Перейти к содержанию

Установка MDI


Гость shtirlicz

Рекомендуемые сообщения

периодически спрашивают как ставить MDI

выкладываю инструкцию как делал я

желательно XP не 7ку ,на ней вылезали проблемыс глобалтисом

у меня все стоит на системе,не виртуалке.

1. ставим мди мэнеджер (последнюю версию я выкладывал 7.14.43)

2. включаем прибор в компьютер ставится виртуальная сетевая ,включаем мэнеджер - смотрим версии софта (должны быть одинаковые) если не одинаковые то обновляем прибор - у меня китаец обновлялся только при зажатой на весь процесс перезаливки софта кнопке питания.

3. ставим глобал тис и активируем его

4. ставим тек ту вин (желательно последний) и создаем профиль с образом карты которую будем использовать

5.запускаем профиль тек ту вин - пишет нет лицензии ,дальше запускаем глобал тис и вкладка доступ к защищенной области ,выбираем тэк 2 и обновить , тэк2 вин коннектится с глобалом как тэк2 и обновляем лицензию (каждый раз) лицензия будет выдана на 1 день ,как закончится повторяем процедуру

6. для новых машин запускаем из глобал тис гдс2 (каждый запуск продляет лицензию до 6 дней) в гдс качаем добавляем пакеты на те машины какие нужны (америка,шевроле,сааб,опель)

работаем

 

Ссылка для скачивания файла 2012-05-15-Tech2Win-1.804.msi

http://file.qip.ru/file/SXdk50nj/2012-05-15-Tech2Win-1.804.html

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на комментарий

есть офф аторизация и оригинальный mdi , а вот с тисом и течту вин никак не резберемся, подскажите плиз

обновите в тэктувине софт с сайта ( прям как через глобал в тэк2- swdl) и будет лицензия на 30 дней,правда если есть подписка на тэктувин

 

http://www.archiveds...pplication.html

Я переставляю дату на компе и лицензия возобнавляется ещё на один день,так проще!

это катит только для старой версии тэктувин

 

 

 

Ashraf Hawari | January 20, 2012 9:00 PM | Reply

 

Tech2Win License can be altered by changing the computer date and time and this is not good.

 

 

mt_logo.png Editor replied to comment from Ashraf Hawari | January 25, 2012 6:34 PM | Reply

 

Tech2Win uses multiple security requirements. All security requirement's must be met in order for Tech2Win to function properly.

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на комментарий
1. ставим мди мэнеджер (последнюю версию я выкладывал 7.14.43)

Выложи здесь еще раз... с МДИ вообще сказочно нахуеверчено!!!

Ссылка на комментарий

Выложи здесь еще раз... с МДИ вообще сказочно нахуеверчено!!!

http://www.oktja.ru/...-manager-71443/

 

доступ в тэк2 можно получить то?неоднократно просил уже

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на комментарий

статус веселит))) а по теме ,у кого нибудь заработал эзернет? через консоль его включал даже ,по статистике ifconfig ом (на порту мди) пакеты только отправка ,прием-0

на течлинке вот что пишут

The unmanaged switch must be placed in a location with convenient access to a plug and the MDI Ethernet cable. Your shop may already have such a device and all you need to do

is plug into it. This switch must be on the same network as your MPI PC or your service network. This is where your programming information will come from.

 

SUPPORTED SWITCHES

 

Linksys 8-Port 10/100 Switch

Model No. SD208

 

HP ProCurve 8-Port Switch 408

 

Linksys 16-Port 10/100 Switch

Model No. SD216

 

HP ProCurve 24-Port 1400-24G

 

 

To use a wireless access point, you will need:

1. Wireless access point (see table)

2. Cat 5e or Cat 6 Ethernet cables

3. Additional IP addresses from your Dealer Management Service if they are required.

(This may be required for static IPs only.)

 

 

 

SUPPORTED ACCESS POINTS

 

Cisco 1100 Series

 

HP ProCurve Wireless 420

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на комментарий

продолжаю тему мди

на фото слева кишки голимого мди справа моего

f52a1e03d39d.jpg

то что слева на компе определяется как cp210x uart bridge. мой как сетевая карта. если увидели такое ,то либо шлите обратно либо выкидывайте , с нормальным софтом он работать не будет(с честным и тистувэб) , внутри элементы просто навешаны ,но не работают ( в частности проц и оператива, проц вообще от древней звуковухи у данного экземпляра) есть слот под типа вифи карту (в моем только дорожки для припайки).мди мэнеджер свой -отломанный криворукими китаезаме под данное говно,мой прибор не видится им как и этот прибор моим честным менеджером ,обновляться естественно не дает,слот под карту хоть и есть,но толку от него 0 . чем то напоминает подъебу мини мди

