Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

для расчетов с юрлицами надо будет обязательно использовать УСНО.

ЕНВД в данном случае не катит.

придется вести отчетность по обеим системам налогообложения

Ссылка на комментарий

для расчетов с юрлицами надо будет обязательно использовать УСНО.

ЕНВД в данном случае не катит.

придется вести отчетность по обеим системам налогообложения

Дааааа!!!! Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Ссылка на комментарий

да там все относительно просто.

я работал на УСН Доход * 6%.

в таком варианте никого твои расходы не интересуют. отдал 6% с дохода и все счастливы.

есть еще (Доход - расход) * 15%.

в любом случае надо будет вести книгу учета доходов и расходов и сдавать ее (прошитую и пронумерованную) в налоговую до 30 апреля.

если нет расчетного счета, то надо открыть и не забыть известить налоговую в течение 5 дней.

Ссылка на комментарий

Пока не будет расчетного счета не дадут ЭЦП. Дополнительную систему налогообложения можно открывать только в определенные сроки в начале года или в конце, не помню точно. Если срок пропущен добро пожаловать на традиционную с ндс. Можно по-другому. Можно открыть какое-то ООО и там сразу при открытии УСНО или закрыться, со всеми расчитаться и снова открыться уже енвд и усно.

Начать надо с выяснения планируемых объёмов. Обещания, что работы будет много не интересны, надо знать количество денег. :)

Ссылка на комментарий

Р/счет есть. Дополнительную систему налогообложения можно открывать с 1октября по 31декабря. И ООО есть, стоит пока без дела (р/счет правда закрыт). Кстати автопарк : 50машин (вазы,уазы и 2газика). Ну и как посчитать кол-во денег?????

Или ИП выкл-вкл (для откр УСНО) или вообще перейти на ООО, что посоветуете братцы????? Мне кажется с ООО больше будет гемора и доп расходы на бухгалтера или я ошибаюсь. Подскажите, тут экономист нужен.

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий
Ну и как посчитать кол-во денег?????
Пусть озвучат сумму тендера. Опять же, как будут выделяться средства. Раз в квартал или раз в год. ИП проще. Бумаг меньше и с деньгами свободнее.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, нашел-

LADA SAMARA Labour Input

LADA KALINA Labor Input

LADA 4x4 Labor Input

LADA 110 Labor Input

LADA PRIORA Labor Input

Где выкладывать,в библиотеке?.

 

Тема ТУТ

Изменено пользователем Бокс
Добавил ссылку на тему
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, нашел-

LADA SAMARA Labour Input

LADA KALINA Labor Input

LADA 4x4 Labor Input

LADA 110 Labor Input

LADA PRIORA Labor Input

Где выкладывать,в библиотеке?.

Давай в библиотеку. Проблема только в том что ты файл больше 8 мегов не можешь выложить...А разбивать...Ну попробуй короче.Если муторно будет куда нибуть на бесплатный хостинг.

Может кто подскажет получше и пошустрей

 

ЗЫ. Тема ТУТ

Ссылка на комментарий

Сумма тендера пока еще не известна. Пока есть время займусь ЭЦП. 6500р. стоит это удовольствие.

Gektor, премного благодарен за инфу.

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий

для расчетов с юрлицами надо будет обязательно использовать УСНО.

ЕНВД в данном случае не катит.

придется вести отчетность по обеим

 

Откуда такие сведения? Вы наверное путаете с оптовой торговлей, там да, не катит. А у нас все нормально вот цитата из НК. Сам пятый год работаю с безналом на вмененке, сменил два расчетных счета, никаких вопросов в налоговой не возникало.

услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств - платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению, и платные услуги по проведению технического осмотра автомототранспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности в целях допуска к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами. К данным услугам не относятся услуги по заправке транспортных средств, услуги по ремонту и обслуживанию и услуги по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках и штрафных стоянках;";
системам налогообложения

Ссылка на комментарий

ну странно же читать такое:

предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению
К данным услугам не относятся услуги ... по ремонту и обслуживанию
Ссылка на комментарий

это как прочитать.

толковать можно по-разному, соответственно - хз, что в итоге тебе в налоговой смогут предъявить.

поэтому надо искать письмо минфина с разъяснениями по поводу отдельных статей НК.

Ссылка на комментарий

Дык ввроде все понятно написано. Тебя смущает, что услуги организациям согласно классификатору для населения? Дак просто нет классификатора для организаций!

Ну а исключение просто внимательно прочитать, а лучше выкинуть середину и сразу все ясно.

Ссылка на комментарий

Теперь понимаю, у меня и так работы завал, выходные очень редко делаю. Я их не буду расслаблять, раз в месяц перечисления. Нет, стоим сломанные.

Э нет дружище,в данном случае ты нарушишь договор и тебе впаяют неустойку и штраф. Я с прошлого года расторг все Договора со всеми организациями. Теперь все в порядке живой очереди,без всяких - Ты на должен,у нас же Договор. Так что эта тема палка о двух концах. Так вот тот "конец" который хреновый и будет преобладать. Просито если ты не в теме и нет крутых подвязок - То не усложняй себе жизнь.Есть дело,приносит доход? Вот и работай спокойно.

