Перейти к содержанию

Пробой провода ВВ[фото]


Рекомендуемые сообщения

Проводил эксперимент на своей калине, решил поделится фоткой пробоя. Вычислил отверткой подсоединенной проводом к кузову авто, по моему на фото очень наглядно.

Вот только не знаю менять ли провод, авто работает без нареканий, пробивает только если прислонить отвертку.(1 провод из 4-х такой).

post-42196-0-57188400-1348678923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зазор на свече, видимо, большеватый или токопроводящая сердцевина в обжимке сгорела (сопротивление померить) - вот искре сюда и легче пробить.

Ссылка на комментарий

Когда в шикарную лужу влетишь тогда и ответ будет, менять провода или нет.

Или во влажность воздуха, как в Питере, попадет... Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Вообще элементарно проверить пробой, это пассать на свечи при работающем двигателе, сам не пробовал, но говорят работает, 100% опредиляется какая пробивает :fj:

Ссылка на комментарий

Движок помой,че с ним? :br:

 

 

И на будущее-,когда так на пробой проверяеш,надо когонибудь за руку взять,особо полезно клиентам:Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛ,МЕНЯЙ ПРОВОДДДДААААА....

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

возможно сам резиновый наконечник коротковат, поэтому металлический контакт обжатый на провод торчит слишком близко к краю, и искра лупит куда проще. ИМХО - прозвонить провод, проверить чтобы был защелкнут на свечу, проверить зазоры в свечах, и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий

ну что за вопрос диагносту зачем полез отверткой, ну интересно мне всё, вот и визде тыкаю куда не попадя. чтобы потом получить опыт:)

Осцилом я просто игрался, поднёл линейку от диско экспресс, и слышу что в неё уипало что то, вот и полез после этого отверткой, т.к с енй ничего не случиться, а диско окалеть может, ну и решил на практике испытать теорию по поводу такого метода выявления пробоя.

Ссылка на комментарий

Изолятор свечи не виден, а это значит что металлический наконечник провода сместился в колпаке назад к выходу ,

потому и шЪёт ,

лечится усилием руки, сдвигаешь его на место и одеваешь на свечу удеживая за провод ( чтоб опять не вылез)

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Это не экономия.

Надо хоть что то исправлять , а не только менять.

Новые могут оказаться не лучше

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

это истинная правда...

Это верно,сто раз....

Великий стена Ж5:да я взял там супер провода-другие не подайдут и ниче не изменилось....да на те БУ от таза и поехал сарайчег(правда отъездилсо)

 

 

 

 

А так скок раз видел-на 1.5 16 дыр,как свечи менять,так повыдерают все кишки....Собереш все в кучу и робит помойка....

Ссылка на комментарий

ИМХО лучше поменять и не заморачиваться.

Не экономьте деньги клиентов.

а, ну да, конечно. нужно не одеть провод правильно, а менять его сразу. а по морде от клиента за замену исправных запчастей не боимся отхватить?

Ссылка на комментарий

это истинная правда...

У меня ФЕЙС control ,чутье подсказывает :сколько денег у кормильца.

Блин,редко ошибаюсь.

ВВ провод для бюджетников (кто это придумал?бл. Нищета (по Русски)

100 бу и аривидерчи

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня ФЕЙС control ,чутье подсказывает :сколько денег у кормильца.

Блин,редко ошибаюсь.

ВВ провод для бюджетников (кто это придумал?бл. Нищета (по Русски)

100 бу и аривидерчи

а я, кстати, и починить провода не брезгую. а чо? новых наконечников у меня полно, самих железяк. прикупил как-то по случаю. переобжать - пара минут времени. клиент получает практически новый провод, а я денежку. если повреждения провода критичны и необратимы - то конечно новый покупать. а если там только обрезать 5см и новый контакт обжать - мне не в падлу...

Ссылка на комментарий

И клиенты, отправившиеся за запчастью бывает бесследно пропадают (надо учитывать, что инопланетяне не дремлют).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...