Перейти к содержанию

Январь 5.1.2 что зашить?


Рекомендуемые сообщения

Авто 2111, двиг 1.5 16 кл, блок я5.1.2 - 71

j5v07i27 прошивка сток на шильдике в реале другая стоит.

Зашил я в авто это прошивку J5D07T02, хозяину понравилось, сразу авто поехало, НО горит чек, и затем по БК ошибка появляется 203 "обрыв 3-ей форсунки".

Зашил J5D07T01, ошибка не появляется, авто едет уже не так резво как на Т02.

Почему ошибка лезет, может быть то просто у меня такая кривая прошивка? Может кто в личку кинуть нормальную.

Или есть что то подостойнее этих двух прошивок?

П,С, при появлении ошибки или чека, авто продолжает работать хорошо как ни в чём не бывало.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Я так понял,ЭБУ на самом деле 2112-41.Значит Пашину FL54 лей.

Нет,там блок 2112-71,а ошибка лезет из-за несоответствия софта,там если память не изменяет есть аппаратные различия в блоках 2112-41 и 2112-71-разные микросхемы драйверов форсунок,отсюда и ошибка,которой нет

Ссылка на комментарий

Я наверно немного на так написал-различия,о которых идет речь,не именно между 41-м и 71-м блоками,разные драйвера могут стоять в двух одинаковых к примеру 41-х блоках,просто софт отличается . По поводу 666-й ничего не скажу,прошивка действительно для 71-го блока

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий

У Павла есть достойная. В названии фигурируют (666) три шестерки, суперовская.

 

666 это под одновременный впрыск, в 2112-71 не работает, блок без поддержки ДК, FL54 тоже не пойдет.

Вот в этой Т02 убрал ошибку по 3 форсунке.

J5D07T02.bin

Ссылка на комментарий

А так вообще правильно делать? что то странно как то это всё.

А Павел только 666 делал под этот блок? у себя не нашёл в архиве ничего под этот блок

Ссылка на комментарий

А так вообще правильно делать? что то странно как то это всё.

А Павел только 666 делал под этот блок? у себя не нашёл в архиве ничего под этот блок

Да правильно все, не баись )))

Ссылка на комментарий

А так вообще правильно делать? что то странно как то это всё.

А Павел только 666 делал под этот блок? у себя не нашёл в архиве ничего под этот блок

нет там есть еще парочку от Павла. Название не помню они лежат дома

Ссылка на комментарий

Вообщем зашил я правленную от Demon,а прошивку, и больше ошибка не появляется. Клиент спокоен.

Но не спокоен мой разум, почему вообще появлялась эта ошибка, где логика....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никакой логики, только глюки. на моей шниве стоит моск 5,1,1 и постоянно вываливаются ошибки обрыв всех форс и обрыв ДД. авто ведет себя без изменений, ошибка может вылести раз в неделю а может раз 5 в день

Ссылка на комментарий

Вообщем зашил я правленную от Demon,а прошивку, и больше ошибка не появляется. Клиент спокоен.

Но не спокоен мой разум, почему вообще появлялась эта ошибка, где логика....

 

Это глюк именно прошивки Т02 под 41 блок. Косяк исправлен, можешь забить )))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Вот и у меня появились вопросы по поводу января пятого.

Скажите какую Пашину прошивку можно поставить в замен J5V05H16 Январь 5.1 ,2112-1411020-41 Евро-2

Нужна без ДК, Перекопал всё что есть, но без ДК только с (666)ками 71 блок. А она выдает ошибку ОЗУ.

Ссылка на комментарий

слушай, а вот я попытался сделать сброс ошибок сканматиком и выскочила ошибка сброса, в маске ошибок, что то подобное я встречал можно тоже прибить? Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий

Может просто в Сканматике правильный протокол выбери, прошивка на сколько помню на базе J5.1.2 2112 - 71 блока (не знаю почему Demon решил что она в нём не заработает)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...