Перейти к содержанию

dvanya

Посетитель
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dvanya

  • День рождения 12/14/1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курск
  • Интересы
    Разные
  • Авто
    Любитель

Достижения dvanya

Мастер

Мастер (13/16)

7

Репутация

  1. От модуля зажигания к мозгам идет четыре провода, смотрел осциллографом - на всех есть импульсы разной скважности (давно было, точно не помню). Если есть осциллограф посмотри когда двигатель работает и смотри когда глохнет, может чего и нароешь. Вот тебе немного схем в помощь:Monterey.zip
  2. Где стоят катушки, там есть еще одни своеобразные мозги. Сигнал с колена поступает на них, а дальше на основные мозги. Может там косяк какой?
  3. А что с текущими параметрами? Температура двигателя, время впрыска? Как поживает давление топлива в рампе?
  4. Если честно, то не знаю. Это может быть и глюк самого ВАСИ. Был у меня как-то Tiguan, там тоже всякие чудеса творились, а оказалось что гнезда на разъемах блока управления двигателем просто болтались на штекерах самого блока управления (это типа немецкое качество). Пришлось из пассатижей сделать инструмент для обжатия гнезд. Может сам блок управления быть подпаленным или забыли где-нибудь массу прикрутить. Я не знаю как в данном авто коса к двигателю идет, а так довольно часто в косу попадает антифриз, который со временем разъедает проводку.
  5. А не странно, что ошибки появляются при скорости 255 км/ч на оборотах двигателя 10200 об/мин и температуре 215 °С
  6. Так ведь датчик кислорода никто не отменял, а пробег уже за сто тысяч, должно быть устал он.
  7. Мир не без добрых людей. Сгенерировали новый ключ и прислали дампы EZS, ESL и самого ключа. Я залил и все заработало.
  8. ИНН подправьте, там 10 цифр, а должно быть 12. Не могу перевести.
  9. Всем спасибо за участие, машину завел.
  10. Нет, там такого нет, так как ключи уже заблокированы безвозвратно. В данном случае стар просит извлечь неактивный модуль электронного замка и поставить новый для кодирования. Нет ни одного способа восстановить старом ключи - только программатором, что я и хотел сделать. Только я потратился на октянский xProg-m и Star Diagnosis, лишних денег для экспериментов на данный момент нет, чтобы раскидываться на всякие калькуляторы (где толком никто не может сказать какой калькулятор нужен и где купить). Вот и обратился за помощью.
  11. ... а дальше вижу, что EZS не активен, при попытке активировать ничего не выходит. Насколько я понял сканером можно активировать только новый блок. Вот я и прошу помочь, а в итоге только: старухой за пять минут, заходишь и увидишь, и т.д. Я так понимаю тему на этом форуме можно закрыть.
  12. Кто-нибудь может помочь или подсказать в каком направлении двигаться дальше?
  13. Купил Стар. За пол дня я не нашел три нажатия за 5 минут.
  14. В общем буду приобретать "старуху", по результату отпишусь.
  15. А как-нибудь сгенерировать новый ключ не получиться?
×
×
  • Создать...