Перейти к содержанию

FORD Explorer 2004 год загорелась лампа иммо на торпедe.


Рекомендуемые сообщения

всем привет по фордам не силен поетому прошу помощи знатоков.значит ситуацыя такая приехала на профилактику машына ,поменяли колодки итд.завели подогнали хозяину.тот сел за руль и якобы по зопарки на заведеной машыне заного прокрутил стартером.но ето все со слов очевидцев.заглушыли машыну и потом загорелась красная лампочка на тарпедо перед лобовым.сделали диагностику написала ошыбку по иммо и то что отключены форсунки.ето тоже с их слов.я диагностики на етот пепелац не имею.

путем експериментов определил следущее нету старта ,когда подношу диодную лампочку с петлей к катушке приемопередатчика и открываю зажигание лампочка вспыхивает 1 раз.делаю следуеещее оношу петлю всторону от ключя и смотрю диодноя лампочка вспыхивает несколько раз когбуто чип не видит. и на тарпедо начинает моргать постоянно лампочка. отсюда делаю вывод что ключь как бы принимается.но что за код 12? и как с етим боротся.в мозгах стоит моторолла 9s12 DG128B 0L85D.

Ссылка на комментарий

Я так и не понял, каким образом считан код, но буквально вчера был Мондео 2005 года (стартер не крутит, с веревки не заводится), В1681 по диагнозе, по индикатору иммо- код 11.

дефект- обрыв провода от усилителя до моторника.

Вот эти описания мне помогли:

post-36672-0-95443700-1339854635_thumb.jpg

post-36672-0-81474600-1339854650_thumb.jpg

2.pdf

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

код считан визуально на торпедо посеридине красная лампочка прикреплена. вот когда подержиш с включеным зажиганием то она начинает отмигивать код толи 12 то ли 21. но кажется 12.

Ссылка на комментарий

Вот схема на эксплорера (кстати, в названии авто- ошибка и мотор не указан.), только как его "чинить", не зная толком о какой ошибке речь...

post-36672-0-48358400-1339855663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

... число запрогромированых ключей ниже минимума...

так это по бликам?

ЗЫ.Насколько помню, в дате моторного указывается сколько ключей записано. да и ошибкам, считанным сканером, я лично больше доверяю.

 

ЗЫ2.Видимо у Вас там ни одного НЕ"мутного" авто нету...

 

ЗЫ3.А чего пдф-ку выше не скачал?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

т 300 есть чето он на связь не вышел.авто чистое не мутное просто мой лаунч не берет его завтро возьму другой сканер и попробую продиогностировать.

 

незаметил пдфшку.спасибо

Ссылка на комментарий

Вот схема на эксплорера (кстати, в названии авто- ошибка и мотор не указан.), только как его "чинить", не зная толком о какой ошибке речь...

прошу прощения за свой неруский обем 4.0
Ссылка на комментарий

да кстати нарыл ошыбку 21 ето озночяет что число запрогромированых ключей ниже минимума ето похоже на правду?

Это и есть правда. Программировать надо минимум два ключа.

Ссылка на комментарий

А разве там ключи не в ТМС

у него же 2004 год, там 4D ID63. Делается Т300, который как писалось выше есть в наличии, последовательность действий Т300 выдает сам, только кнопки дави. Раз нет диагностики ни Т300 и ни Лаунчем (он кстати видит експлорера этого года), то скорее всего проблема с питанием.

Ссылка на комментарий

вот дамп епром и лог фаил ключя. окозалось что напрасно 2 чяса мучял моторорллу.все в епром .интересно моторолла умерла или нет хотя я ее прочитал етеелоспустя 2 чяса как только охлодил из болончика с газом))

77014 .rar

77014 .rar

Изменено пользователем suren-ma
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...