Перейти к содержанию

Audi A4, 1.8T, дергается при разгоне, ДМРВ?


drive1

Рекомендуемые сообщения

Приехала авто с жалобой дергается при резком разгоне. На месте газовал газовал всё чётко, никаких проблем. Ошибка только по датчику температуры впускного воздуха.

Поехали кататься, сильнее всего дерготня ощущается при разгоне в горку, довольно сильные рывки, по прямой меньше.

Отцепил сначала датчик температуры впускного воздуха, проехались так же.

Затем отцепили ДМРВ, проехали и ВСЁ ОТЛИЧНО. Никаких подергушек и прочего.

Подскажите кто в курсе по авто можно ил таким образом приговорить ДМРВ? может осцилом проверить как то?

на ХХ показывет по компу помоему 1.40 чего то там.(сканер автоком китай)

Ссылка на комментарий

не понимаю а какая связь между высоковольткой и ДМРВ? почему при отключении ДМРВ дергаться переставала?

Обычно сколько авто видел при проблемах с ВВ частью всегда при перегазовке на месте обязательно хоть чуть но протраивала, а тут вообще не протраивает. На всякий гляну всё таки катушки индуктивным датчиком.

А кто то может подсказать параметры ДМРВ на данном авто?

Ссылка на комментарий

Поехали кататься, сильнее всего дерготня ощущается при разгоне в горку, довольно сильные рывки, по прямой меньше.Затем отцепили ДМРВ, проехали и ВСЁ ОТЛИЧНО. .

99.9 процента что ДМРВ

Подскажите кто в курсе по авто можно ил таким образом приговорить ДМРВ? может осцилом проверить как то?

 

Его на ходу надо проверять,под нагрузкой сканером.Смотреть что б расчётные параметры и фактические не расходились больше чем на сто...На холостых можно проверить если совсем сдох.Потому и ошибок нет,для блока он работает!!!

Ссылка на комментарий

пока авто ещё не приехала может кто то подскажет что можно почитать про эти авто, я то тазы в основном чиню.

Вычитал что можно по максимальному расходу воздуха можно судить о его исправности.

По ДМРВ надо смотреть, чтобы показатель воздуха был равен примерно количеству лошадей авто умноженный на 0,8.

Верно ли это утверждение?

Может от 2110 подкинуть ДМРВ?

Бокс, у меня параметры отображаются в г\с т.е. на хх было 1.4 г\с.

При нагрузке я как понял имелись ввиду показания не в г\с, потому как там всего 100 г\с будет.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

ДМРВ там какой? хитачи или HFM5 как на вазах? если hfm5 - то и проверять стандартно, то есть при поданном питании и заглушенном моторе смотрим выходной сигнал, и если он вне диапазона 0.98-1.02В - то приговариваем ДМРВ на основании бошевской инструкции.

а если хитачи - то помыть.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

просто я не знаю название двигателя., знаю только что 1.8 турбо.

А авто как уехало и пропало, не появлялся больше, может ищет ДМРВ, может просто нет денег... кто знает... пропал клиент и нет его... а я всё жду

Ссылка на комментарий

просто я не знаю название двигателя., знаю только что 1.8 турбо.

А авто как уехало и пропало, не появлялся больше, может ищет ДМРВ, может просто нет денег... кто знает... пропал клиент и нет его... а я всё жду

об этом нужно сообщять :gaw:
Ссылка на комментарий

а о том что он в сортир сходил - не надо сообщать? ждет человек машину, о чем сообщать-то?

с 20 января ждать машину?ну ты меня извени :fj:
Ссылка на комментарий

с 20 января ждать машину?ну ты меня извени :fj:

ну уехал клиент. но обещал вернуться. рассказывать пока не о чем. может он и не приедет никогда - что ж поделать...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Похожая ситуация , может кому пригодится ...

Клиент жаловался на резкие провалы , при интенсивном разгоне автомобиля ...

VW Passat 2000 г.в. двигатель AWM объёмом 1,8 Turbo ( америкос ) ...

На холостых оборотах работал идеально , без пропусков воспламенения ...

VAG-COM выдал ошибку 16486 датчик массового расхода воздуха ( MAF / G70 ) . Слишком слабый сигнал ...

Заглянул в Блоки измерений , показания MAF при ХХ составляли 1.21 g/s ( при ХХ должно 2.0 g/s ... 4.5 g/s ) ...

ДМРВ Bosch 0 280 218 063 не нашли , пришлось заменить на Mobiletron MA-B003 ...

Удалил ошибку , выехали на трассу ... газ в пол ... на всех передачах полёт нормальный ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...