Перейти к содержанию

Audi A8 2000год выпуска. Не кодируется блок ESP


wolf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Блок 4D0907389C. Потерял кодировку. Одни нули. Даю логин на вход, логин принимает. Кодирует, но при перебросе зажигания опять нули. Подозреваю что не может прописать в еепром. Снял блок выпаял еепром считал дамп. Микросхему заменил, дамп перелил. Не помогло. Нет ли у кого дампика для сравнения. Может руками туда кодирование записать? Или подскажите куда копнуть. Свой дамп прилагаю.

ABS ESP Audi A8 4D0907389C 24C02.rar

Ссылка на комментарий

После кодировки надо сразу процедуру настройки датчика угла руля. Вот указание:

 

Указание: Между процедурами Кодировать блок управления и Настройка датчика угла поворота руля нельзя ни выходить из диагностирования, ни выключать зажигание. В противном случае весь процесс придётся повторять.

Ссылка на комментарий

Сейчас в ангаре стоЯт 2 шт. А8 - 1999 и 2003. Гляну, че там за блоки. На месте буду тока завтра к обеду. Кинь номер телефона в личку, а то мог и затеряться. Если проблема будет еще актуальной, то наберу. Может и будет чем помочь.

И чем кодируешь - VCDS или VAS?

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

Ок. Спасибо за советы. Попробую. Клиент из Ельца, завтра попробую вызвонить и попробовать еще раз. Проблема в том, что не дает считывать первую группу в базовых установках. Попробую именно в последовательности кодирование и сразу установку на ноль датчика поворота. Хотя, мне кажется я так делал и установка датчика руля не проходила. Но попробую еще раз.

kamandzir тел. в личку кинул. У меня полно сканеров пробовал по всякому. Но вот именно Васом не пробовал. Недолюбливаю я его тормозной характер.:)

Ссылка на комментарий

в этой теме все получают по предупреждению!!

 

создатель за то что создал тему не в тематическом разделе

 

остальные все просто до кучи

Ссылка на комментарий

И действительно, Ауди А8 и группа ВАГ - что-то не совместимое! )))

Кодировка и адаптация датчика руля абсолютно не диагностикой делается! )))

Все темы в белку!!!

Ссылка на комментарий

Shapovalov тут это, такое дело. Изначально тема была в автоэлектронике. Подумалось мне что сам блок виноват. А тут вона как. Так что все правильно vlad про раздел говорит.

Ссылка на комментарий

была проблема когда не кодировался блок абс, не проходила кодировка датчика угла поворота рулевого колеса, соответственно и абс не кодировался, датчик висел в постоянном минусе, и на поворот рулевого колеса не реагировал, а измерениях висел локед, помогла только кодировка подрулевого блока, после кодировки подрулевого, прошла кодировка абс и адаптация датчика угла поворота

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закодировал блок. Как и подсказали, нужно одновременно делать и кодирование и адаптацию датчика руля. Иначе сбрасывает кодирование в ноль. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...