Перейти к содержанию

Январь 7.2, подскакивают обороты


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2114 2006 г. Январь 7.2 (2111-1411020-81). Машина временами сама по себе поднимает обороты до 2000, ревет и не едет, не реагируя на педаль газа. Хозяин уже поменял, дпдз, Рхх, дмрв, свечи и провода. Ошибок нет, все датчики выдают норм показания, проводку на дпдз и рхх проверил – обрывов и замыканий нет. Обороты подкинуть может в любое время. Датчики тоже исправны. Может в программе эбу косяк быть?

Ссылка на комментарий

дпдз от 0 до 100% открывается, менян 2 раза хозяином, он думал причина в нем. вентилятор на 101 градусе срабатывает, дмрв выдает примерно 1,3 В на 800 холостых

Ссылка на комментарий

Почему ты решил, что она шитая? Подменного блока нет, к сожалению :( в момент глюка сканировать ее тоже не могу, поскольку появиться он может хоть когда, а кататься целый день нет ни времени ни возможности. На сто у нас стояла час молотила - глюков нет :) как в анекдоте у зубного зубы перестают болеть

Ссылка на комментарий

А почему ты решил что она не шитая? При родных идентах навертокручена может быть фалосова туча...

Прислушайся совета alexurА, залей сток или примерь другой ум...нету, можно взять с другой машины...

 

На сто у нас стояла час молотила - глюков нет :) как в анекдоте у зубного зубы перестают болеть

...в таких случаях отправляю покататься, проявится гемор - сразу ко мне, если занято место, пусть ждёт очереди, только чтоб мотор не глушил...

Изменено пользователем BBC
Ссылка на комментарий

А почему ты решил что она не шитая? При родных идентах навертокручена может быть фалосова туча...

Прислушайся совета alexurА, залей сток или примерь другой ум...нету, можно взять с другой машины...

 

 

...в таких случаях отправляю покататься, проявится гемор - сразу ко мне, если занято место, пусть ждёт очереди, только чтоб мотор не глушил...

дело в том, что когда обороты поднимаются - она вообще не едет, стоит колом. на эвакуаторе ее заведенную тащить? :)

из-за мусора в еепроме могут быть такие косяки?

Изменено пользователем Сэр Сэрж
Ссылка на комментарий

дело в том, что когда обороты поднимаются - она вообще не едет, стоит колом. на эвакуаторе ее заведенную тащить? :)

из-за мусора в еепроме могут быть такие косяки?

Что значит стоит колом и не едет? А сцепление там как поживает? Как может машина при работающем движке(пусть и на повышенных оборотах) и исправной трансмиссии стоять колом?

Ссылка на комментарий

Что значит стоит колом и не едет? А сцепление там как поживает? Как может машина при работающем движке(пусть и на повышенных оборотах) и исправной трансмиссии стоять колом?

 

Может,если на нейтралке, или на ручнике или же самоторможение колес)))

Ну а если серьезно, то если тронуться с места то авто тут же глохнет,? Темка заинтриговала. И если даже тачка шитая 99,9%, ну и что из этого,глюк же не проявляется планомерно в одно и тоже время, а косяк в ЭБУ может быть.

Выходит смесь слишком бедная получается(подсос или нехватка топлива) и на нагрузку мощности не хватает.

Ссылка на комментарий
Подключаться и ловить.

Вот правильно !

Садись с ним в машинку, подключайся, и поехали !!!

В моей практике такие фокусы случались :

1) ДПДЗ ! может и исправен, но в движении может глючить разъём и проводка, новые ДПДЗ Винницкие бесконтактные, имеют пины чуть тоньше чем заводские Российские, и в движении теряется контакт, сразу глюк виден, и у тебя на сканере видны рывки на графике.

2) тупила и дёргалась из-за датчика скорости. Сам датчик был исправен, а сигнал его неправильно обрабатывался в ЭБУ, и при реальной скорости 50 км/ч, показывал на сканере что-то несуразное, около 190 км,ч.

Но начинай детально с дпзд, + 5в, масса датчика, (но не масса кузова!!!) сигнальный, какой, кстати ДПДЗ поставили? я бывало, их по несколько штук выкидывал, сейчас пользую только Винницкие, электронного типа, ни разу не подводили.( не реклама!)

Удачи! О результатах сообщай !

Ссылка на комментарий
клиент поменяла эбу

Я бы попросил клиента, если не дорого конечно, продать старый ЭБУ для экспериментов, чтоб в свободное время помучить его на предмет данного дефекта.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Не успел к началу темы.. На прошлой недели был автомобиль ваз 2113 со схожей проблемой - не произвольное завышение оборотов до 1500-2000. Все закончилось подменой ЭБУ. Клиент узнав цену нового блока решил кататься так...

Ссылка на комментарий

у самого на 2110 появлялся косяк такой.хотостые 1500-2000, перегазовки, перезаводки, передрочки и все такое не помогают. точно помню жара была. сначала грешил на РХХ. вобщем на утро авто завелось, проблема не повторялась. теперь думаю контакт гденить мозги делает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...