Перейти к содержанию

Помогите с выбором автосканера


Рекомендуемые сообщения

а где гарантия что за место оригинала левый не вопрут?

Так у официалов бери или диллеров.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Тогда не бери, а всякую херню серую,ещё раз говорю,не рекомендую! Я диагностикой занимаюсь очень давно и профессионально,так что если хочешь,чтобы к тебе люди ехали.забудь всю эту срань!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я путём долгих скитаний по шопам и форумам инета, остановился на Скандоке. Хвалить и ругать пока не берусь, мало пока с ним работал. Не плохой и не безперспективный сканер, нравится интерфейс и схематическое отображение данных, не нравится ошибка в определении контроллера с изменённым идентификатором прошивки.

Ссылка на комментарий

одного сканера мало,чем больше сканеров тем больше у тебя бабла,бывает такое что дорогие не берут а копеечный читает,а насчет китайской ланчи я удовлетворен,что хотелось то и получил,читает ровно все,но иногда подвисает,впринцепе оригиналы тоже не без этого...

Ссылка на комментарий

Я тоже взял Скандок, но тоже подумываю ,что нужен ещё один мультик.Присматриваюсь к аутелу,но только к оф,серые это гемор.

Ссылка на комментарий

Я тоже хотел взять ланч диагун который, но недавно была машина, рено меган 2, делал подушки, краш почистили, и давай же читать им по чем ошибки так он ошибок не видел, хотя лампа горела, подумали что не правильно потерли блок, так раза 3 перезаливали, потом решили почитать другим и оказалось там 4 ошибки которые ланч китайскии не увидел, хорошо что клиент терпеливый оказался 3 раза приежал.

Ссылка на комментарий

Хотя на прошлой работе был ланч мастер который, так тот вроде покупали за 100 тыс, вроде настоящии, год с ним работал таких приколов с ним не было. А вообще лучше дилерского (всмысле на одну марку авто), пускай даже клона только хорошего качества лучше ничего нет это если глубоко и серьезно заниматся диагностикой, но на все марки конечно не запасешься, мультимарочник брать разве только для японкских, корейских, китайских авто. А европу например мерс, ланд ровер, бмв мультимарочником будет сложновато нормально продиагностировать.

Ссылка на комментарий

я его и брал на убой,и он справляется с задачей быстрой диагностики,серый это рулетка,надо просто брать у проверенных,мне за мой жопу дали что будет работать также как и белый.брал за 30 но находил и за 15 в москве,подвозят к любому метро,проверяешь на своем тазу,башляешь,а дальше как повезет...

Ссылка на комментарий

Я тоже хотел взять ланч диагун..... ланч китайскии не увидел, хорошо что клиент терпеливый оказался 3 раза приежал.

Сканер белый или серый? У меня белый, был логан 1,4 на днях, через реношную программу при выборе логана вязался только с бодиком....выбрал клио 2 - связался с моторником......Я к тому-что у ланча иногда поперебирать модели одной марки - совсем не лишнее (ИМХО)

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Согласен с высказыванием, много сканеров не бывает лишним. Начинал с CarmanScan WI. Покупал официальный в полном комплекте. В расчете на то что диагностика в дальнейшем будет основным заработком. Очень скоро понял, что универсальности вообще не бывает в этой области. Затем пошли в ход китайские "шнурки", "чинские" клоны. Короче жизнь расставляет все по своим местам. Появляются заработанные деньги и приходишь к тому что лучше иметь под рукой более-менее официальные версии. Что бы не только коды ошибок почитать))). И еще самое главное. Надо быть "всегда в теме". Самообразовываться, общаться с коллегами, поддерживать свое "железо" в актуальности ПО. Иначе даже самая дорогая "диагноигрушка" будет быстро покрываться пылью.

Ссылка на комментарий

Сканер белый или серый? У меня белый, был логан 1,4 на днях, через реношную программу при выборе логана вязался только с бодиком....выбрал клио 2 - связался с моторником......Я к тому-что у ланча иногда поперебирать модели одной марки - совсем не лишнее (ИМХО)

Сканер серый, он все связался, индефикацию вин показал все, просто пишет нет ошибок, а лампа горит.
Ссылка на комментарий

По нашим-у меня АВТОАССКАН -обновления постоянно и бесплатно ,остальное- лучше клоны дилерских

Меня он и по многим бюджетным инно вполне устраивает

post-36462-0-71264300-1364151378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

И все таки может кто пользовался долго клонами лаунча (диагун который). Китайцы предлагают 3й диагун за 800 долларов. Отзывов не так много по ним, а если будет работать так же как и оригинал, то смысла в такой большой переплате нет. Подскажите может кто уже покупал такой...в чем минусы?

