Перейти к содержанию

Audi A4 B5 1997 1.8ADR


slavart

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Проблема такая, Машина при движении дергается, как будто временами не идет топливо. И тяга слабоватая. При переходе на нейтральную обороты пару раз плавают 500-1000. Если на месте плавно нажать педаль газа то обороты поднимаются примерно на 2500 и слетают на ХХ. И передергивания иногда пропадают, а иногда такая периодичность что закурить хочется ( хотя я не курю) )) )Диагностика показывает ошибку. Р1505 17913 Нарушение функционирования датчика-выключателя закрытого положения дроссельной заслонки (СТР). Подскажите друзья что это может быть. Слышал варианты про ДМРВ, ДЗ и бензонасос. только как все это проверить не говорят. А по списку менять сами понимаете не копейки... Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так с ошибки и начни. Проведи адаптацию дросселя, после адаптации открой текущие параметры и посмотри отображение статуса холостого хода. (происходит ли включение режима при отпускании педали газа.)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Проблема такая, Машина при движении дергается, как будто временами не идет топливо. И тяга слабоватая. При переходе на нейтральную обороты пару раз плавают 500-1000. Если на месте плавно нажать педаль газа то обороты поднимаются примерно на 2500 и слетают на ХХ. И передергивания иногда пропадают, а иногда такая периодичность что закурить хочется ( хотя я не курю) )) )Диагностика показывает ошибку. Р1505 17913 Нарушение функционирования датчика-выключателя закрытого положения дроссельной заслонки (СТР). Подскажите друзья что это может быть. Слышал варианты про ДМРВ, ДЗ и бензонасос. только как все это проверить не говорят. А по списку менять сами понимаете не копейки... Заранее благодарен...

Не знаю какой у вас дроссель но адаптацию с ошибками не сделаете.

Слабую тягу промывкой дросселя не исправиш.

Устраняйте неисправность концевика адаптируйте и чините авто дальше.

Может при чистке его залили?

Ссылка на комментарий

Не знаю какой у вас дроссель но адаптацию с ошибками не сделаете.

Слабую тягу промывкой дросселя не исправиш.

Устраняйте неисправность концевика адаптируйте и чините авто дальше.

Может при чистке его залили?

По поводу слабой тяги это я имел ввиду на низах. когда отъезжаешь провал был. Я не понимаю где этот концевик и как его мог залить. Не могли бы по подробнее объяснить???
Ссылка на комментарий

На схеме дроссельный узел обозначен как A177. Из схемы видно, что на холостом ходу в гнезде должны замыкаться 3 и 7 ноги. Если замыкаются, то проверить сам разъем и провод до блока управления. Если нет, то разбираться с дроссельным узлом, обратить внимание на тросик - может он не дает замкнуть концевик. После обязательно делать адаптацию этого узла.

post-81150-0-52560000-1357588558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По поводу слабой тяги это я имел ввиду на низах. когда отъезжаешь провал был. Я не понимаю где этот концевик и как его мог залить. Не могли бы по подробнее объяснить???

Концевик стоит в дросселе-разбирать нужно.

Провал другим способом лечится.

Ссылка на комментарий

Я понимаю что мне тяжеловато будет, но я сам хочу разобраться. Отдал я одному спецу, масло у меня потекло. Так он сказал мол из под фильтра выдавило, говорит бывает такое у моего двига. Потом я полез сам и нашел переломанный шланг ВКГ. Поэтому я себе больше доверяю, буду стараться не сломать))) По поводу лечения провалов. После чистки ДЗ провала нет, если конечно не передергивает. И можно про другие способы узнать? По поводу ДЗ. Постараюсь проверить завтра. Как я понял завести машину и проверить 3 + 7 контакты мультиметром на цепь? И не судите строго...просто хочется опыта иметь...И спасибо всем кто помогает...

Ссылка на комментарий

Я понимаю что мне тяжеловато будет, но я сам хочу разобраться. Отдал я одному спецу, масло у меня потекло. Так он сказал мол из под фильтра выдавило, говорит бывает такое у моего двига. Потом я полез сам и нашел переломанный шланг ВКГ. Поэтому я себе больше доверяю, буду стараться не сломать))) По поводу лечения провалов. После чистки ДЗ провала нет, если конечно не передергивает. И можно про другие способы узнать? По поводу ДЗ. Постараюсь проверить завтра. Как я понял завести машину и проверить 3 + 7 контакты мультиметром на цепь? И не судите строго...просто хочется опыта иметь...И спасибо всем кто помогает...

 

Чтобы проверить 3 и 7 контакты машину заводить не надо.

Ссылка на комментарий

опять 25 ))

пусть найдёт нормального спеца !

сёдня дросель отремонтирует , завтра в чиповку полезет , после завтра на всех форумах будет писать как это делаецца , вам не надоело ?

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

опять 25 ))

пусть найдёт нормального спеца !

сёдня дросель отремонтирует , завтра в чиповку полезет , после завтра на всех форумах будет писать как это делаецца , вам не надоело ?

Интерестно вот вы родились с такими познанияма в автомобилях???? или платили кому что бы научили??? Когда вам все объясняли, уверен вы были рады как младенец. А знать я хочу только для того что бы разбираться в своем авто. т.к. не раз сталкивался с гоеспецами в своем городе!!! Лично вы можете ни чего не писать. Добрых людей и без вас хватает...
Ссылка на комментарий
Интерестно вот вы родились с такими познанияма в автомобилях????

я с полгодика до годика молча курил форум разбираясь со схемами и т.п.

Ссылка на комментарий

Форум профессиональный!Не нужно об этом забывать.Я улыбаюсь с диагностов,которые пытаются лечить автомобиль через интернет.

