Перейти к содержанию

Megane 2, 2004, K4M


Рекомендуемые сообщения

Давно как то пытался починить это авто, но так и не нашёл причину, авто так и передвигается кое как, вот хочу её ещё раз попробовать добить, пригонят где то через недельку думаю мне его.

Проблема такая: авто работает то ли на 3-х то ли на 2-ух цилиндрах, т.к. когда работает на ХХ то двигатель не слабо так шатает, если газовать то тоже троит, ну и соответственно большой расход и тяга слабая.

Диско экспресс с индуктивным датчиком пробежался по катушкам, ситуация визде одинаковая, никакого криминала, форсунки на стенде проверялись, ровный баланс.

Две свечи черные, 2-я и 3-я по моему. Эбу пропуски не видит.

Задайте примерное направление поиска, что проверять в данном случае?

Может просто подсос воздуха...

Из оборудования Автоком(помню соединился но что то мало чего там почерпнул) ну и сканмат 1.

Ссылка на комментарий

А ДР куда то можно прицепить на данном двиге?

С замером компресии есть некоторая сложность, например стартер крутится определенное время а потом останавливается, если найти реле стартера и его замыкать...

Ссылка на комментарий

косвенно относительный баланс компрессии можно померить по пульсациям тока стартера там где компрессия ниже легче крутить и ток меньше в этот момент горбик осциллограммы ниже и еще по пульсациям в выхлопной трубе .

Ссылка на комментарий

Пропуски да, это они не видят иногда. Там Sagem3000 стоит же? В общем начать надо с катушек. Очень они у них слабенькие. Прям вывертывай, заводи и на разряднике смотри чего они там пробивают.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

фазовращатель может глючить

 

Кручения стартера вполне хватает, чтобы замерить компрессию. Так что не вижу никаких сложностей.

Катушки проверяй мультиметром (сопротивление вторичной обмотки). Либо подкидывай полностью другой комплект.

Выкрути свечи и посмотри там, где белая керамика переходит в металлическую юбку, есть ли рыжий налёт и насколько он силён.

Если есть дизельное тарахтение, значит хана фазорегулятору. От него тоже может плоховато ехать. А тем более если коробка автомат.

Приезжал когда-то Меган 2, 2007 года, 1,6 на автомате. Фазорегулятору уже давно конец был, плюс ещё одна неработающая катушка и одна глючная. На машине ехать было невозможно, бендный автомат не знал какую ему передачу всунуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Были неисправны 2 катушки вроде бы, видел как то хозяина авто, вот он и сказал.

Обидно что я этого не понял.... но тем не менее факт

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...