Ссылка на комментарий

минусы в потенциально более низком качестве/надежности и потенциальными же проблемами с обновами. плюс диагностическое оборудование из китая ввезти не всегда можно. в частности, в таможенном союзе частник не может ввозить. причем, доходит до маразма, когда в РБ на таможне стопят даже елм и к-лайны. в россии я тоже слышал о таких случаях в последнее время. и если автоком или там клип какой еще могут проскочить, то ланч, со своими чемоданами - без шансов вообще.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я пока также в раздумьях. И, мне, как ни странно пока хватает Тест-мастера от Туличей. Приезжают на 95% наше марки. И наладонник Ланч 6. Читает все. И ошибки показывает. А дальше ручки, мотортестер и голова и руками.

Ссылка на комментарий

И все таки может кто пользовался долго клонами лаунча (диагун который).

ланч и есть отлом диллерского оборудования, и пох, как его назвать, мастер, диаган1,3…

 

Ссылка на комментарий

Но , как ни странно, поговорка в силе-Ланч берет все. А если со временем куплю 431, то думаю все проблемы закрою. Автономные мне не нравятся, посматриваю на скандоки барсы и автоасы. Пока не решил, да и работы мизер. Ненашемарки что у нас не ломаются. А тазы и тем, что есть смотрю.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток коллеги!

Помогите с выбором автосканера ( можно на базе пк ) начинаюшему диогносту , есть в наличии полный комплект " Scan Master USB " и " USB осциллограф DiSco2 "

адаптер k-line усб(тотже китайский ваг ком409), далее elm327 блютуз, к ним скачай программу OpenDiagFree,(или платную версию, если хочешь смотреть отечественные авто которые уже по can шине диагностируются, те же гранты например. Видит практически всё, подушки, абс, и тд.)далее программа ScanMaster-ELM, видит в основном только блоки двигателей и только, но зато практически на всех иномарках, кроме праворулек. Далее программа TECU2 И TECU3, эти в основном только по тойотам, зато и левые и правые и абс и климат, аналог диллерской программы TECHSTREAM. далее MotorData для тойот праворулек, далее VAGTool это для ауди, шкода и фольсваген, далее комплект переходников для легковых авто от AVTOCOMа пригодится для диагностики старых иномарок, у которых нет стандартного разьёма обд2. далее если не хватает на мультимарочник, то самая достойная и недорогая альтернатива им, это AVTOCOM. только список моделей авто там небольшой по сравнению с тем же лаунчем. а теперь самое главное, если хочешь настоящий автономный мультимарочный сканер, то лаунч самое оно, только с набором переходников обязательно.
Ссылка на комментарий

Openport адаптер, и течстрим плюс инпа плюс эвоскан, у тя в "кармане,"

эт, что лично проверенно… а там мож исче к чему этот пасссру можно прикрутить

Ссылка на комментарий

адаптер k-line усб(тотже китайский ваг ком409), далее elm327 блютуз, к ним скачай программу OpenDiagFree,(или платную версию, если хочешь смотреть отечественные авто которые уже по can шине диагностируются, те же гранты например. Видит практически всё, подушки, абс, и тд.)далее программа ScanMaster-ELM, видит в основном только блоки двигателей и только, но зато практически на всех иномарках, кроме праворулек. Далее программа TECU2 И TECU3, эти в основном только по тойотам, зато и левые и правые и абс и климат, аналог диллерской программы TECHSTREAM. далее MotorData для тойот праворулек, далее VAGTool это для ауди, шкода и фольсваген, далее комплект переходников для легковых авто от AVTOCOMа пригодится для диагностики старых иномарок, у которых нет стандартного разьёма обд2. далее если не хватает на мультимарочник, то самая достойная и недорогая альтернатива им, это AVTOCOM. только список моделей авто там небольшой по сравнению с тем же лаунчем. а теперь самое главное, если хочешь настоящий автономный мультимарочный сканер, то лаунч самое оно, только с набором переходников обязательно.

На форуме предлагали б/у Барс3. Жаль прощелкал. Отзывы о нем только положительные.

Ссылка на комментарий

если не хватает на мультимарочник, то самая достойная и недорогая альтернатива им, это AVTOCOM. только список моделей авто там небольшой по сравнению с тем же лаунчем. а теперь самое главное, если хочешь настоящий автономный мультимарочный сканер, то лаунч самое оно, только с набором переходников обязательно.

 

чем это автоком не мультимарочник-то?! самый что ни на есть. правда покрытие с ориентацией на европу. из автономных - ланч несомненно самый популярный, но не стОит забывать и о карманах, и о прочих ультрасканах/мультисканах. а переходники - зависят от парка. если планируются машины до 2000 года в каких-то ощутимых количествах - то без переходников тяжко.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...