Представтьте себе картину-приходит к вам в гараж человек и начинает спрашивать у вас совета как отремонтировать автомобиль?Вы что ему отвечаете?А про горе спецов-это отмазки.Везде есть и горе мастера и нормальные спецы.

Ссылка на комментарий

Отмазки не отмазки.!!! глупый спор. Я не кому лечить машины не собираюсь. Я на форумах только для своей авдотьи. К тем кто молча кури л форум. Скажите еще что ни одного вопроса не задали. А по поводу мастеров, двое сказали однозначно замена ДЗ, 20тыр. И вот пока сам не убежусь, что нельзя реанимировать не поменяю ДЗ... По поводу 3+7, приобрел китай мультиметр ( понял что ошибку совершил). Он показывает ерунду какую то... Еще попробовал как говорили акб отключить на 15-20 мин. Далее включил зажигание подождал пока ДЗ пожжужала, потом завел покатался, обороты плавать перестали. Но все так же дергается. Завтра поеду ошибки смотреть,,,

Ссылка на комментарий

двое сказали однозначно замена ДЗ, 20тыр. И вот пока сам не убежусь, что нельзя реанимировать не поменяю ДЗ...

 

по каким критериям определено, что замена спасёт? проводка не может быть причиной ""ошибки""?, (двойные кавычки, так, как не видно условий появления, тестов)

 

Ну так с ошибки и начни. Проведи адаптацию дросселя, после адаптации открой текущие параметры и посмотри отображение статуса холостого хода. (происходит ли включение режима при отпускании педали газа.)

 

так и не ответили...

 

Может при чистке его залили?

 

если только водой мыли :fj: :-$

 

Концевик стоит в дросселе-разбирать нужно.

 

для проверки не НАДО

 

Я понимаю что мне тяжеловато будет, но я сам хочу разобраться. Отдал я одному спецу, масло у меня потекло. Так он сказал мол из под фильтра выдавило, говорит бывает такое у моего двигла.

 

когда фильтр не затянешь - у ВСЕХ ДВИГЛОВ...такое МОЖЕТ быть...

 

я полез сам и нашел переломанный шланг ВКГ.

 

если так, то кранты колечкам...

 

После чистки ДЗ провала нет, если конечно не передергивает.

 

 

кого???ногу на педали газа?

 

Чтобы проверить 3 и 7 контакты машину заводить не надо.

 

70 процентов клиентосов думают что , чтобы включить зажигание, надо крутить старером.... :huh::16:

 

Интерестно вот вы родились с такими познанияма в автомобилях???? или платили кому что бы научили??? Когда вам все объясняли, уверен вы были рады как младенец. А знать я хочу только для того что бы разбираться в своем авто. т.к. не раз сталкивался с гоеспецами в своем городе!Добрых людей и без вас хватает...

 

платили!!!! не кому-то, а за собственный брак в работе....

 

А знать я хочу только для того что бы разбираться в своем авто. т.к. не раз сталкивался с гоРеспецами в своем городе!!!Добрых людей и без вас хватает...

 

мне тоже интересно, почему я плачу ЗА ВЫВОЗ мусора от подъезда? когда он перерабатывается и приносит 150%-ные прибыли????????(ну где-то, конечно, гниёт), но это ИХ проблемы....

 

, приобрел китай мультиметр ( понял что ошибку совершил). Он показывает ерунду какую то...

 

вот-вот , телевизор тоже ерунду показывает, но все довольны и СЫТЫ,,,

 

 

Лично вы можете ни чего не писать. Добрых людей и без вас хватает...

 

ага, те, что сказали менять ДЗ... :8: :-$

 

Еще попробовал как говорили акб отключить на 15-20 мин. Далее включил зажигание подождал пока ДЗ пожжужала, потом завел покатался, обороты плавать перестали. Но все так же дергается. Завтра поеду ошибки смотреть,,,

 

спросите адаптацию ДЗ делали???

Ссылка на комментарий

опять 25 ))

пусть найдёт нормального спеца !

сёдня дросель отремонтирует , завтра в чиповку полезет , после завтра на всех форумах будет писать как это делаецца , вам не надоело ?

Ребята, давайте, наконец, определимся.

Тут профессиональный форум или обучалка для всех подряд?

Все плачут про демпинг, но, бля, как те мышки, (которые плакали, кололись, но продолжали грызть кактус), продолжают учить "шиночиповщиков", "шинодиагностиков", "домоаудипочиняльщиков", "отнечегоделатьчиповальщиков" и прочих "победоносцев" себе во вред.

Сколько можно по граблям-то ходить, тем более по детским?

Какой из видов деятельности #бнется от демпинга следующим?

Ссылка на комментарий

1

Спасибо)) На диагностику попасть пока не мог, на работе был. Завтра поеду. А по поводу переломанного патрубка ВГК, то что колечкам хана, это сразу или что бы убить колечки надо покататься, и как это связанно. Завтра по ошибкам и показаниям ДЗ отпишусь..

 

Ребята, давайте, наконец, определимся.

Тут профессиональный форум или обучалка для всех подряд?

Все плачут про демпинг, но, бля, как те мышки, (которые плакали, кололись, но продолжали грызть кактус), продолжают учить "шиночиповщиков", "шинодиагностиков", "домоаудипочиняльщиков", "отнечегоделатьчиповальщиков" и прочих "победоносцев" себе во вред.

Сколько можно по граблям-то ходить, тем более по детским?

Какой из видов деятельности #бнется от демпинга следующим?

Давайте. Но вот если честно. Я ни кого обидеть не хочу. Но зачем писать про профессионализм? Я ведь прошу совсем не этого. А мир не без добрых людей. Если нет желания просто помочь советами, можете игнорировать, но не надо писать такое. "даже если вы гуру своего дела"
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...