Перейти к содержанию

BMW X5 2007г CAS3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь, после чтения росфарам CAS3 не реагирует каробка , джостик коробки двигается но переключения нет процессор в кас модуле MC9S12XDP512CAL маска 0L15Y.посмотрите пожалуйста на прошивки адыкватные они или нет, машина заводится всё остальное работает пробег показывает, фото и дампы прилогаю, диагностики на неё нет ошибки посмотреть не могу, и вообще можит кас повлиять на работу коробки?

eeprom.rar

flash eeprom папка temp rosfar.rar

post-24067-0-92617600-1346160941_thumb.jpg

Изменено пользователем korona-2
Ссылка на комментарий

вообще можит кас повлиять на работу коробки?

еще как может, коробка на е70 входит в связку кас-моторный,и если похерилась синхра с ней,то может быть печалька

Ссылка на комментарий

еще как может, коробка на е70 входит в связку кас-моторный,и если похерилась синхра с ней,то может быть печалька

 

Где cинхра хронится в eeprom или во flash, я так понимаю если синхра слетела переливка рабочих данных не поможит, или есть варианты?

Ссылка на комментарий

вообще наверно сначала диагностику лучше сделать

понятно что без диагностики не обойтись, но интересует вопрос флеш целый или нет я так понимаю eeprom скорее всего целый, поэтому ищу флеш для сравнения, если есть у кого дайте пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Кто читал этот cas x-прогом дайте пожалуйста для сравнения, и ещё вопрос если залить рабочии данные с таким же номером и потоьм прописать ключи, ISN код и вин, ( как бы сделать его новыь) или пробывать записать в мой покоцаный eeprom, машина всётаки заводится?

Изменено пользователем korona-2
Ссылка на комментарий

ищу флеш для сравнения, если есть у кого дайте пожалуйста!

попробуй, сравни...

росфар

CAS3_E70_full.rar

Изменено пользователем freeday
Ссылка на комментарий

Сравнил сегодня свои прошивки и выяснилось что росфар снёс верхнию часть eeprom, флеш не покоцал, без нового каса я так понял не обойтись, во вторник потащу к дилеру, машина американка можит или нет возникнуть у них сложность заказа нового каса или им разници нет американка она или европейка?

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо, ищу чем выдернуть синхру из коробки.

Горячий ты однако парень...Долго будешь искать и все равно зря потратишь время.

 

Сравнил сегодня свои прошивки и выяснилось что росфар снёс верхнию часть eeprom, флеш не покоцал, без нового каса я так понял не обойтись, во вторник потащу к дилеру, машина американка можит или нет возникнуть у них сложность заказа нового каса или им разници нет американка она или европейка?

КАС-у пофиг кто он по национальности.

Ссылка на комментарий

Горячий ты однако парень...Долго будешь искать и все равно зря потратишь время.

 

 

КАС-у пофиг кто он по национальности.

 

хорошо, какой тогда реальный метод востановления роботоспособности авто, что предложат дилеры?

Изменено пользователем korona-2
Ссылка на комментарий

Горячий ты однако парень...Долго будешь искать и все равно зря потратишь время.

 

 

КАС-у пофиг кто он по национальности.

Он не горячий парень а он в шоке от ситуации :fj: Да и касу как разтаки непофигу кто он европеец или америкос :eg:
Ссылка на комментарий

Он не горячий парень а он в шоке от ситуации :fj: Да и касу как разтаки непофигу кто он европеец или америкос :eg:

 

да от ситуации я просто в шоке, и не могу понять кокой выход из этой ситуации, и вообще можно что небуть сделать или нет, буду рад любому совету,может есть люди которые могут поднять её,

Изменено пользователем korona-2
Ссылка на комментарий
Да и касу как разтаки непофигу кто он европеец или америкос :eg:

 

КАС-у глубого пофигу национальность ))) Программа одна и таже даж для пингвинов Мадагаскара, железо тоже одинаковое, закодировать только надо его и всех делов то

Ссылка на комментарий

КАС-у глубого пофигу национальность ))) Программа одна и таже даж для пингвинов Мадагаскара, железо тоже одинаковое, закодировать только надо его и всех делов то

Ну так в чем тогда проблема, помоги чюваку. Как ты сказал раз-два и делов то. Ты самто хоть раз вязал европейский кас на америку что советуеш он только время потеряет. Дилеры несмогут ему европейский кас закодировать
Ссылка на комментарий

Ну так в чем тогда проблема, помоги чюваку. Как ты сказал раз-два и делов то. Ты самто хоть раз вязал европейский кас на америку что советуеш он только время потеряет. Дилеры несмогут ему европейский кас закодировать

1. Если ты не умеешь - это твои проблемы.

2. При чем тут диллеры - они многого подобного не могут по определению.

3. Если бы ты понимал что такое синхра коробки - то понял бы в чем проблема у топикстартера. Национальность авто опять же не имеет никакого значения.

 

P.S. Даж японский КАС вязал - никакой разницы если понимаешь откуда ноги растут.

P.P.S. Автор - либо заказывай новый КАС, там синхра с коробкой уже лежит, либо стучись к Гиртс-у и пусть он вычитывает из коробки заветные байты. Закодировать потом КАС поможем - дашь удаленку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...