Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приехали менты ко мне с предложением поучаствовать в тендере по ремонту и техобслуживанию их автопарка. Так вот: будут торги в режиме онлайн (какой сайт они сообщат, когда тоже), там где они ремонтировались раньше (сервис который выиграл тендер в прошлом году) тоже участвует в этом году, менты говорят :боже упаси там ремонтироваться, свои личные авто ремонтируют многие у меня, вот и служебные тоже хотят чтоб я забрал. Мне конечно льстит это, но вот в чем дело: При участии в тендере надо указать нормо-часы. Мне фэйсы (ФСБ) благо есть знакомые, да и мир ни без добрых людей, как ты так и к тебе, сообщили что есть ставки 650,600,550,500р. Чтоб выиграть, надо поставить н/ч как можно меньше, ну это и понятно, я написал в заявке 500рублей. Вопрос теперь: Где мне найти эти нормы времени для наших авто, ни разу с этим ни сталкивался.

Ссылка на комментарий

Тебе нужна программа АвтоСервис.-

 

Программа предназначена для учета материалов и калькуляции стоимости работ на станциях технического обслуживания автомобилей.

Программа полностью формирует весь перечень необходимых первичных документов для оформления услуг по ремонту и продажи автозапчастей, ведет учет клиентов, их автомобилей, историй ремонтов каждого автомобиля.

Система содержит трудоемкости работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей отечественного и иностранного производства. В настоящее время система включает в себя нормы времени по ремонту автомобилей следующих марок выпуска 1991-2004 гг:

Alfa Romeo, Audi, BMW, Chrysler, Citroen, Daewoo, Daihatsu, Fiat, Ford, Honda, Hyundai , Isuzu, Iveco, Jaguar, KIA, Land Rover, LDV, Mazda, Mercedes Benz, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Proton, , Renault, Rover, Saab, Seat, Skoda, Ssang Yong, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo, а также ВАЗ (рассмотрено 44 модификации начиная с ВАЗ 2101 и заканчивая ВАЗ 2123 (Нива-Шевроле)) , ГАЗ (включая ГАЗель и Соболь) и ИЖ, УАЗ, ЗИЛ, КамАЗ, МАЗ, Ikarus, ПАЗ, ГолАЗ, ЛиАЗ.

Только уточни,для нашемарок должна быть попроще и подешевле.....

Тему перенёс в предприниматели

Ссылка на комментарий

Совет по тендеру, пиши минимум, потом по ходу будешь регулировать по позициям работ.

Есть стоимость норма часа.

Есть трудоемкость работ.

Стимость у всех разная. Трудоемкость одинаковая.

Есть книги . Трудоемкости работ.

Позицеей работ потом выравняешь свой ценник.

Ссылка на комментарий

Гони их нах, один раз переведут деньги, а потом хрен выбьешь! Проверено

 

Ты официально всё делал,или договаривался,как бы ты делаешь и выписываешь заказ-наряды,а они оплачивают? Если официально то трудно наебать...В базе всё забито и посчитано

Ссылка на комментарий

Бокс погуглить да купить, я давно уже разыскиваю что нибудь похожее, все только за бабло.

 

 

s.proxorow Как они тогда будут ремонтировать авто целый год, не не думаю, гос бюджет все таки.

 

rovbok Есть книги . Трудоемкости работ. Где можно найти их?

Ссылка на комментарий

 

 

 

s.proxorow Как они тогда будут ремонтировать авто целый год, не не думаю, гос бюджет все таки.

 

 

 

 

Денежки ментам перечисляются с бюджета после предоставления АКТов выполненых работ и с задержками. Ты не проконтролируешь их поступление ментам, а те будут говорить, что не перечислили еще... А тебя также будут просить ремонтировать "срочно в долг" теперь вкурил, брат? ГОНИ!

Ссылка на комментарий

С бюджетными организациями нормально работать. У них есть финансирование целевое и в рамках этого финонсирования они могут оплачивать. Как правило сотрудничаешь с механиком , контрый контролирует кому что ремонтировать. Не важно что это менты, прокуратуро или больницы, и часто ни заранее кидают деньги на ремонт в рамках договора с ними, но это уже после выигранного тендора.

Ссылка на комментарий

Книги есть в Тольятти.

Программу попробуй поискать , вроде как сайт Автодилер называется.

Есть у меня эта прога, нормальная только по ВАЗам, остальное говно.
Ссылка на комментарий

Денежки ментам перечисляются с бюджета после предоставления АКТов выполненых работ и с задержками. Ты не проконтролируешь их поступление ментам, а те будут говорить, что не перечислили еще... А тебя также будут просить ремонтировать "срочно в долг" теперь вкурил, брат? ГОНИ!

