Перейти к содержанию

Троит прошива


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В эту субботу я прошил машину это прошивой J5D13T72(72-71) 2111 -1411020-71 - машина Ваз 21093 8v(её взял из архива Я5, его не помню где скачал) , она мне сразу как-то не понравилась т.к. расход по городу был более 10л./100км. Сегодня утром завел машину, прогрел и поехал, машина не захотела ехать - обороты прыгают между 1500-2000, и из трубы идет белый дым. Я так подозреваю, что это прошива хрюнов.... скиньте кто нибудь НОРМАЛЬНУЮ прошиву, а то я уже не знаю, что лить....и подскажите можно ли заливать в 9-ку прошу от Шеви нивы. Заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий

Ну скинуть вряд ли кто скинет, от нивы тоже не пойдет, а то что ты залил, действительно говно.

На форуме есть раздел проверенные прошивки, но скачать оттуда ты не сможешь.

Участвуй в жизни форума и все у тебя будет.

Ссылка на комментарий

от т-90 прошиффка есть(не крипто),но для начала откати на сток,и к ДИАГНОСТУ не пожалей съездить

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

скиньте кто нибудь НОРМАЛЬНУЮ прошиву, а то я уже не знаю, что лить....

забыл добавить - и желательно пашину :) да скачай обычную и залей и отстань от машины не мешай ей работать :)

Ссылка на комментарий

сейчас завод поставлю, тут на сайте нашел

 

забыл добавить - и желательно пашину

как раз хотел у него купить, вчера сообщение послал

Ссылка на комментарий

сейчас завод поставлю

j5v13i02-зту залей!

 

А белый дым из трубы не есть хорошо, возможно прокладка пробита-отсюда и троит- померь компрессию, а так на диагностику и возможно к мотористам.

Изменено пользователем pen
Ссылка на комментарий

прошился в завод, еепром не трогал, такая же хрень, машина работает только на холостых, нажимаешь на педаль, стрелка тахометра падает

 

5v13i02

её и залил

Ссылка на комментарий
а что мучиться?залил Пашину-и век живи,диагноз-пох

На заводской то тоже должна хоть как то ехать, а сейчас уже не заводится, стартер крутит впустую и все

Ссылка на комментарий

На заводской то тоже должна хоть как то ехать, а сейчас уже не заводится, стартер крутит впустую и все

доигрался ...... на скрипке :) вот опять помню читал и по моему здесь одно из правил - прошивай исправную машину :) или как то так

Ссылка на комментарий

Прошивка-это прога,определяющая режим работы двигателя в определённых условиях.

Изменения оной требуют определённых знаний.И-пусть меня забанят здесь-опыта,интуиции и дара Божьего.

Искать панацеи в прошивке-дело часто пустое и сугубо индивидуальное.

Чего вы еще спросите?

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

да не парься - запарь лапшу :) да он хоть написал бы про искру, бензик то хоть давит - это же все можно и без компа глянуть :)

Да фиолетово.

Но вот прикинь,вчера Лансер 9,обнулил,новокупленный.Сегодня приехал,ругается."После вашей диагностики.."и всё такое.

Послушал- троит.Меняй свечи,говорю,гад,пока катушки не погорели.

Заставил самого сменить,денег не взял.Он потом чуть не на колени встал:свечи с зазором по 3 мм,сам -водила.Извини,говорит.

А ведь в натуре мой сброс и вызвал "разодаптацию".А-доптацию двигла.

Такие дела.

Ссылка на комментарий

По моему с такими вопросами нельзя пускать даже в раздел для начинающих. Где данные компресии, давления топлива, ошибки и прочее? Прошивка она и в Африке прошивка, со временем не изнашивается и лучше или хуже не становится. Если машина ездила на этой прошивке, а потом перестала ехать, то искать причину нужно в железе и без полноценной диагностики ДВС можно очень долго искать деффект. Диагноз: на диагностику!

Ссылка на комментарий

"После вашей диагностики.."и всё такое.

да вот после таких я давно перестал делать машины всем подряд. поменяешь лампочку в фаре, потом приезжают у меня стопы не горят после замены :) гриш лампочки проверять не пробовал, но они же там на заводе новые поставлены были :) вытаскиваешь а ей кирдык. сядут с недовольным фейсом и уезжают :)

Ссылка на комментарий

Все на ошибках учатся))) Накочается говна в инете а потом себе дороже встанет... Напрошивает закосяченых машин а потом перестанет... Так потихоньку и опыт и трудолюбие появится)

Ссылка на комментарий

да вот после таких я давно перестал делать машины всем подряд. поменяешь лампочку в фаре, потом приезжают у меня стопы не горят после замены :) гриш лампочки проверять не пробовал, но они же там на заводе новые поставлены были :) вытаскиваешь а ей кирдык. сядут с недовольным фейсом и уезжают :)

.

Спокойнее.

Ситуации бывают разные.Одно дело-распальцовка.И совсем другое-помощи просят и не видят к кому еще обратиться.Моя "педагогика" тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...