Перейти к содержанию

Chevrolet Aveo 2008г. не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Вот все что указано в документах ,какой там двигатель я пока понять не могу. Блок на связь не выходит, все предохранители проверил.Блок стоит с права от акумулятора ,на нем два отдельных разьема. Немогу найти схему чтобы проверить все ли приходит на блок. Помогите кто чем может.

post-42806-0-58921500-1360350986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну ты бы хоть написал че есть, чего нет и т.д. А если схему надо, так это в другом разделе..http://www.oktja.ru/forum/forum/106-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b7-%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%b8%d1%81%d0%ba-%d1%81%d1%85%d0%b5%d0%bc-%d1%8d%d0%b1%d1%83-%d0%b8-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d0%b9/

Ссылка на комментарий

В том и проблема что я не знаю чего нет ,без схемы не понятно на какой пин в разьеме блока, что должно приходить, а внутренняя схема блока мне не нужна.

Ссылка на комментарий

На блоке написано DELPHI, может по вину можно определить что за двигатель?

 

Так лучше бы фото блока продемонстрировал! Я предпологаю, что это МТ80. Каким сканером смотрите?

X431
Ссылка на комментарий

Блин, 8 постов вместо одного. В котором всю информацию нужно было разместить.

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа!

Теперь по делу-открою страшную тайну))) если жто МТ80, то смотреть его надо программой GM-нормально берет.

Ну и схема:

Хотя я уже полчаса назад сказал про МТ80-в яндексе по этому запросу почти сразу можно получить ссылку на нее!

Delphi MT80 Chevrolet.rar

Ссылка на комментарий

Ну вот теперь я понял что это действительно MT80. Со схемой дело пошло, нет плюса на модуле зажигания и форсах , MAIN RELYI исправно плюс на него приходит, 5v на датчиках есть ,стартер крутит ,компрессия есть , чек горит даже при отключеном блоке. Буду копать проводку от реле до катушки и форсунок.

Ссылка на комментарий

Извините ввел в заблуждение себя и вас, MAIN RELAY исправно и проводка тоже .Блок не выдает сигнал на включение реле. А чек действительно горит даже при отключенных разъемах от блока , реле насоса тоже не включается. Постоянный плюс, и при включенном зажигании есть и масса тоже. Думаю умер блок.

Ссылка на комментарий

GM тоже нет связи c блоком , есть связь только с SRS. Кто нибудь знает может ли иммо блокировать включение MAIN RELAY? И еще, 5V приходит на датчики ,значит блок не совсем мертвый.

Ссылка на комментарий

Там около блока очень удобно стоит заливная горловина омывайки

так что не мешало-бы снять блок на наличие омывайки в разьеме

и внутри.

В разъеме и внутри блока все сухо.

 

Для начала К-линию проверь от иммо до моторного .

Подскажи где иммо стоит.

Ссылка на комментарий

Если я захочу найти блок на подмену, то какие параметры нужно учитывать ,достаточно ли указать что это MT80 ,или есть нюансы? Понятно что иммо не даст машину завести ,но хотябы связь с блоком должна быть.

Ссылка на комментарий

была такая же с мт80 и таким же траблом , тоже упёрся в ЭБУ , только доступ в эбу есть с одной стороны , с другой не добрацца , отправил искать эбу , уехал вместе с машиной и пропал.

Ссылка на комментарий

была такая же с мт80 и таким же траблом , тоже упёрся в ЭБУ , только доступ в эбу есть с одной стороны , с другой не добрацца , отправил искать эбу , уехал вместе с машиной и пропал.

И денег не взял за работу?
Ссылка на комментарий

И денег не взял за работу?

только за диагностику 500р , а за что брать то ещё ?

да и хуль там диагностировать ?! подключил комп связи нет , мозг под капотом , проверил питание питание есть , прозваник к-линию всё ок. , всё пиздец.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...