 

И ещё,по поводу того что цены будешь потом корректировать в зависимости от сложности конкретной ситуации. НИКУЯ! В Договоре будет чётко прописан пункт о ЕДИНОЙ СТОИМОСТИ РАБОТ! Вкурил о чём я? Во всех этих конторах и организациях есть свои юристы,с которыми бесполезно перетягивать канат. Они подковани конкретно и имеют свой вес. Так что мой тебе совет - Как бы тебе не казалась эта Конфета Вкусной и Сладкой,ну её накуй)))))))))))0.

 

Тут нужны рекомендации именно тех кто уже имел дело с этой темой. Я имел,свои рекомендации дал,а там смотри сам.

Ссылка на комментарий

С бюджетниками точно не стоит связываться! Бумаги на них изведешь кучу, а оплату ждать запаришся. Еще и откат просить будут, чтоб побыстрее оплатили. Я давно только небольшие частные конторы обслуживаю и договор сам составиляю, чтоб никаких без очереди и единой цены.

Ссылка на комментарий

Ну я все таки попробую засунуть голову. ЭЦП уже сделал. 2 дня делов. 6500р оплатил на р/счет, 800р сняли за перечисление (т.к. счет стоял не работал), 1000р на поездку в Красноярск забрать ЭЦП, Итого:8300рублей. Тендер еще не выставлен на торги. Жду.

Ссылка на комментарий

Скачал сначала прогу (адрес написан на карточке, что вместе с флэшкой дали), а там надо еще какую-то хрень вводить, она у меня на бумаге (там же дали) дома осталась, домой приеду, попробую там тоже прогу поставить и зайти. Зарегиться же надо на площадках. ЭЦП взял на все 5 площадок.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Сижу на едином вменённом, работаю последней взломанной "Автосервис", чиню Администрацию города и района весь парк, также налоговую, спецавтодор, прокуратура, газопереработка, куча ООО и ОАО, запара была с судебными пристовами(не оплатили запчасти) - были посланы, сейчас водилы ремонтируются за бензин или нал, такой же гимор с полицией, делаю ремонт за нал выставляю счёт после оплаты возвращаю с наваром. Хочу предупредить ни в коем случае не выставлять в счёт фактуре отдельной стракой материалы это единственный вариант за что можно зацепить вменёнщика, конечно докопаться можно до столба, но если сами просятся значит требуеться качество, а раз ВЫ качество вам и возжи в руки. Работаю без электронных торгов, суммы не большие в среднем 100т.р. в квартал на фирму, интересно ради какой фирмы и какой суммы нужны электроннки. Договора ерунда лично я судиться ни с кем не буду, но читаю и подписанные возвращаю на следующий день. В конце года не забываю главбухов и миханников(бутылка шампанского коробка конфет, открытка) не убудет, зато знают в лицо. Безнал это нормально, "клиент банк" здорово, самое тяжёлое всё талкнуть чтоб покатилось, а когда по катится только успевай держать качество и скорость ремонта, потому что босам машина нужна всегда. К стати импорт(в основном тойоты) это так себе, а вот волги, газели, уазы - это золотое дно. Пишешь нормы аж у самого голова кругом, на импорте только на з/ч. Лично сам рву когти, скреплю зубами в начале года но стараюсь всех(платёжеспособных) подмять под себя, чиню в долг(т.к. в фирмах денег нет где то до середины февраля, зато как выстрелит к концу месяца. Вот и сейчас сижу зажавшись(на частниках), но парни зарплату имеют по любому, бывает и у жены прошу чтоб оплатить труд(плачу за неделю). С водилами осторожно, могут слить, лучше на прямую с михаником все вопросы, да и они тоже попадаються, так с районной больницой разосрался, миханник "мишок с луком", а главбух умная до усрачки. Получил всё по счетам и открытым текстом нах. Удачи и терпения.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

fedorov11rus

работаю последней взломанной "Автосервис".

 

 

Где можно скачать? Что то не попадалась на просторах инета.

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий

Всё уточню у програмиста - хакера который мне всё взламывает и устанавливает(т.к. сам лох) и отпишусь, в ней только отредоктировать счёт фактуру надо будет под себя(это мне сделали за 5мин.) а если вы имеете в своём ИП торговлю з/ч то тогда и не надо ничего делать.

 

Вот блин народ эти хаккеры(во всяком случае мой) бульк в комп и днём с огнём, ещё куча номеров и все не в зоне. По делу - всё со слов "рутрекер.орг" через поиск; "торентино.ком". по2004г.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

Всё уточню у програмиста - хакера который мне всё взламывает и устанавливает(т.к. сам лох) и отпишусь, в ней только отредоктировать счёт фактуру надо будет под себя(это мне сделали за 5мин.) а если вы имеете в своём ИП торговлю з/ч то тогда и не надо ничего делать.

 

Вот блин народ эти хаккеры(во всяком случае мой) бульк в комп и днём с огнём, ещё куча номеров и все не в зоне. По делу - всё со слов "рутрекер.орг" через поиск; "торентино.ком". по2004г.

Понял, спасибо, буду рыть дальше.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...