Перейти к содержанию

P0621 ZAFIRA B Z18XER


Рекомендуемые сообщения

ZAFIRA B Z18XER

Имеем ошибку P0621 - неисправность цепи управления L генератора.

На приборной доске загорается или гаснет лампа зарядки АКБ

Порядок загорания хз.. может в любой момент погаснуть или так же загореться...

Когда горит,то напряжения на АКБ 12 вольт и может быть меньше... Не горит... 13.2в - 14в

Меняли стартер...там какой то разъем отсоединяли и соеденили обратно...Сам не проверял...

Кто сталкивался с такой ХЭ ??

Поехал на дачу... Лампа не гасла.... И АКБ разрядился до 9 вольт...

Перекинул с другой машины(благо вместе шли) поехал..Лампа погасла..Потом загорелась и опять АКБ разрядилось..

Ошибок чемодан выскочило на панель приборов..Так и вернулся домой....

Ссылка на комментарий

Как правило, если зарядка то появляется то пропадает - это генератор (диод например).

Но есть два но:

1.Причем тут стартер? Генератор не выйдет из строя пока он в покое. А стартер не крутил, значит и генератор не работал. Исключение, когда происходит замыкание.

2.Плохо знаком с современным Опелевским генератором. На них там сейчас полным полно проводов. И неясно куда они? Надо изучать

Ссылка на комментарий

Кстате, не знаю как на Зафире, а на ранних Опелях масса прикручивалась к болту стартера. Прикрутили все клемы?

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий

Когда ставили стартер..Откручивали какую то планку,которая мешала стартер прикрутить...

Чего это за планка..Я ща гляну в ТИСе.. Случаем не натяжка генератора.. Я сам не крутил.. Механик лазил под машиной..

Ссылка на комментарий

Тему можно закрывать..

Генератор в утиль.. После замены на ремонтированный генератор все потухло и все заработало..

В итоге..На автосервисе снять поставить генератор 2 тыс руб.

Замена вашего неисправного генератора на проверенный и отремонтированный 5 тыс.

Вобщем не дорого влет обошелся...по сравнению с дилерскими ценами..

 

Стартеры и генераторы здесь можно отремонтировать..Цены лирические...

http://rscenter-vost...r-opel-astra-h/

Ссылка на комментарий
что то зафирка подводить стала....

Зато сейчас все прошмонал... и готов к новой эксплуатации.. Ну нравится мне Зафирка... Туда входишь,а не залазиешь... ))))

Да и 140 сил хватает вполне...

Ссылка на комментарий

Стартер - генератор. Логиги не какой. Клиенты в таких случаях говорят: "Я вот у Вас генератор ремонтировал, у меня опять тоже самое"

Ссылка на комментарий

@Белая лошадь,прежде чем отвечать в теме, есть логика или нет,надо читать все темы про данную машину.а когда клиенты мне говорят что после вашего ремонта перестало работать то и то,я им отвечаю,а если колесо спустит тоже я виноват,клиент-а при чем колесо?вот и я говорю а причем я,что у вас что то сломалось.

Ссылка на комментарий

Стартер - генератор. Логиги не какой. Клиенты в таких случаях говорят: "Я вот у Вас генератор ремонтировал, у меня опять тоже самое"

 

Логики нет и хрен с ней..

Стартер воняет как в тролейбусе..Может он еще и покрутит,но думаю не долго...Но когда соединил новый АКБ,то срабатывало втягиваещее реле!!!

Далее блок предохранителей...который включал втягивающее и крутил вентилятор охлаждения..

Затем все заменив..загорелась лампа заряда.. Отвинтили генератор.. он весь в говнище и на стенде протестировали с проверкой вых.напряжения..

После замены генератора зарядка показывает 13.5-14.2в при включении всего что можно...

Первое мнение было..типа до стартера все же работало..Но практика показывает другое..Моя машина сразу мне выкинула оптом неисправности,чтобы потом не отвлекать по мелочам..

Ну еще у меня ошибка постоянная возникла: Обрыв датчика качества воздуха... но это уже потом..

Опель это наука о контактах..Будет хороший контакт..будем ездить без проблем...

Спасибо всем..кто помогал в поисках неисправности!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...