Перейти к содержанию

Chevrolet Aveo 2008г. не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Разрешите поинтересоваться. Стоит похожая машина. Шевроле Реззо. Нет связи с блоком двигателя. Не горит чек. Насос отрабатывает и при прокрутки. Искры нет. Все плюсы и минусы на блоке есть. Однозначно блок? Разъем чистый. Внутри блока тоже.

Нет ли статей, информации о ремонте этих блоков? И что в нем(внутри) отвечает за чек? может что то чаще выходит из строя? смотрю довольно распространенно на шевиках?

Ссылка на комментарий

если было дтп,то возможно и блок.а по потере связи есть ли на реззо блок иммобилазера,там надо перемкнуть 5 и6 контакт,если связь появилась,значит блок иммо под замену.поищи обсуждалась тема по потере связи.

Ссылка на комментарий

Машина не дтпэшная). Линия диагностики от колодки до блока прозванивается. Вот иммо не посмотрел, выходит ли на связь и что пишет.

Всеже, блок раскладывается как книжка, на пластичной плате(интересно что за материал? похож на ленты в подушках) порядочно микрух. Не знает ли кто, какая может конкретно отвечать за чек?)

Была давненько тоже шеви, такой же блок. вскрытие показало явно горевшую микруху, машина то заводилась, то нет. Рекомендация была поменять. Хозяин сам пробовал. потом рассказал, что с новым не заводится вобще (без привязки то). Со старым так и продал. А она до сих пор у нового владельца так и не глючит (по слухам) Бывают же чудеса. Это я к слову.

Ссылка на комментарий

А на мт 80 разве не can а за чек много что отвечает

 

. Стоит похожая машина. Шевроле Реззо.

 

там сириус.на лачах бывает разъем на иммо подрыгать и связь снова появляеться либо донора искать,лачетти ведь как грязи.

Ссылка на комментарий
А на мт 80 разве не can а за чек много что отвечает
А откуда на Rezzo мт80 взялся? :fj:

 

Оп, опоздал...

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Похожесть в марке и проблеме). Определяюсь. на блоке написано Kemsco 4R S010016037 E0 K2309112960396/296 и рядом Daewoo 1AIF 96487150 C1 как его в простонароде сокращенно назвать не знаю. Собственно проблема остается, иммо на связь тоже не выходит. К слову на форсах по плюсу относительно минуса 12вольт, на минусе относительно минуса 3 вольта(со слов отца). Кажется как будто диод пробило. Кто что подсказать может?

И вопрос не профессиональный) сильно не бить) если кто сталкивался? в блоке связь с иммо в каком чипе зашита? можно ли просто его перепаять со старого на новый?

Ссылка на комментарий

Со специалистами согласен, но хочется тоже научиться, и пока предоставляется возможность, хочется по максимуму использовать, даже если результат в итоге будет нулевой, для себя, для практики, спасибо за ответы, советы, нет нет а по крупицам собирается воедино, я действительно благодарен) просто первый раз зайдя в тупик, решаюсь посоветоваться по форуму, и чувствую еще не однократно спрошу.

AM29F200BB чувствую она? что то похожее видел в реношных блоках

Ссылка на комментарий

Разрешите поправиться. Собственно, на столе блок отозвался. На машине без разъема иммо отзываться начал. По сути, как я понимаю если зашить в блок безиммовую прошивку, она заведется и поедет. Иммо на связь не выходит, при вскрытии с первого взгляда проблем нет, чистый. Думал прогреть на дурака, но приглядевшись увидел на главном процессоре в углу оплавление, со слепу поперву принятое за каплю лака. Собственно вопрос в чем? Если купить новый блок иммо, и перепаять 93LC56R (восьминошка, в которой я думаю ключики то и лежат), авто поедет??

В блоке имеются 93LC56R, HC14A, 0110MMD Megamos и DIL 340408 IM710&730 OE75N QQAP0047 под маркой Daewoo.

Кто что думает? и никто не знает назначение остальных микрух?

Ссылка на комментарий
безиммовую прошивку

Вот не уговоришь на иммоофф, простые все, как 26 коп, мож лучше денег дать?))))))))))))))))))))Какого лично Вам оно надо...

Все тут всё понимают и знают...Холявы не будет.

Ссылка на комментарий

Я лишь хочу выудить подтверждение - да, поедет или нет))))) Хочу тоже всё понимать и знать))) халявы не жду, так как сам повариваюсь в этом и, поверь, знаю цену этому, а то повидал клиентов, которые говорят 'а чего тут такого то' ))

Если будет согласие на иммоофф, у тебя куплю!! :D , только на сколько это граммотное решение? или клиент не знает и хорошо?)

*жму руку*

Ссылка на комментарий

Не продаётся)))

Ремонть электрику и будет гут...Видел тему у соседей...

Опять же практика)))

Гы... а клиенту даёшь комп и предлагаешь-сделай сам)))

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Пусть буду обвинен во флуде!!! НО!! 2013год... Каким я был)))) собственно, таким и остался) перевел тему с мт80 на сириус, не понимая)) а искренность и наивность в постах прослеживается)

на данный момент копаю инфу все на те же мозги только уже на другой машине!!

@stoik, Хочу ИммоОфф! на эти мозги)))

Ссылка на комментарий

Хочу чтоб в мире было спокойствие и согласие,чтобы никто не покушался на

 

чужие авто.

 

Мечтать не вредно.

 

 

Ты если чо надыбаешь..звякни,авось в течении 20лет пригодиться?

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Обычно слетает 0110MMD Megamos. И гасит 19пин который клайн. Набралось несколько штук бракованных. Вот подумываю можно ли чем заменит.

Даташита нет. Видимо и не будет. Есть и неприятный момент.Читает чипа этоже микруха. Но та половинка рабочие. Так как ест отдача от антенны. И проц доволен,судя по ламп секурити. Только нет связи. Может ест восминожки работающий по тем же протоколам? От проца к клине.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...