Перейти к содержанию

Opel Astra J / Insignia / Aveo, Chevrolet Cruze (Пассивные дубли)


Villain

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Может кто обладает достоверной информацией о наличии неактивных дублей в этих авто?

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий

Прошёлся опкомом по блокам Astra J 2010 двиг 1.6L (в бодике 25160 мсх)

Ошибки без пробега пишутся.

В ECM, IPC, итд пробега не нашёл.

Может быть конечно опком (08/2010) не панацея в отличии от TECH2, но его в наличии нет.

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий

в крузе точно нет, 2 раза для гарантии делал, проблем не было, делать достаточно бодик, клемму снимаю перед тем как бодик отключать.

Изменено пользователем GT_Boss
Ссылка на комментарий

Прошёлся опкомом по блокам Astra J 2010 двиг 1.6L (в бодике 25160 мсх)

Ошибки без пробега пишутся.

В ECM, IPC, итд пробега не нашёл.

Может быть конечно опком (08/2010) не панацея в отличии от TECH2, но его в наличии нет.

Тех2 затормозил на этих моделях-ни астра ни инсигния не наблюдается в его меню.

Ссылка на комментарий

Привет всем.Смотрел Astra_J.Insignia.Cruze.Диллерским MDI.Дублей в моторнике и где-либо еще не обнаруженно....Все машинки были бензиновые.

Изменено пользователем MaksOPEL
Ссылка на комментарий

Появился кальк на BOSCH EDC16 Chevrolet Cruze.

Таки значит в дизельном моторнике есть километраж.

Только наверное в Раше с таким двиглом Крузов не будет)

Ссылка на комментарий

Появился кальк на BOSCH EDC16 Chevrolet Cruze.

Таки значит в дизельном моторнике есть километраж.

Только наверное в Раше с таким двиглом Крузов не будет)

а как выглядит этот кальк?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По шнурку делаю. Есть знакомый диллер, так он говорит, что не видят реальный пробег. Это точная инфа. Да много машин для диллеров делал, ни один не жаловался

Ссылка на комментарий

Опять-таки по словам дилеров, есть дубль в АКПП, если стоит механика - дубля нет.

Хотя с другой стороны, крутил другу CRUZE - поменяли ему АКПП по гарантии.

Может быль, официалы, здесь присутствующие, прояснят вопрос?

Ссылка на комментарий

Опять-таки по словам дилеров, есть дубль в АКПП, если стоит механика - дубля нет.

Хотя с другой стороны, крутил другу CRUZE - поменяли ему АКПП по гарантии.

Может быль, официалы, здесь присутствующие, прояснят вопрос?

 

Штирлицу стукни в личку. У него как раз и GDS2 под рукой и круз где посмотреть можно.

 

Делал Meriva-B на ручке, там: бодик, инструменталка - активные, моторник - пассивный. в абс точно не было.

Изменено пользователем ecu_doctor
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прикол по машинке с таким бодиком и acdelco e83 на борту ,сначала предистория,

мотанул по дырке, через день приехал типа не сбрасываетьсго сброс на приборке, а я чтото не заметил кнопки и пытался сбросить с рычажка,он такойже как на крузе с БК на приборке, есть меню , челнок и SET кнопка, челноком выбираеш суточник, жмеш сет , пикает но не скидываеться, (какбы и не должно было, на приборке сброс)

так вот клиент говорит сделай и ниипет, ну я ему другой боди вяжу, (с девственным дампом, пробег 0), прибег с приборки вбоди встал(продолжаю тупить с суточником,),делаю конфигурацию боди и о чудо он мне предлогает установить тот пробег что был до смотки!!! или выше, но не ниже

не сдаюсь и ковыряю дальше

ставлю приборку с отвязанным дампом, и заново резетнутый боди(боди не его родной, а мой ),

после привязки боди и приборки пробег 0

делаю конфигурацию боди и ОПЯТЬ ПРЕДЛОГАЕТ ПРОБЕГ ДО СТОМТКИ ИЛИ ВЫШЕ!!!

повторюсь,боди вообще другой с девственным дампом, в приборке дамп с отвязанной прибоки, и всеравно откудовато тянеться пробег, не типа с момента удаления ошибок, а реально тот что был до смотки.

Ссылка на комментарий

прикол по машинке с таким бодиком и acdelco e83 на борту ,сначала предистория,

мотанул по дырке, через день приехал типа не сбрасываетьсго сброс на приборке, а я чтото не заметил кнопки и пытался сбросить с рычажка,он такойже как на крузе с БК на приборке, есть меню , челнок и SET кнопка, челноком выбираеш суточник, жмеш сет , пикает но не скидываеться, (какбы и не должно было, на приборке сброс)

так вот клиент говорит сделай и ниипет, ну я ему другой боди вяжу, (с девственным дампом, пробег 0), прибег с приборки вбоди встал(продолжаю тупить с суточником,),делаю конфигурацию боди и о чудо он мне предлогает установить тот пробег что был до смотки!!! или выше, но не ниже

не сдаюсь и ковыряю дальше

ставлю приборку с отвязанным дампом, и заново резетнутый боди(боди не его родной, а мой ),

после привязки боди и приборки пробег 0

делаю конфигурацию боди и ОПЯТЬ ПРЕДЛОГАЕТ ПРОБЕГ ДО СТОМТКИ ИЛИ ВЫШЕ!!!

повторюсь,боди вообще другой с девственным дампом, в приборке дамп с отвязанной прибоки, и всеравно откудовато тянеться пробег, не типа с момента удаления ошибок, а реально тот что был до смотки.

Интересно откуда же он всё-таки берет старый пробег ?

Просто сколько раз делал по дырке ,официалы не жаловались что где-то еще есть дубль

 

Ссылка на комментарий

Интересно откуда же он всё-таки берет старый пробег ?

Просто сколько раз делал по дырке ,официалы не жаловались что где-то еще есть дубль

уменя есть MDI и gds с онлайна, там в моторном есть типа сколько прошел смомента удаления ошибки, больше нигденету, специально искал, на досуге на столе могу поэксперементировать, есть эбу,боди,замок,концевик дверной,антена иммо, TCM. блоки и все к друг другу законекчено, но приборки нету,

 

п.с.

ашинка была сАКП

Ссылка на комментарий

Надо кан шину пологгировать. по адресам будет более понятно откуда он берёт пробег

кан сканер есть, приборку только нарыть нужно на столе дрочить чтоб,

думаю попробывать подсунуть другой эбу(резетнутый, иначе не привяжется) и посмотреть что будит.

ядумаю что именно с моторника тянет, АКТ наврятли, уних одинаковый (по железу) что на каптиве, что на крузе,эпика, малибу,кобальт,джентра и прочите,

замеченно не было ничего такого, а вот в моторниках acdelco считает смоментаудаления кода неисправности,и вполне вероятно что общий тожесчитает,

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...