Перейти к содержанию

VW GOLF 3 1994 г.в. 1.8 моно ADZ заводится и тут же глохнет


Рекомендуемые сообщения

VW GOLF 3 1994 г.в. 1.8 моно ADZ заводится пару сек работает и глохнет из ошибок только 17978 постоянная.

Пробовал не выключать стартёр, та же картина, пару сек работает а дальше работает стартёр и искра при этом не исчезает, давление топлива не понижается(постоянно 1атм) в дате все датчики адекватно себя ведут, напруга при прокрутке проседает до 10.8V. Есть одна особенность,в дате проворачиваю двигло стартёром и если мотор заработал(на 2 сек) то когда он глохнет тогда прерывается связь с эбу, а когда мослаешь и не заводится то и работу датчиков видишь и связь не обрывается. Блин загадка какая то. Клиент говорит что это случилось после замены насоса(через день).

Мож у кого было похожее дело, подскажите куда рыть.

 

С Уважением Алексей!

Ссылка на комментарий

Импульс на форсунку не пропадает когда незаводится?

Сними фишку с форсы и резинку с нее стяни ,внимательно смотри проводку на ней.

Проверь массы, питание на блок.

Ссылка на комментарий

Импульс на форсунку не пропадает когда незаводится?

Сними фишку с форсы и резинку с нее стяни ,внимательно смотри проводку на ней.

Проверь массы, питание на блок.

 

Конечно пропадает - ошибка 17978

Ссылка на комментарий
Действительно, какое отношение имеет иммобилайзер к работе двигателя? Ума не приложу.

Про иммо прикидывал но рассчитывал что будет ошибка по этому поводу. Спасибо за вариант.

 

С Уважением Алексей!

Ссылка на комментарий

Машина древняя иммо уже устал,скорее всего нет накачки на считывающую катушку! Выход: 1. покупать иммо, писать ключ, резетить и заводить. 2. Покупать эмулятор и навсегда забыть,что такое иммо. Хотя попробуйте зайти в ЭБУ нажмите адаптация,канал 00!

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий

Про иммо прикидывал но рассчитывал что будет ошибка по этому поводу. Спасибо за вариант.

 

С Уважением Алексей!

 

Ошибка 17978 не как вариант, а как ошибка - "двигатель заблокирован иммобилайзером".

Ссылка на комментарий
"двигатель заблокирован иммобилайзером".

Блин а у меня про иммо в расшифровке ничего не было,мой косяк.

С Уважением Алексей!

 

Хотя попробуйте зайти в ЭБУ нажмите адаптация,канал 00!

Вот это попробую обязательно!

С Уважением Алексей!

Ссылка на комментарий

Как то такая ошибка выскакивала на Polo 2000 года. Глохла при прогазовывании. На холостых неустойчиво. Но заводилась резво. После долгих поисков - полностью забитый катализатор. Проверьте противодавление на выпуске.

Ссылка на комментарий

Сейчас залез сканером в иммо и там 01128 катушка считывателя, нет симптома, постоянное значение. Щас посмотрим что там такое могло приключиться.

Ссылка на комментарий
Если лазали в сторону иммо

Как раз туда я и залез, снял клеммник на три провода с иммо и там всё чисто, катушка в 6.7 Ом. Всё собрал и заработал ЭБУ как надо(ни что его не блокирует) видать сопля висела в клеммнике. Вот таков итог, СПАСИБО всем за помощь!!!

 

С Уважением Алексей!

Ссылка на комментарий

на гольфе тетьем в блоке иммо пропаивал однажды то ли реле, то ли контакт какой то, машине то заводилась, то нет, всё от вибрации мотора походу было.

Ссылка на комментарий

Наверное "компьютер" как работал, так и работает, ничего не поменялось... просто совпали все условия для запуска двигателя...

Но, если Вы не видели несправность - то Вы не отремонтировали ничего. отсоеденить - подсоеденить - это НЕ ремонт.

Ссылка на комментарий
если Вы не видели несправность - то Вы не отремонтировали ничего. отсоеденить - подсоеденить - это НЕ ремонт.

А по моему не обязательно неисправность потрогать руками или увидеть глазом. прочитайте пост перед ВАШИМ, а сразу разбирать иммо и начинать всё там пропаивать, я считаю рано или вы можете чтото предложить.

С Уважением Алексей!

Ссылка на комментарий

А я и не говорил, что надо все разбирать, и тем более пропаивать...

Вам нужно было найти причину неисправности, а не кидаться в ремонт...снять замеры до и после ремонта...ту же накачку на антенне можно было бы проверить ничего не разбирая.

Ссылка на комментарий

Я б на вашем месте на этой коляске иммо на х.. удаллил путем переливания флеши, и проблему устранил и денег заработал. А так получается сделал то, не понял что, что за работу брать - непонятно, может в любой момент вернутся с отваленым иммо, а там уже чистка контактов может и не помочь, и блоки иммо на них дохнут часто.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...