Перейти к содержанию

Mercedes A170CDI (168)мотор668 940


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Данное авто не могу запустить с ключа, с балона бастрого пуска запускается и работает ровно и без запинок, газует, едет. Притащили его ко мне после замены у.й шайбы на форсунке третьего цилиндра, до этого машина заводилась без проблем(бало конец лета). Подключил сканер(Барс-3проф) висела ошибка свечи накала, выкрутил проверил сопротивление сравнил с данными автодаты, свечи поменял (оригинал омы мерял) ошибка ушла. Т.к. с дизелями на вы прошу помощи у знающих людей. После прогрева с ключа не запускаеться всё равно, осцилом импульс на форсах присутствует, прослушиваеться стук в моторе при добавления газа, но не на шатуне думаю в поршневой или раннит, компрессию не мерял. При прокрутке дымка с выхлопа нет. Думаю послушаю что скажут ГУРУ. Заранее благодарю за уделённое время.

Ссылка на комментарий

Проверить слив на форсуках. И обратить внимание в датастриме на давление в рампе если не достигается давление 120кг/см2 то она и не заведется. Ну и клапан регулировки давления в рампе.

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Давление топлива на ХХ от 256 до262 спрокрутки 36 после заглушки 3ей форсы поднялось до 48 трубки сухие в нише присутствует соляра вытер всё насухо при прокрутке опять появляется солярка, проявляеться сырость на штуцерах форсунок 3ей и 4ой. Подскажите как появляеться саляра у входа форсунки в голову, сечи из под форсунки нет, могли ли повредить форсунку при снятии, как снимали не знаю

Ссылка на комментарий

Всё, большое спасибо за помощь, выяснил у предыдущих механиков какая форса сымалась, заглушил 4ую и авто завелось, одного немогу понять как они её сломали. Поменяли ведь только упорную шайбу.

Ссылка на комментарий

А вы всегда переводите стрелки на других? Вы наверно один из тех кто всегда ищет виноватого.

Вы думаете что такого быть неможет что совпадение? Если прогорела шайба то был перегрев форсунки, в таких случаях чаще всего лопается уплотнительное кольцо в самой форсунке. Еще если прогорела шайба то наверняка форсунку тянули сьемником, а после сьемника ее обьязательно проверять на стенде. Вина тех что снимали лишь в том что неотдали на проверку на стенд.

Ссылка на комментарий

(А вы всегда переводите стрелки на других?) Если эти слова адресованы мне, то вы уважаемый не правельно меня поняли, не имею моды зарабатывать себе авторитет не соблюдением корпаративной этики, а по простому скажу что не поливаю грязью таких же как я при этом из себя делать супер мастера. В первом посту я написал что с дизелем на ВЫ и хочу разобраться с вашей помощью что бы самому в дальнейшем выполнять работы правельно. "ДЕД30" мне в личку всё разжевал за что благодарен, (Вы наверно один из тех кто всегда ищет виноватого) а виноватого мне искать не когда работы много.

Ссылка на комментарий

Если эти слова адресованы мне, то вы уважаемый не правельно меня поняли,

Адресованы yribizhko и всем кто ищет виновных неразобравшись переводит стрелки на других, да кстати и вы тоже спросили как они могли сломать форсунку. Если форсунку тянули сьемником то законно ее нужно выкидывать.

Можна приводить много примеров когда после ремонта машина нехочет заводится, причем виноватых небудет а просто так сложились обстоятельства. Самый распространенный вариант это после разгермитизации системы перестает держать давление регулятор давления топлива.

Изменено пользователем ваня
Ссылка на комментарий

Добрый день.Приходил как то хозяин мондео, поменял топливный фильтр и не мог завести и я побоялся лезть в насос и клапана в связи своей малограмотности в дизеле да и практики с гулькин нос. Точно сказать не могу но вроде и в республике оборудования нет для CR форсов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...