит.Слева на фото разьем АБС,справа указан оборванный провод-сгнил.Провод переходит из одного пучка в другой,отдельно от основной проводки,изоляция перетерлась в месте выхода из пучка АБС.Еще раз всем спасибо!

post-75070-0-04733900-1367492753_thumb.jpg

post-75070-0-88482400-1367492820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...