Перейти к содержанию

Mercedes-Benz Sprinter 315CDI A9065454008 MC9S12DT256 0L01Y


Evgenievich

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, это первая проба считать китайским X-Prog-m закрытую моторолу.

 

Не читает, останавливается на Bypass Security, периодически включая-выключая светодиоды. Ждал три минуты.

Выбирал MC9S12-Flash-Secured и MC9S12-Eeprom-Secured.

Пробовал сначала внутрисхемно, без поднимания ноги, затем на столике (выпаял проц).

 

Прошу помощи - что-то я сделал ошибочно, или косячный прогер и как прочитать?

 

post-70756-0-70947700-1363288087_thumb.jpg post-70756-0-80223000-1363288102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно.

Только корпус 80 ног.

Вот такая, наименование и маска один-в-один.

post-70756-0-48571600-1363290156_thumb.jpg

 

Доработал адаптер 1-002-0017 X-Prog-а по мануалу (у меня как раз Rev.B) - всё равно, одно и то же - Bypass Security...

XPROG_Errata_Sheet_001.pdf

Ссылка на комментарий

Поеду за другим прогером...

Блин, первый интересный автос с серьёзным процом и такая залипуха.

 

Пробовал запускать чтение без проца и шлейфа (только прогер и BDM-адаптер) - прога выдаёт те же сообщения. Initializing device... Bypass security...

Также пробовал читать как проц без защиты - пишет что-то вроде "не могу подключить BDM-интерфейс, проверьте подключения"...

Что ещё может влиять? Длина шлейфа? Явно больше 15 см. Может, перегрел? Проц выпаивал феном, выставлял 350 град...

Ссылка на комментарий

БП использую от Bosch KTS родной.

Точные параметры БП укажу через часок, как приеду на работу.

С ним успешно читал-писал с полсотни eeprom-ок и MC68HC11E9BCFNE2 из BDM-ки.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

Точно.

Только корпус 80 ног.

Вот такая, наименование и маска один-в-один.

post-70756-0-48571600-1363290156_thumb.jpg

 

Доработал адаптер 1-002-0017 X-Prog-а по мануалу (у меня как раз Rev.B) - всё равно, одно и то же - Bypass Security...

XPROG_Errata_Sheet_001.pdf

На сколько я знаю, этот адаптер для микронасов надо доробатывать

Ссылка на комментарий

Запаял проц в замок, попробовал ещё раз внутрисхемно. С подъёмом ноги и без.

Всё то же.

Поехали за R-260...

 

Пока соберу всё назад, попробую на машине, живой ли замок. :)

 

Дополнение:

Собрал-поставил-завёл-ВЫДОХНУЛ. :D

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

ты б лучше на кроликах экспериментировал,так можно и машину прикупить,с чинскими прогерами это как хотьба по минному полю,если при случае слета не сможеш гарантированно сам восстановить -не играйся на живой машине,кстати росфар тоже валит на раз,его желательно переделывать с юсб на ком

Ссылка на комментарий
Каким прогером безопаснее делать? Оригиналы - понятно, а ещё варианты?
А нет вариантов! За такие деньги он так и должен работать! Не испытали попадоса с чиной,всё ещё впереди! Сумму за убитый проц и прошиву для него, возможно придётся отдать гораздо большую чем стоимость чинской херни!
Ссылка на комментарий

Каким прогером безопаснее делать?

Оригиналы - понятно, а ещё варианты?

 

полуоригинал :)

х-прог нормального качества с авторизацией на оригинальном сайте

Ссылка на комментарий

Не понимаю почему люди ленятся почитать инфу по данному вопросу. Всё уже отвечено сто раз. чтобы залезть чинским хпрогом в замок от мерена.... :24:

Хпрог, даже ори, не есть лучший прогер для локированных моторол.

Ссылка на комментарий

Поеду за другим прогером...

Блин, первый интересный автос с серьёзным процом и такая залипуха.

 

Пробовал запускать чтение без проца и шлейфа (только прогер и BDM-адаптер) - прога выдаёт те же сообщения. Initializing device... Bypass security...

Также пробовал читать как проц без защиты - пишет что-то вроде "не могу подключить BDM-интерфейс, проверьте подключения"...

Что ещё может влиять? Длина шлейфа? Явно больше 15 см. Может, перегрел? Проц выпаивал феном, выставлял 350 град...

 

...играет роль....

не нравится УСБ-порт, не нравится УСБ кабель, не нравится длинна витой пары (надо 12-13см)

у меня к примеру на одном компе работал, а на другом нет, а на третьем через раз.

и ещё. не стоит с этим замком эксперементировать.

я пока не имел штук 15-20 слитых фулов ЭТЛом с таких замков, как-то не хотел рисковать Хпрогом.

 

...а вообще чуть меньше года купил авторизацию у Дариуса, (то ли 450 то ли 470 уе) и не жалею ни минуты, и обновы себе периодически качаю.

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий

ETL и омега медленные, потому что ЛПТ.... я пробовал с закрытыми мотями и чинские хпроги и УПЫ, но это всё ананизм, как-то получалось, но времени было угробленно немерено, купите ORANGE5, во первых он УСБ, во вторых с мотями дружит изумительно, в-третьих ни одного проца не вальнул, скорость записи просто огонь, а кто кричин что этот фуфло - тот кричит это умышленно...

ЗЫ я ни разу не пожалел о потраченных деньгах...

Ссылка на комментарий

Orange-5 вроде только процы 912 поддерживает читал им несколько замков меринов 203 кузова 2003 года с процом 912, но 9s12 еще не поддерживает по моему.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...