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

shtirlicz

Файл не найден

Файл удален владельцем

или указана неправильная ссылка

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

Комрады!! образ opel 150!! работает и на тэке и на т2в ! есть астра джей инсигния мерива б зафира ц, на них пока еще не тестил http://file.qip.ru/a...0.000%20En.html

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на комментарий

боюсь что только не бортовая диагностика

Новая диагностическая функция в программном обеспечении Tech2 (Небортовая диагностика)

 

Начиная с Tech2 версии 143.000, для Opel/Vauxhall внедрены расширенные функциональные возможности, известные как 'Небортовая диагностика'.

Ее можно использовать для следующих автомобилей, приведенных в таблице ниже: Corsa-D A13DTR MT без 'Старт/Стоп', МГ 11 Z13DTE MT без 'Старт/Стоп', МГ 11 A13DTE MT с 'Старт/Стоп', МГ 11 A13DTC MT с 'Старт/Стоп', МГ 11

Meriva-B 1.3L (LSF) (A13DTE) MT с 'Старт/Стоп', Небортовая МГ 12

Astra-J 1.3L (LSF) (A13DTE) MT с 'Старт/Стоп', МГ 12 2.0L (LBS) (A20DTH) MT с 'Старт/Стоп', МГ 12 2.0L (LBS) (A20DTH) MT с 'Старт/Стоп', МГ 11.75

Zafira-C 2.0L (LBR) (A20DT) MT с 'Старт/Стоп', Небортовая МГ 12.5 Ecoflex 2.0L (LBS) (A20DTH) MT с 'Старт/Стоп', Небортовая МГ 12.25

Insignia 2.0L (LBS) (A20DTH) MT с 'Старт/Стоп', Небортовая МГ 12

 

Небортовая диагностика обеспечивает новые тестовые последовательности для проведения тестирования по дизельным двигателям перед установкой на место деталей, у которых отсутствуют неисправности.

Тесты выбираются в диагностическом программном обеспечении Tech 2 через новый вход 'Небортовая диагностика'.

В рамках Небортовой диагностики доступны следующие приложения Tech2:

  • Дисплей кодов неисправностей
  • Идентифицирующие данные
  • Испытание приемистости двигателя
  • Быстрое испытание компрессии
  • Информация по проблемам запуска двигателя
  • Испытание топливной системы высокого давления

Упоминание программного обеспечения Tech2 в данном списке означает, что можно использовать как тестер Tech2, так и Tech2Win + MDI.

Описание теста и того, что означают результаты теста, приводится в Информации по обслуживанию.

 

Диагностическое устройство / Обзор автомобилей

 

Диагностическое устройство

конфигурация и установка

Ampera

GDS2

SPS

Antara с МГ11

GDS2

SPS

Astra-J

GDS2

SPS

Insignia

GDS2

SPS

Combo-D

GDS2

SPS

Meriva-B

Tech2/Tech2Win

SPS

Movano-B

Tech2/Tech2Win

SPS

Zafira-C

GDS2

SPS

 

'Диагностика' и 'Конфигурация и установка' на всех других автомобилях будет производиться с помощью Tech2 / Tech2WIN

Ссылка на комментарий

Мужики помогайте плиз советом! При обновлении ПО MDI произошёл сбой. В режиме восстановления ПО (по справке) доходит до второго этапа и бац...ошибка программирования ПО. Что делать??? Прибор офф...

Ссылка на комментарий

Ссылка для скачивания файла mdi.GHO

http://file.qip.ru/file/xm1LNYrB/mdi.html ( 7,30 Мб )

Ссылка для скачивания файла Portable Symantec Norton Ghost 11.0.0.1502.7z

http://file.qip.ru/arch/apCagS46/Portable%20Symantec%20Norton%20Ghost%2011.0.0.1502.html ( 3,31 Мб )

 

образ карты 7.14.43 с открытым telnet :peace:

Ссылка на комментарий

какая версия софта была и на какую обновлял? могу образ карты в mdi сделать попробовать

Предыдущая была последней...обновлялся без пропусков.

post-74621-0-38098600-1363341215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

8го у меня нет ,только то что скинул

 

выложи 8ю попробую на нее обновиться и снять образ карты, или попробуй даунгрэйд прошивки сделай на прошлые,например на ту которую я выложил

если что стучи в скайп shtirlicz.usatas

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...