Перейти к содержанию

Nissan Murano 2004г ошибка Р1001


Рекомендуемые сообщения

код Р1001 обрыв каншины возникает часто ,как правило не на что не влияет, просто удалить и всё

 

не забивай голову. сам сканер "просаживает" кан шину. обычно после выключения зажигания сама гаснет.

Изменено пользователем sepico
Ссылка на комментарий

Так прикол в том что замеряю омметром кан шину ок чек не горит думал проблема в компе поменял ошибка висит не стирается чек гаснет в других блоках этой ошибки нет просто хотел узнать может это в порядке вещей чек не загорается же

 

Диагноза - Launch?

диагноза LAUNCH в принципе сканер нормальный за 2 косаря зато покрывает большое количество машин
Ссылка на комментарий
диагноза LAUNCH в принципе сканер нормальный за 2 косаря зато покрывает большое количество машин

Launch и садит CAN! Давно работаю с Х431, с 2007года знаю все "подводные камни" сего девайса! Сам аппарат работает чётко, а дальше-человеческий фактор, не тот разъём воткнули например... И производители в декабре прошлого года дали маху, выпустили обновление в котором косяк при загрузке по CAN шине. садит буквально все модули!!!

Ссылка на комментарий

возможности ланча по ниссанам оч близки к дилерским.. в ровных руках ;)

приколы с каном относятся к классическому Х431, и то , если понимать, где какой разъем втыкать, нечего там страшного нет

 

зы в кривых руках и йух- опасен :)

ззы Аллах, вроде, с двумя л

Изменено пользователем antey
Ссылка на комментарий
приколы с каном относятся к классическому Х431

У меня классический, но с Super 16, перепутать невозможно,а косяки производителя дают о себе знать!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня классический, но с Super 16, перепутать невозможно,а косяки производителя дают о себе знать!!!

через ОБД 16 читает нормально а через ниссановский CAN глушит ну в вобщем ошибка 1001 присутствует а машина вяло набирает обороты но до отсечки 7000 тысячь набирает если завести и в течении 3 секунд нажать педаль газа развивает нормально потом опять вяло где искать не подскажите может дело быть в прошивке ЭБУ комп не родной а родной сгорел и пока таскали по ремонту потеряли поэтому сравнить не с чем

 

код Р1001 обрыв каншины возникает часто ,как правило не на что не влияет, просто удалить и всё

 

не забивай голову. сам сканер "просаживает" кан шину. обычно после выключения зажигания сама гаснет.

недавно диагностировал MURRANO там нет этой ошибки этим же лаунчем
Ссылка на комментарий
машина вяло набирает обороты но до отсечки 7000 тысячь набирает если завести и в течении 3 секунд нажать педаль газа развивает нормально потом опять вяло где искать не подскажите может дело быть в прошивке ЭБУ комп не родной а родной сгорел и пока таскали по ремонту потеряли поэтому сравнить не с чем

А в ЭБУ вообще ошибок нет? Каталики например, у них махом сгорают при перебоях зажигания! Эффект тот-же--ТУПИТ!

Ссылка на комментарий

А в ЭБУ вообще ошибок нет? Каталики например, у них махом сгорают при перебоях зажигания! Эффект тот-же--ТУПИТ!

Да я думаю катализатор отпадает потому что на ходу передернеш зажигание летит 3 секунды как будто турбина включается а потом тупит а ошибки кроме 1001 кан шина нет напряжение на кане 2,5 2,7 вроде норма ошибка не удаляемая не знаю что делать может в прошиве дело
Ссылка на комментарий

через ниссановский CAN

а что за разъем такой? :)

просто поставь адаптер кан бус, с ниссановским адаптером не эсперементируй, он кан садит.

Ссылка на комментарий

попробую завтра сфотографировать сигналы с осцыла ну комп не родной всета ки склоняюсь что в прошивке дело может есть у кого прошива на мурано 2004 год моторного

 

 

В каком смысле разные? Какой номер компа использован(этикетка и лянч)? От чего родной лечился?

а родной лечился от пожара под капотом плату видел гетинакс перегорел начали сами востанавливать и потеряли родной комп номер родного ЭБУ не скажу пото му что не знаю думаю разные прошивы попробовать пока ошибка не уйдет а там иммо потом пропишу Изменено пользователем ewgeni
Ссылка на комментарий
Какой номер компа использован(этикетка и лянч)?
lkz yf,jhf gjcnjd

Какой ответ на это?

С другой мураны пробывал комп на этой? Номерок (двойной) тот запомнил? Думаю верися про вариатор очень живуча...

Изменено пользователем samsu
Ссылка на комментарий

lkz yf,jhf gjcnjd

Какой ответ на это?

С другой мураны пробывал комп на этой? Номерок (двойной) тот запомнил? Думаю верися про вариатор очень живуча...

номер ЭБУ МЕС31-140 F1 3130 а какой родной был не знаю
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...