Перейти к содержанию

Mitsubishi Outlander XL 3.0 6B31 2008 потерял ключи


Рекомендуемые сообщения

Авто купили 3 дня назад. В комплекте 2 ключа, 1 из них без чипа.

Притащили на верёвке. Аккум засажен - 8в.

Аккум заменили, иммо не принимает ключ.

В иммо и моторном ошибок нет, в статусе ключа - не принят.

Если включить зажигание ключом без чипа - то есть ошибка чтения транспондера B1A35.

Стартер крутит, при прокруте на форсы идёт 1 импульс, потом тишина. Что на форсах, что на ЭБУ.

 

Смущает то, что вроде как все признаки иммо, но ошибок в моторном нет...

В связи с этим вопрос - как ведёт себя иммо на этом авто, что блокирует?

Сторонняя сигналка стоит, но цепи форсов проверил - напрямую к ЭБУ звонятся.

 

И второй вопрос - если это иммо, то где он живёт - отдельно или в ETACS, как подвязать ключик заново?

Из оборудования ZedBull (ключ читает), T300 (не видит авто...), MVP (не видит авто...), YesKey в UltraScan (не видит авто), MUT-3 (просит пин). Прогеры всякие...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, то ли дело не в иммо, то ли мне надо отдохнуть и начать проверки сначала.

Залил безиммовую прогу, всё то же самое. Один "блуждающий" (то есть то и этого нет) импульс на катушки и форсы, затем тишина.

 

В ЭБУ иногда при прокрутке P0340 (Ошибка ДФ). Закономерности возникновения ошибки не выявил - иногда вылазит при прокрутке, иногда нет. с ЭБУ нет +12в на ДФ...

Без ДФ эта машина должна заводиться?

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

Да, сигналка стоит какая-то хитрож...я, я уже снял бодик - разберу, дамп прочитаю, попробую всё-таки ключ MUT-ом перепрописать, заодно по проводам разберусь - там напаяно-накручено - Мама не горюй...

 

а не проверить ли метки на грм ???

И до этого дойдём... :) Но больше склоняюсь к электронике - один-то раз импульс бывает проскакивает на катушки и форсы... Да и +12 на ДФ с ЭБУ просто нет.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

Следующий мой вопрос предсказуем... :)

Где взять PIN. Откуда вытащить?

коллега подсказал.. может поможет- на новые аутландеры-7129,на старые 8а42.. в свое время когда у меня спейс стар не заводился по иммо дал пин 8408.. все проканало с первого раза
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пин 8a42 подошёл, ключ перепривязал.

Однако, проблема осталась.

 

Итак.

Данные ЭБУ: 1860A867 E6T70484 H 7213 0122

VIN: JMBXLCW6W7Z000225.

 

Сигналку вырезал до последнего проводка.

Обычная сигналка... Доп. иммо не обнаружено...

Всю заводскую проводку восстановил.

 

Залил пока стоковый дамп.

Проверил ещё раз поведение машинки.

Если попытаться завести ключом без чипа - стартер не крутит, при повороте ключа "на старт" качает бензонасос. В иммо ошибка "B1A35" - ошибка чтения с приёмопередатчика. В моторном "P0513" - неверный ключ иммобилайзера.

Если заводить ключом с чипом - стартер крутит, в иммо ошибок нет, в моторном ошибок нет.

Делаю вывод, что с правильным ключом - иммо не при делах. То есть, работает адекватно.

 

Но машинка всё также не заводится.

По ссылке http://faq.out-club....60025800ENG.HTM есть схема проверки кода P0340.

На 3 ноге ДФ есть 5 вольт. Верно.

На 2 ноге ДФ есть масса. Верно.

На 1 ноге ДФ есть 5 вольт, а должно быть 12 вольт. Ошибочка...

 

Менять ЭБУ?

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

Уже гут что пин проканал.. А если тупо- искра есть? Импульсы на форсах? А то я пока спейсстар мучил нашел обрезанные плюсы форс,замотанные свежей изолентой((((( и попутанные местами ВВ провода на МЗ... а хозяин говорил что вечером просто заглушил а утром не завелась((((((((((

Ссылка на комментарий

Прихожу к выводу, что банально п..ц ДФ пришёл.

По схеме - так и должно быть - 5 в напруги. В мануале по ошибке одно, а на схеме другое, блин.

H8G05E10BC00ENG.pdf

Ссылка на комментарий

ну что мешает осцилки колено-распред снять??? делов на десять минут..

и многое сразу прояснится...что есть, и чего нет.

Изменено пользователем EMZ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...