Перейти к содержанию

Моргают фары Ваз 2106


Yabrat

Рекомендуемые сообщения

Ребят! Столкнулся с такой проблемой. При 1500 и выше оборотах моргает ближний свет фар и приборка. Когда переключаешь на дальний свет моргание перестает, но перестают мигать лампочки на реле регуляторе, это значит что зарядка на аккумулятор не идет? (я новичок, не шарю в этом) Сегодня с утра завожу машину, она вся рывками двигается, походу акб сел.(( чуть потормозила и поехала, но все ровно что то не то, периодически дергается(( В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Ребят! Столкнулся с такой проблемой. При 1500 и выше оборотах моргает ближний свет фар и приборка. Когда переключаешь на дальний свет моргание перестает, но перестают мигать лампочки на реле регуляторе, это значит что зарядка на аккумулятор не идет? (я новичок, не шарю в этом) Сегодня с утра завожу машину, она вся рывками двигается, походу акб сел.(( чуть потормозила и поехала, но все ровно что то не то, периодически дергается(( В чем может быть проблема?

А хрен его знает.Т.е.смотреть массы,КЗ и прочие цепи и переключатели.

А так неисправностей там всего 2 может быть:нет контакта там,где он нужен и присутствие оного там,где он не нужен.

Ссылка на комментарий

Если новичок и не шаришь(как написал)-купи новый генератор и не парься,если руки чешутся-разбери родной и починяй,вскроешь-все увидишь,скорее всего,проблем со щетками или якорь "бьет" там,где щеточный узел,может мост диодный пипец.

Ссылка на комментарий

Если новичок и не шаришь(как написал)-купи новый генератор и не парься,если руки чешутся-разбери родной и починяй,вскроешь-все увидишь,скорее всего,проблем со щетками или якорь "бьет" там,где щеточный узел,может мост диодный пипец.

Не ,гену он пока не подписал,а вот РР похоже нае-лся.В цепях ближнего короткое.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

dimaelectrik, alexur спасибо что отозвались. Вот такой Вопрос, завожу двигатель, подтягиваю подсос до 1500, включаю дальний свет фар, мерцание пропадет, открываю капот, на РР лампочки вообще не горят это нормально, или нет?

Ссылка на комментарий

Воспользуйся тестером

подай на рр плюс напрямую с аккомулятора,сразу увидишь,что все нормализуется.на классике очень часто такая ерунда из-за плохого контакта в цепях
Ссылка на комментарий

подай на рр плюс напрямую с аккомулятора,сразу увидишь,что все нормализуется.на классике очень часто такая ерунда из-за плохого контакта в цепях

Сейчас подключил + от акб к выходу 15 на РР, свет все равно мигает и двигатель работает в такт с миганием, т.е. при мигании он приглушается.

П.с.

Есть еще один нюанс греется предохранитель от фар ближнего света.

Изменено пользователем Yabrat
Ссылка на комментарий

А если ганератор отсоеденить?Моргает?а то мож с железом чего?

Предки повыдирать,амперметр на аккуууум,а чистота мигания какая примерно?

Ссылка на комментарий

А если ганератор отсоеденить?Моргает?а то мож с железом чего?

Предки повыдирать,амперметр на аккуууум,а чистота мигания какая примерно?

нене, это гена тормозит двигатель

Ссылка на комментарий

а чистота мигания какая примерно?

Когда мигает, он не выключается и загорается, а делается тусклым потом ярким. Частота мигания, блин даже не знаю как выразится, где то пол секунды ярко пол секунды тускло. А как генератор отключить? просто выдернуть из него провода? вытаскиваю предохранитель 10 по счету. мигание перестает, но и нет зарядки на РР.

Ссылка на комментарий

Убрав предохранитель №10 ты локализовал неисправность .Согласен с постом -11.Вот схема http://chipdiagnost....ages/2106sx.jpg

Что делать? Менять генератор?

Ссылка на комментарий

Нужно померять напряжение на аккомыче с геной и без, мож банка замкнула или осыпалась, должно быть не меньше 12v регулятор не может сориентироваться поэтому свет и моргает, предохранители греются потому что контакт хреновый на 06 это беда исправляется установкой нового блока от газ.

Изменено пользователем Автослесарь
Ссылка на комментарий

Закон Ома не кто не отменял.

Парадокс.

Друг притаскивает АКБ (типа,срок (знаю банкира-дилер...)

Оно мне нах ...НО!

Ставлю на зарядку (думаю,по току Апределю :нах или ..на резерв-пуск,3й будет)

Поставил,и ну 2 ампера хреначит,мало..(думаю)

Ставлю вольметр??????? 16вольт! (ему 20 лет,в смысле зарядному устройству)) в жизни не знал что ОН МОГЕТ выдать16!

 

 

Снимаю с АКБ клему (все пучком 13.5)

(Продаю СУПЕР АКБ!)

В прострации я.

НУ... не ...понимайт нихт!

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий

Юра,и мозгов неТ?

Упс ,конролька : тест...."на баременность?"

 

 

Не хочу создавать отдельную тему,оно могет и здесь вырулит истина.в смысле данный полтергейст?

Интересно.

Мнения толковых членов.

Хреново что телефон у меня ТЕЛЕФОН

А то клип заснял....подумаю .

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий

99 процентов падение напряжения до РР.Пробуй еще раз как тебе советовали провод напрямую с акб на РР.Сечение провода возьми не менее 2.5 и сделай хороший контакт

Ссылка на комментарий

Борис Р правильно советует. Надо питание на 15 контакт реле зарядки подать напругу прямо с силового выхода генератора.Если все исправиться, то надо поставить релюшку, которая будет подавать питание на РР при включении зажигания. Но до кучи посмотрите предохранитель на РР (иногда не перегоревший, а просто плохой контакт, поджать)

Ссылка на комментарий

99 процентов падение напряжения до РР.Пробуй еще раз как тебе советовали провод напрямую с акб на РР.Сечение провода возьми не менее 2.5 и сделай хороший контакт

Нашел кабель по толще, подключил, мигание на ближнем перестало, РР Мигает как сумасшедшее, это нормально?

А вот когда переключаешь на дальний, двигатель как то по другому начинает работать, и есть не большое мигание фар.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...