Перейти к содержанию

Audi A6 2010г индикация открытой двери водителя


psw

Рекомендуемые сообщения

На табло горит открытая дверь водителя ( свет в салоне, дверь не закрывается с брелка, не с кнопок, не с личинки), но если закрыть дверь, завести машину и через минутку дернуть стеклоподемник, показывает закрытую дверь, свет гаснет. Т.е. концевик двери она видит и я его проверял, он в норме. В блоках ошибок нет.

 

Кто в курсе, что еще за условие для индикации закрытой двери.

Ссылка на комментарий

42 адрес опрашивается? Это блок J386 двери водителя.

 

J386 - Селективная диагностика исполнительных элементов

 

В ходе данной диагностики можно выборочно задействовать следующие исполнительные элементы блока управления двери водителя при условии, что данные элементы установлены и запрограммированы:

 

1. Электродвигатели центрального замка

(состояния "запирание", "функция safe" (не в США), "отпирание" активируются примерно на 2 секунды);

Примечание:

Исходным состоянием центрального замка является состояние "разблокировано".

 

2. Тест функций зеркала (если установлены и кодированы)

(включение обогрева наружного зеркала при изменении его положения по осям X и Y)

 

3. Электродвигатель складывания зеркала (если функция установлена)

(зеркало складывается и затем снова откидывается)

 

4. Подсветка (если установлена и кодирована)

(включение различных осветительных приборов: подсветка дверного проема/сигнальная подсветка, подсветка внутренней ручки двери, подсветка клавиш, подсветка регулятора положения наружного зеркала, подсветка зоны посадки/высадки, светодиод функции SAFE в двери водителя и переднего пассажира, если установлен, включаются на продолжительное время)

 

5. Электродвигатель стеклоподъемника

(электродвигатель стеклоподъемника совершает однократное открывание стекла, после чего снова закрывает его. условие: стекло должно находиться в закрытом положении)

Ссылка на комментарий

. Т.е. концевик двери она видит и я его проверял, он в норме. В блоках ошибок нет.Кто в курсе, что еще за условие для индикации закрытой двери.

Ты снимал замок и видел непосредственно микровыключатель? (Обычно головку ему разносит замком.)
Ссылка на комментарий

Да, блок двери опрашивается, ошибок нет, тест исполнительных механизмов проходит. Правда не проверил физически закрывался замок при тестах, слышал только как движки щелкали.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Эти микрики болезнь всех авто ВАГ группы. Я бы снял замок и заглянул внутрь чтобы точно убедиться в работоспособности оного. А вообще - машине есть 2 года? Гарантийный случай - замена замка в сборе. Или по кулансу если что попробовать поменять замок.

Ссылка на комментарий

Ты снимал замок и видел непосредственно микровыключатель? (Обычно головку ему разносит замком.)

Да, замок разбирал полностью, тут конструкция иная в отличии от старых А6. Концевик с пластиной, бошку ему трудно снести.

В замке есть еще четыре микрика, два для механизма замка, два для личинки, выходят они на три вывода разъма, я так понял работают через резисторы. Номиналы бы знать.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Эти микрики болезнь всех авто ВАГ группы. Я бы снял замок и заглянул внутрь чтобы точно убедиться в работоспособности оного. А вообще - машине есть 2 года? Гарантийный случай - замена замка в сборе. Или по кулансу если что попробовать поменять замок.

Да я знаю про эту болячку, сам всю жизнь на вагах езжу. Но сдесь она видит закрытую дверь, только с закрытой дверью я завожу машину, жду минуту и нажимаю стеклоподъмник, и индикация меняется на закрытую. С открытой это не прокатывает. Значит видит она концевик, но какоето условие не дает сменить индикацию.

 

 

А вообще - машине есть 2 года? Гарантийный случай - замена замка в сборе. Или по кулансу если что попробовать поменять замок.

 

2 года -120 тыс км

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Чудес не бывает, Если с микриками все в порядке, остается либо блок двери водителя, либо контакты в разъеме стойки "А" где проводка переходит из кузова в дверь.

Ссылка на комментарий

Чудес не бывает, Если с микриками все в порядке, остается либо блок двери водителя, либо контакты в разъеме стойки "А" где проводка переходит из кузова в дверь.

 

Проводка в гофре проверяна, правда без престрастия, снял гофру потянул за каждый провод.

Ссылка на комментарий

Штекерные разъемы блока управления двери водителя -J386

 

6-контактный разъем (соединение с двигателем стеклоподъемника)

1 - масса датчика Холла

2 - сигнал датчика Холла

3 - электродвигатель стеклоподъемника (опускание)

4 - питание (12В для датчика Холла)

5 - не используется

6 - электродвигатель стеклоподъемника (поднимание)

 

20-контактный разъем (питание, замок)

1 - контактный выключатель в личинке замка двери водителя

2 - выключатель наружной ручки двери водителя

3 - кнопка центрального замка в наружной ручке двери водителя

4 - не используется

5 - контактный выключатель двери водителя

6 - состояние за.го элемента (заперто/safe)

7 - клемма 31 (центральный замок)

8 - сигнал затемнения зеркала (входной сигнал +)

