Перейти к содержанию

Mercedes-Benz C200 kompressor(204) г.в.2009 л/с183


fedorov11rus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Позвонили ребята с мойки попросили помощи. После наружней мойки и пылесоса не могут завести авто, не включаеться зажигание, не работает стартер, не могу вывести АКПП с парковки, (как можно разблокировать селектор) сканер связался в системах неисправностей не показал возможно из-за отсутствия зажигания, во всяком случае комбинация на поворот ключа не реагирует, авто смотрел на мойке всё на скорую руку. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался, куда копнуть. АКБ в норме.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

Не стану утверждать, но блокировка вроде чисто механическая селектор выводится с парковки при положении ВКЛ зажигания и нажатии на педаль тормоза. Причём даже если АКБ вообще не подключен.

Ссылка на комментарий

Ну может на будущее кому пригодится - на 204 стоит блокировка, управляемая электроникой. Известная проблема - при вставлении ключа не заводится и руль заблокирован. Разблокировка аналогична механическому блокиратору - вставляем/вынимаем ключ и дергаем руль.

По блокировке кулисы АКПП народ сообщает, что бывает из-за проблем с кнопкой на педали тормоза, причём не обязательно совпадает с неработой стопаков - то-ли кнопок болеодной, то-ли контактные группы разные.

Как ведёт себя кулиса при первом случае никто не рассказал.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может пригодитса кому. Вышел из строя электронный блокиратор руля, говорят проблема у многих владельцев таких авто этого года.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Уважаемые подскажите что значит заказать у дилера сервесный ключ для ативации блокиратора рулевой колонки?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сказать определённо ни могу, авто диагнозил не я, знаю что заказали подрулевой новый в сборе с блокиратором, знаю что сказали хозяину гнать дилеру на активацию блокиратора, а до диллера как минимум 1200км, хозяин мечится не знает как экономней решить проблему, сам я с такой болячкой сталкиваюсь в первые, вот и пытаюсь помочь консультируясь у ДОКОВ в мерседесах.

Ссылка на комментарий

Ну в таком случае нужно убедится что там стоит, хотя бы фотку блокиратора сделать, я сам недавно с похожей ситуацией воевал, а то может снять всю плату и установить в новый механизм!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Вобщем всё закончилось с мерседесом тем что пришёл подрулевой уже с сервисным ключом, установка и пуск авто заняло 40минут. Сам не видел так рассказали. Всем большое спасибо за уделённое время.

 

Прошу прощения ввёл в заблуждение (разговаривал с хозяином) отправили в Луганск новый подрулевой и ключи с авто, человек там всё сделал за один день без сервесных ключей, и отправил обратно.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...