Перейти к содержанию

Bosch MP7.0 2123-1411020-10, ошибки драйверной диагностики


sayanc

Рекомендуемые сообщения

post-38178-0-38209500-1421127182_thumb.png

 

Про бензонасос как-то не однозначно написано. Я думаю это должно звучать так :- Если 3 раза включалось зажигание, но не производилось включение стартера - то при четвёртом включении зажигания бензонасос не сработает....

 

По проверке МЗ - Включи зажигание - подсоедини к клемме +12 v на МЗ контрольку с лампой от тормоза/ поворота мощностью 21 W. Лампа будет ярко гореть? Можешь в это время проверить мультиметром напряжение в этой точке и убедиться, что нет просадки...

 

МЗ надо проверять на разряднике . Я одновременно проверяю оба канала на разряднике.

Сделай хотя бы одиночный разрядник из старой (но исправной) свечи.Если не знаешь - подскажу как...

 

Так же проверь качество контакта тонкого провода на клемме "+" АКБ....

 

Ещё раз Спасибо за инфу и помощь !!!

 

Разрядник то не помешает сделать, но вот все руки не доходят.

 

В общем много мыслей сегодня было, хотел осцил вешать на питание модуля зажиг,

на сигнал в модуль зажиг, на провод ВВ, на форсунку, на ДПКВ, в общем много было

мыслей и на счет лампочки куда подвесить, но ещё посетила одна -

" Модуль виноват, чувствую вот он виноват и все, куплю и поменяю, не поможет, так будет,

подменным, для подобных случаев, а дальше буду осцилом и лампочками выяснять !!!"

 

Пришел проверил свечи, провода ВВ и воткнул МЗ, завел, все трабл ушел...

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить... спрошу сдесь,

Шеви нива, год выпуска примерно 2006, эсуд акромя мп7.0, может быть на ней быть установлен с завода?

Или только 7.0, без вариантов?

Подскажите, кто с ними каждодневно сталкивается, а то я както не очень часто с шнивами..

Ссылка на комментарий

Бош 7.0 загадочный зверь, было 3 машины с одним глюком - не включается бензонасос, хотя иногда (редко очень) может включиться. Все были посланы с подключеным к зажиганию насосом, ибо покупать новый 7.0 или Я5.1 с переделкой проводки никто не пожелал. А так все ездят без проблемм. Инициализация блока не помогла..

Ссылка на комментарий

Бош 7.0 загадочный зверь, было 3 машины с одним глюком - не включается бензонасос, хотя иногда (редко очень) может включиться. Все были посланы с подключеным к зажиганию насосом, ибо покупать новый 7.0 или Я5.1 с переделкой проводки никто не пожелал. А так все ездят без проблемм. Инициализация блока не помогла..

ЕЕПРОМ пробовал чистить ?
Ссылка на комментарий

Экстрасекс прям!

 

А что ты хочешь опыт !!! :)

 

ЕЕПРОМ пробовал чистить ?

 

мне кажется не поможет, драйверную микрушку нужно смотреть, хотя для эксперимента почему бы и нет ...

Ссылка на комментарий

Дабы не плодить... спрошу сдесь,

Шеви нива, год выпуска примерно 2006, эсуд акромя мп7.0, может быть на ней быть установлен с завода?

Или только 7.0, без вариантов?

Подскажите, кто с ними каждодневно сталкивается, а то я както не очень часто с шнивами..

Кроме 7.0 и 7.9.7 может стоять весьма интересный экземпляр(с завода сомневаюсь,но,как говориться,чем черт не шутит)7.2 с идентами LOL
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всех приветствую! нива шеви эбу мр70 проводил инициализацию --ничего а беда вот в чем автоас кажет три ошибки 00117 00103 и 00123 замена датчиков ни чего не дает ошибки так и присутствуют цепи все в норме(ни обрывов ни кз) ацп всех трех датчиков точно не помню но значение одинаковые Как считаете в блоке проблема?

Ссылка на комментарий

опать с нивой проблемы день постоала заводитса и тутже глохнет менал дпкв мз бронпровода свечи диагностика ни каких ошибок не кажет че за хрень голову сломал хозаин говорит до ремонта дорожки эбу тож самое было

 

выкручивал свечи после запуска и помираниа свечи мокрые думаю глохнет от пропаданиа искры

Ссылка на комментарий

ребатки простите за панику уработалса в конец машина еще не собрана все висит и в том числе переключатель газ бензин видимо случайно кто то зацепил тумблер ногой и поставил на ноль вот и вса беда

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...