9 - не используется

10 - электродвигатель открывания крышки багажника

11 - электродвигатель центральной блокировки/функции SAFE (отпирание/отключение функции safe)

12 - электродвигатель функции SAFE (safe)

13 - электродвигатель центрального замка (запирание)

14 - CAN-Low

D4 - CAN-High

16 - кнопка аварийного отключения функции памяти сиденья водителя (выход)

17 - сигнал затемнения зеркала (входной сигнал массы)

18 - клемма 30 (центральный замок)

19 - клемма 30 (стеклоподъемник)

20 - клемма 31

 

16-контактный разъем (наружное зеркало)

1 - фонарь подсветки зоны посадки/высадки в наружном зеркале со стороны водителя

2 - сигнал затемнения зеркала (выходной сигнал)

3 - клемма 31 (питание электрического наружного зеркала)

4 - клемма 31 (питание потенциометра регулировки зеркала в горизонтальном/вертикальном положении)

5 - электродвигатель регулировки зеркала в горизонтальном/вертикальном положении (регулировка по осям X/Y)

6 - клемма 31 (затемнение зеркала)

7 - электродвигатель регулировки зеркала в горизонтальном положении (направление по оси X)

8 - электродвигатель регулировки зеркала в вертикальном положении (направление по оси Y)

9 - электродвигатель складывания зеркала (питание через +)

10 - электродвигатель складывания зеркала (питание через -)

11 - не используется

12 - не используется

13 - состояние положения зеркала по оси Y

14 - питание (потенциометр регулировки зеркала в горизонтальном/вертикальном положении)

15 - обогрев зеркала

16 - состояние положения зеркала по оси X

 

32-контактный разъем (к облицовке двери)

1 - контрольная лампа центрального замка (SAFE)

2 - кнопка аварийного отключения функции памяти сиденья водителя

3 - лампа подсветки дверного проема в ручке двери

4 - выключатель подсветки отсека для хранения (рассеянное освещение)

5 - BF - клемма 31

6 - не используется

7 - питание панели управления водительского сиденья с функцией памяти

8 - рассеянное освещение

9 - светодиод в кнопке выключения охранной сигнализации (деактивация датчика наклона)

10 - светодиод в кнопке системы охраны салона (деактивация системы охраны салона)

11 - светодиод в кнопке детской блокировки правой двери

12 - светодиод в кнопке детской блокировки левой двери

13 - светодиод кнопки блокировки дверей из салона (LOCK)

14 - кнопка аварийного отключения функции памяти сиденья водителя (вход)

15 - клавиша памяти для сохранения настроек сиденья водителя

16 - подсветка дверного проема/сигнальная подсветка

17 - состояние светодиода функции памяти

18 - клавиша сиденья с функцией памяти 3/4

19 - клавиша сиденья с функцией памяти 1/2

20 - кнопка системы охраны салона (деактивация системы охраны салона)

21 - кнопка выключения охранной сигнализации (деактивация датчика наклона)

22 - кнопка отпирания крышки топливного бака

23 - кнопка дистанционного отпирания крышки багажника

24 - выключатель регулировки зеркал

25 - переключатель регулировки зеркал (левое/правое/сложить)

26 - не используется

27 - кнопка детской блокировки

28 - кнопка блокировки дверей из салона (LOCK/UNLOCK)

29 - выключатель стеклоподъемника задней правой двери (с места водителя)

30 - выключатель стеклоподъемника задней левой двери (с места водителя)

31 - выключатель стеклоподъемника передней правой двери

32 - выключатель стеклоподъемника передней левой (локальный)

Ссылка на комментарий

Дело в замке. Просаживается уровень сигнала при разомкнутом концевике двери до 1.8 в.(норма - бортсеть). Поднятие стекла в упор, как то повышает этот сигнал ( после диода в блоке двери) до 2.5в, от этого дверь и закрывалась.

У меня эльза старая нет такой схемки замка, у кого посвежей кинте пожалуйста. В замке 5 концевиков связанных как то через резисторы и 2 моторчика. Пока я проводил изыскания она вдруг заработала и больше увидеть неисправность не удалось, потому хочу подготовится к следующему заходу.

У меня два варианта либо концевик завязан еще с чем-то, либо при размыкании остается сопротивление, хотя на столе он размыкался отлично.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий
У меня два варианта либо концевик завязан еще с чем-то, либо при размыкании остается сопротивление, хотя на столе он размыкался отлично.

Замени замок и не заморачивайся. Можно попробовать куланс если гарантия закончилась. Но менять полюбасу. Это Ауди в конце концов. Да и у клиента должны быть деньги на замок если он на Ауди А6 катается.

 

Я как то на Mercedes ML менял в замке пружинку фиксирующую замок то в закрытом то в открытом положении. Все равно ненадолго. В итоге клиент все равно купил новый. Машина была 2007 года.

Ссылка на комментарий

Люди которые ездят на таких мащинах как раз самые жадные, по крайней мере у нас так. Ну это их проблемы. Мне для себя понять хочется, в чем была причина, из-за которой я так лоханулся и потратил 4 часа своего времени.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...