Перейти к содержанию

JCB js175w колёсный экскаватор 2004года


andrej pokalo

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер,может кто бодался с подобным.Ничего читабельного не нашёл,есть подозрение что часики не там.

Прибор WANSKO Electronics LTD Canada производства.

Порадуют любые предположения,хотя проект не представляет коммерческой ценности из-за редкости и временных затрат.

post-16781-0-41512000-1349286251_thumb.jpg

post-16781-0-06051200-1349286290_thumb.jpg

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Ну какраз коммерческую и представляет, посмотри внимательно что за проц и что с противоположенной стороны платы?

Что за микруха торчит из под герметика под кондером

Изменено пользователем Andron_h
Ссылка на комментарий

Ничего читабельного не нашёл,что повторю,и под кондёром тоже не оно и не 8ногое :devil:.На обратной стороне похожая история.Трактор не на месте.

post-16781-0-11303000-1349287585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. Flash

2. RTC

 

На столе то хоть показывает что-то?

 

Тоже думал про флаш,тогда игра не стоит свечь,запитать не удалось массы и плюса не хватило,только кондики зарядились и вновь потребление 0-не хочеться сильно эксперементировать,довольно редкая вещь :103:

Ссылка на комментарий

Может быть в моторном, моточасы, мне попадалась похожая хрень, где в панели ничего не было, а именно в моторнике часики.

Ссылка на комментарий

Афигеть.. эт чё у него световоды на подсветку дисплея идут? :) Интересное решение...

:devil: Светодиод один,а от него 2 пучка волокна на подсветку.Канадцы-бля.Что то Серёги невидно,Дашмастера,думаю через его ручки такой мог пробегать. :27:

Ссылка на комментарий

Андрюха , я тут два раза в день ! Такого чуда невидел , наподобие что то было , там PIC стоял .Можешь все названия с 8ми ногих написать и с процика то же ? Ны или фотки хорошие сделай .

Ссылка на комментарий

Андрюха , я тут два раза в день ! Такого чуда невидел , наподобие что то было , там PIC стоял .Можешь все названия с 8ми ногих написать и с процика то же ? Ны или фотки хорошие сделай .

Ок,так и сделам-там и с лупой под светом то куёво видать-залито всё желевидным покрытием,думаю фоты не спасут,но попробую и маркировки отпишу все,только завтра,на полке валяется,сегодня у меня уже батарейки сели. :12:

Ссылка на комментарий

Андрюха , я тут два раза в день ! Такого чуда невидел , наподобие что то было , там PIC стоял .Можешь все названия с 8ми ногих написать и с процика то же ? Ны или фотки хорошие сделай .

 

Андрюха , я тут два раза в день ! Такого чуда невидел , наподобие что то было , там PIC стоял .Можешь все названия с 8ми ногих написать и с процика то же ? Ны или фотки хорошие сделай .

Единственная восминожка,похожая на искомое с маркировкой- точка-ключ,логотип фирмы Семикондуктор 41АВ,по середине LMC66,в низу 2AM.Её фото не получилось бы-очень бледная маркировка,но она была проверенна при первом осмотре-попробовал почитать,даже пинтест не проходил по одной ноге.Она видна на первых фото-очевидно паянная мной. :27:

 

Возле процика флаш 29F400.На стороне индикаторов ещё какая то не идентифицированная хрень,управляющая новогодней ёлкой :27: ).Фото прилагаю.

post-16781-0-78376900-1349536395_thumb.jpg

post-16781-0-99223500-1349536908_thumb.jpg

post-16781-0-21893100-1349537012_thumb.jpg

post-16781-0-55920600-1349537040_thumb.jpg

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Судя по маркировке проца он безромный. http://www.elnec.com/device/Infineon/SAK-C164CI-8E+%5BMQFP80%5D/

т.е. должна быть внешняя память, возможно все хранится в 29F400

в катках хамм, так и есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну одну то еепроминку я нашел, но не очень это помогло. Где то дубль лежит.

Я тоже нашёл позже,и пробег нашёл-пересчитал,а дублик в моторном.Так как трактор собирался на большую родину и был не рядом,до конца так и не удалось победить. :bg:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

А где стоит на этом пепелаце моторник, посмотреть сам не могу на объект не пускают. Надо сказать водилам на что похож и где стоит.

Ссылка на комментарий

За седухой ищи с надпись ECU1, а то в ECU будешь долго искать черную кошку...

С алго не разберешься, стучись...

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возникла проблема с таким экскаватором, после корректировки на дисплее надпись LIMP MODE, вернул дамп назад, всеравно все тоже самое. посмотрел вроде никаких элементов не снес. Вот только смущает наличие батарейки на плате. Так как припой тугоплавкий пришлось пройтись по ножкам паяльником, мог замкнуть землю и питание на памяти, может настройки какие сбились?

Ссылка на комментарий

Да сам пересчитал уже не один такой после нашего с тобой общения в личке, а тут чето споткнулся. Тут еще такой вопрос можно взять модули от такого же экскаватора и подключить чтоб проверить с каким блоком проблема с дашем или ECU, а не возникнет ли проблем потом с донором после преставления. Есть ли инфа по включению на столе?

Ссылка на комментарий

Проблема оказалась в ECU1 на память не приходит питание, на проц не вызванивал в поле не рискнул тыкатся по ножкам проца.

Может у кого есть электросхемы от JCB?

Ссылка на комментарий

Проблема оказалась в ECU1 на память не приходит питание, на проц не вызванивал в поле не рискнул тыкатся по ножкам проца.

А какого х... по ним тыкаться? Ищи стаб, с которого должно идти пыталово и смотри что у него на входе.

Может у кого есть электросхемы от JCB?

И стоило ли задавать такой вопрос? :27:

Ссылка на комментарий

На входе то у него есть питалово, а на выходе нету, но он сука управляемый с обратной связью, и на обратной связи ничего нет.

А электросхема бы не помешала чтоб понять куда должно приходить питалово, на дисплей например три плюса приходят один зажигание и 2 постоянных. Может тупо какой косяк в проводке, может порвались провода когда снимал водятел, там в проводах полный колхоз.

Завтра поеду покупать lm2575, мжет поможет, только не пойму с чего бы ей умереть.

Изменено пользователем Andron_h
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...