Теперь понимаю, у меня и так работы завал, выходные очень редко делаю. Я их не буду расслаблять, раз в месяц перечисления. Нет, стоим сломанные.
Ссылка на комментарий
Бокс погуглить да купить, я давно уже разыскиваю что нибудь похожее, все только за бабло.

 

Тебе официальная нужна. Могут веть и с проверкой прийти.Точнее наверняка прийдут...Проверить куда и как расходуются деньги.Что ты покажешь? Левую прогу? на основании которой деньги берёшь? Бумажной работы прибавится.Придётся всю прибыль от них официально для налоговой показывать ну и налоги платить)))

Ссылка на комментарий

С бюджетными организациями нормально работать. У них есть финансирование целевое и в рамках этого финонсирования они могут оплачивать. Как правило сотрудничаешь с механиком , контрый контролирует кому что ремонтировать. Не важно что это менты, прокуратуро или больницы, и часто ни заранее кидают деньги на ремонт в рамках договора с ними, но это уже после выигранного тендора.

Да еще выиграть надо.

 

Тебе официальная нужна. Могут веть и с проверкой прийти.Точнее наверняка прийдут...Проверить куда и как расходуются деньги.Что ты покажешь? Левую прогу? на основании которой деньги берёшь? Бумажной работы прибавится.Придётся всю прибыль от них официально для налоговой показывать ну и налоги платить)))

Ты прав, прога нужна будет официальная. По налогам все нормально, единый же у меня. Сколько платил, столько и буду платить, независимо от дохода.

 

Для торгов надо еще электронную цифровую подпись сделать. Это тоже деньги и время, по минимуму пару недель.

Точно!!!! ЭЦП надо делать. Спасибо большое что напомнил. И она тоже денег стоит. Это факт.
Ссылка на комментарий

Трудоемкости по Вазовским моделям у меня на работе есть,последнее что получал,если не ошибаюсь,

2009-й,по всем моделям есть,если нужно могу выложить..

Ссылка на комментарий

Трудоемкости по Вазовским моделям у меня на работе есть,последнее что получал,если не ошибаюсь,

2009-й,по всем моделям есть,если нужно могу выложить..

 

Сколько весит? Или разбей и сюда отдельной темой. Пригодится. Для официальной работы конечно не пойдёт

Ссылка на комментарий

Трудоемкости по Вазовским моделям у меня на работе есть,последнее что получал,если не ошибаюсь,

2009-й,по всем моделям есть,если нужно могу выложить..

Буду признателен!!!
Ссылка на комментарий

Завтра посмотрю,получал пять или шесть дисков сд,там руководства по ремонту,

каталоги и трудоемкости,могу постепенно все выложить на что есть спрос...

По кусочку....

Ссылка на комментарий

Это ЕНВД? Он работает только для частников.

Блин аватар у тебя, я аж пива захотел. Мне придется тогда и систему налогообложения менять???
Ссылка на комментарий

Сколько весит? Или разбей и сюда отдельной темой. Пригодится. Для официальной работы конечно не пойдёт

Витя!!! Было бы не плохо отдельную тему нормо-часы, бывает приедет клиент и первым делом, а сколько будет это стоить, я всегда (показывая на свой карман), а угадай сколько там денег лежит, разберем говорю и посмотрим сколько времени это займет, он: "так можно и день снимать, то чай, то сигарету". Показываю на камеры: можем после окончания работ посмотреть по камерам с секундомером. Вот так бывает у нас. А так посмотрел сколько по норме, плюсанул еще если машинка старенькая. Можно ведь на одной и той же модели по разному сработать. Если машина ходила в Белорусии или Москве (где соль короче) там вообще попандос получается.
Ссылка на комментарий

ссорри за оффф, но вот у нас гайцы например ремонтируются "за свой счет" или скажем проще за наш (кто шрафы не по квитанции платит) у них есть какие то свои вроде слесаря штатные, но там просто пипец :) хотя слышал даже запчасти выделяют, но и то пару раз :)

Ссылка на комментарий
Мне придется тогда и систему налогообложения менять???

Не знаю как там ваша власть решила. Мне пару лет назад сказали, что нельзя. енвд для частников, все что по безналу или традиционная с ндс или усн. Вникать и спорить не стал, некогда было, оформил усн 6 %.

Ссылка на комментарий

знакомый использует автодата и автосервис руская какая то прога. правда не оф версию :) в автодате грит можно коэффициент повышающий использовать какой то за счет года авто. как говорится чем смог :)

Ссылка на комментарий

Витя!!! Было бы не плохо отдельную тему нормо-часы, бывает приедет клиент и первым делом, а сколько будет это стоить,

 

Прога нужна.пусть и не официальная.Для понимания клиентом текущего момента)))) В обрывочной информации ты устанешь рыться.Там всё расписано. Увидишь прогу поймёшь.Да и что ты клиенту покажешь? Страничку не весть откуда с ценами?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...